Mori cinema Аренда
Реклама

Криминал

30 Октября 2019 года, 21:01 | Криминал

Нарушителя задержала полиция на посту ДПС.

Полицейские остановили транспорт на посту в Городищенском районе для плановой проверки документов. Один из пассажиров вел себя странно. Как выяснилось, нервничал мужчина не зря. В принадлежащей ему коробке от телефонных наушников, полицейские обнаружили три свертка с веществом растительного происхождения.

По результатам экспертизы было определено, что в свертках находилась марихуана. Задержанный сознался, и рассказал, что периодически употребляет наркотические средства. В Волгоград он ехал на заработки.

Наркотик, по его словам, изготовил лично из конопли, собранной на территории соседнего региона. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до трех лет тюрьмы.

30 Октября 2019 года, 16:34 | Криминал

Дебоширу не удалось скрыться от правосудия. Полиция нашла его в соседней Астраханской области.

Накануне в 21.45 участковый уполномоченный полиции проезжал по трассе в Октябрьском районе Волгоградской области и увидел хулиганские действия неизвестного на автозаправке. Полицейский вышел из служебного автомобиля и попытался задержать дебошира. В ответ мужчина ударил стража порядка в лицо и скрылся на «мерседесе». Иномарка была объявлена в розыск, ориентировки разосланы в том числе на посты ДПС соседних регионов.

– В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий 38-летний подозреваемый в применении насилия в отношении участкового был задержан нарядом ДПС ГИБДД Управления МВД России по Астраханской области в Красноярском районе, – сообщили МТВ.ОНЛАЙН в ГУВД по Волгоградской области.

Злоумышленник ехал на пассажирском сиденье в автомобиле «Лада-Гранта», рассчитывая скрыться от закона.

29 Октября 2019 года, 09:12 | Криминал

Мужчины осуществляли производство и сбыт синтетического наркотического средства.

Два предприимчивых волгоградца 38 и 34 лет организовали на одном из участков дачного сообщества Советского района производство и сбыт синтетического наркотического средства. Для этих целей они использовали баню, где разместили инструменты, оборудование и прекурсоры для производства синтетического наркотического средства. Более того, уже была изготовлена для сбыта и партия наркотических веществ. Согласно заключению специалистов экспертно- криминалистического центра, изъятой смеси хватило бы для приготовления свыше полутора тысяч разовых доз.

Как сообщили МТВ.ОНЛАЙН в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, наркодельцов накрыли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков главка, которым активно помогали бойцы спецподразделения «Гром».

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Оперативники возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере» (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Мужчинам «светит» лишение свободы на срок до двадцати лет.

21 Октября 2019 года, 21:46 | Криминал

В Волгограде заключили под стражу задержанного ранее преступника, сознавшегося в убийстве женщины. Злоумышленник собирался покинуть пределы России, и оперативники успели схватить его за несколько часов до отправления автобуса. На допросе он в деталях рассказал, как убил свою жертву и спрятал тело.

Напомним, что 47-летняя волгоградка, проживавшая в Центральном районе, в прошлую среду не вышла на работу. Телефон был недоступен, а затем неизвестный мужчина, имитируя женский голос, ответил, что она заболела. Уже в первые сутки расследования правоохранители вышли на след мужчины, который доставлял продукты в детский сад, где работала пропавшая.

Наталия Рудник, старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области:

– По данным следствия, потерпевший на протяжении последнего времени оказывала финансовую помощь злоумышленнику и одаривала дорогостоящими подарками. Упрек в этом стоил волгоградке жизни. 15 октября 2019 года в результате внезапного конфликта мужчина ударил жертву по лицу, а затем задушил ее.

16 Октября 2019 года, 17:08 | Криминал

Африканец приехал в Россию по паспорту болельщика ЧМ-2018 и решил остаться в Волгограде.

Суд Центрального района Волгограда принял решение о депортации иностранного гражданина за пределы РФ. 33-летний житель африканской республики Нигерии, скульптор по профессии, приехал на чемпионат мира в Россию болеть за сборную своей страны. Напомним, Нигерия в Волгограде играла матч отборочного этапа против Исландии и выиграла со счетом 2:0. После футбольного праздника нигериец остался в Волгограде.

15 октября африканца задержала полиция во время проверки документов у рабочих на стройке. Выяснилось, что он уже длительное время проживает в Волгограде без регистрации. Деньгами ему помогли соотечественники, живущие в городе-герое. Они же приютили «забывчивого» болельщика у себя. Полтора года нигериец перебивался случайными заработками, пока его не «раскрыли».

– Ожидать исполнения решения суда он будет, находясь в Центре временного содержания для иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, – сообщил МТВ.ОНЛАЙН заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов.

16 Октября 2019 года, 12:06 | Криминал

Завершено расследование громкого дела об изнасиловании 13-летней волгоградской школьницы.

Как сообщает МТВ. ОНЛАЙН со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Волгоградской области, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в изнасиловании несовершеннолетней.

Напомним, происшествие случилось 1 февраля текущего года. По данным следствия, обвиняемый обманным путем заманил девочку в свой автомобиль "Газель", когда та возвращалась со школы. Затем он вывез ее на окраину поселка и надругался над ребенком, применяя физическую силу. Следователям удалось собрать все неопровержимые доказательства, в числе которых заключения комплексной психолого-психиатрической и генетической судебных экспертиз. Теперь дело будет направлено в суд. За содеянное мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Сам 35-летний насильник в ходе следствия свою вину отрицал, утверждая, что лишь покатал школьницу на своей маршрутке.


14 Октября 2019 года, 14:57 | Криминал

Стажер-охранник салона сотовой связи надеялся таким образом сбежать с работы, чтобы выяснить отношения с девушкой.

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор 24-летнему охраннику ТРЦ Сергею Е., который был задержан за ложные сообщения о минировании 31 января 2019 года.

– Из показаний задержанного следовало, что 31 января он поругался со своей девушкой во время телефонного разговора, – сообщила МТВ.ОНЛАЙН руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Сообщив в экстренные службы о минировании, охранник надеялся, что магазин закроют, и он сможет отправиться выяснять отношения с девушкой. После проверки оперативников выяснилось, что взрывных устройств в торговых центрах нет.

10 Октября 2019 года, 17:09 | Криминал

Фирма двенадцать лет не может достроить дом в Дзержинском районе.

Директор фирмы-застройщика жилого комплекса «Атлант» в Волгограде обвиняется в превышении полномочий, сообщили МТВ.ОНЛАЙН в прокуратуре Волгоградской области.

16-этажка на проспекте Жукова, 98б возводится с января 2007 года. В 2009-2010 годах застройщик заключил с дольщиками 26 договоров и получил от людей 52,8 млн рублей. Деньги прошли «мимо кассы» компании, стройку пришлось приостановить. Квартиры в дальнейшем перепродали другим людям. Прокуратура признала потерпевшими по этому делу 267 человек.

Репортаж по теме: Андрей Бочаров встретился с дольщиками долгостроя ЖК «Адмиралтейский».

8 Октября 2019 года, 20:20 | Криминал

В Волгограде завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в автостраховании в крупном размере. На скамье подсудимых — 30-летний волгоградец, член организованной преступной группировки.

С декабря 2015 года на протяжении 12 месяцев аферисты оформляли подложные документы о ДТП и таким образом получали миллионы рублей. По версии следствия, в ОПГ подсудимый играл роль эксперта-техника. Он изготавливал ложные технические экспертизы по фиктивным извещениям о ДТП.

- С целью получения страховых выплат обвиняемый совместно с сообщниками предоставил страховщикам заведомо ложные документы о 96 якобы зафиксированных дорожно-транспортных происшествиях. Всего с использованием фиктивных экспертных заключений, изготовленных обвиняемым, участниками преступного сообщества похищены денежные средства страховых компаний в общей сумме порядка 4 млн рублей, - рассказала журналистам Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

Уголовное дело направлено в суд, свою вину подсудимый признал, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Пока шло расследование, аферисты вернули страховыми фирмам почти 2,5 миллионов рублей.

8 Октября 2019 года, 18:45 | Криминал

Волжанка продавала таблетки для похудения по всей России, находя покупателей и в Крыму, и на Камчатке.

Запрещенное в России средство для похудения оперативники изъяли у жительницы Волжского. Она продавала сибутрамин через собственный интернет-магазин, среди ее покупателей были и жители Волгоградской области. Уголовное дело в отношении волжанки направлено в суд.

Сибутрамин усиливает чувство насыщения, его используют те, кто стремится сбросить вес любым способом. В результате люди приобретают серьезные проблемы со здоровьем и заболевают анорексией. Запрещенный в России препарат 32-летняя жительница Волжского заказывала через Интернет в Казахстане и Кыргызстане.


5 Октября 2019 года, 11:18 | Криминал

Две местные жительницы – родные сестры в возрасте 20 и 22 лет – задержаны по подозрению в кражах у пенсионерок.

В Волгограде полиция задержала подозреваемых в кражах у женщин пенсионного возраста, сообщает ГУВД по Волгоградской области. Заявления о пропаже денег в квартирах пожилых людей поступили в полицию два дня назад, в четверг. Пенсионерки сообщили, что под видом сотрудника энергетической компании к ним вошла молодая женщина. После ее визита потерпевшие недосчитались крупных сумм денег.

У одной пропали 40 тысяч рублей, у другой 2 тысячи рублей, у третьей гостья похитила 7 тысяч рублей, а когда хозяйка квартиры попыталась помешать, злоумышленница направила ей в лицо струю из газового баллончика.

Накануне полиция распространила фоторобот подозреваемой.

Двум задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к кражам арестованные отрицают. Сотрудники следствия просят волгоградцев, пострадавших от действия задержанных, обратиться в полицию по телефону 02.

27 Сентября 2019 года, 14:50 | Криминал

Такую меру пресечения вынес Михайловский районный суд Волгоградской области в отношении водителя - безработного жителя Михайловки.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до двенадцати лет.

Как уже ранее сообщал портал МТВ.ОНЛАЙН, смертельное ДТП произошло накануне, 24 сентября, в Михайловке около 20.20. Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

По предварительной информации, мужчина, управляя автомобилем ВАЗ, возле дома № 85 по улице Обороны сбил 17-летнего парня, переходившего дорогу в неположенном месте. Тело подростка обнаружили прохожие, они и вызвали врачей скорой помощи, а также наряд полиции. Спасти пострадавшего не удалось, травмы оказались не совместимыми с жизнью.

У виновника ДТП, всё это время остававшегося на месте происшествия, стражи порядка отмечали признаки опьянения, однако на предложение пройти освидетельствование мужчина отказался. 25 сентября мужчина был задержан.

13 Сентября 2019 года, 16:19 | Криминал

22-летний житель Городищенского района признан виновным по двум статьям: за убийство, сопряженное с разбоем, и разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Свидетелем преступления стали двое маленьких детей убитой.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН, сегодня суд поставил точку в уголовном деле, которое почти год назад потрясло хутор Варламов Городищенского района. Утром 13 октября 2018 года местный житель вернулся домой и обнаружил там труп жены. В доме находились еще двое маленьких детей — к счастью, убийца их не тронул. На расследование уголовного дела ушёл почти год.

Следствие выяснило, что убийцей фермерши стал 22-летний местный житель, который в конце сентября 2018 года строил во дворе пострадавших гараж. После того, как строительство было завершено, молодой человек вернулся к прежним работодателям, но уже с другой целью.

Сначала он проследил, чем занимаются члены семьи, затем дождался, пока хозяин дома уйдет в поле, и проник в дом. В это время там находилась 42-летняя хозяйка с двумя сыновьями 2 и 4 лет.

5 Сентября 2019 года, 15:16 | Криминал

Злоумышленники действовали в Волгоградской области и соседней Астраханской.

Полтора миллиона рублей, 20 литров черной икры и 80 туш рыб осетровых видов — таковы результаты обыска в домах членов организованной преступной группы, которая занималась незаконной торговлей.

24 подозреваемых действовали на территории Волгоградской и Астраханской областей по отлаженной схеме — добывали или покупали икру на черном рынке, а затем сбывали ее покупателям.

Официально задержанные нигде не работают, зато дома целый холодильник черной икры — мечта, а не улов. Только вот членам организованной преступной группы за такие «богатства» придется ответить по закону. В ходе расследования оперативники провели более тридцати обысков.

29 Августа 2019 года, 14:07 | Криминал

Преступная группировка воровала «черное золото» в Жирновском районе, перерабатывала в Волжском, а сбывала готовый продукт в Светлоярском районе области и Тракторозаводском районе Волгограда.

Злоумышленники изготовили и продали 209 тонн дизельного топлива на общую сумму почти 6 млн рублей.

У задержанных изъяты 315 тонн сырой нефти, 35 тонн «дизеля», пять тонн бензина АИ-92, три помпы, грузовик с прицепом, 954 тысячи рублей, банковские карты, записи о полученных незаконных путем доходах.

Подробности в материале МТВ.ОНЛАЙН.

28 Августа 2019 года, 12:37 | Криминал

Злоумышленники выкладывали объявления о продаже автозапчастей и якобы продавали их на территории Москвы и Московской области, Волгограда и Саратова.

Всего оперативникам удалось задержать 15 членов преступной группировки.

Известно, что объявления мошенники выкладывали на крупных сайтах купли-продажи с условием предоплаты либо в половину стоимости товара, либо по 100%-ной предоплате. К слову, от покупателей отбоя не было, а мошенники организовали бизнес с особым размахом.

Как сообщает МТВ. ОНЛАЙН со ссылкой на региональный главк МВД, на территории Московского региона, городов Волгограда и Саратова злоумышленники арендовали несколько квартир, где размещались самосозданные колл-центры. В арсенале группировки были сотни сим-карт, с которых злоумышленники отвечали клиентам. После поступления денег на счет мошенники переставали выходить на связь.

23 Августа 2019 года, 16:22 | Криминал

За время профилактической операции «Звезда Каспия – 2019» изъято 4 килограмма наркотиков.

С 12 по 21 августа в операции были задействованы силы МВД, Росгвардии, ГУ ФСБ по Волгоградской области, пограничного управления ФСБ по региону, линейного управления МВД на транспорте.

Стражи порядка круглосуточно дежурили на постах ДПС, расположенных у выезда из Волгоградской области по всем направлениям, включая Казахстан. Было досмотрено четыре судна и два поезда, прошли проверки граждан и транспорта на ж/д станциях, автовокзалах. Особое внимание уделили таксистам-частникам.

Выявлено 63 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе оперативники «прикрыли» один притон. Задержаны за такие эпизоды 49 граждан. Изъято более 4 кг «зелья», десять единиц огнестрельного оружия, 63 единицы боеприпасов, около 600 г взрывчатых веществ. Полицейские также поймали 11 «закладчиков» и перекрыли канал поставки марихуаны из Волгоградской области в Саратовскую.

23 Августа 2019 года, 15:20 | Криминал

Дело прекращено за истечением срока давности.

Сегодня Волгоградский областной суд в очередной раз рассмотрел громкое дело о смерти пациентки под ножом пластического хирурга Марсело Нтире. Судья назначила медику штраф в 300 тысяч рублей и отменила ранее вынесенный приговор, которым Нтире назначалось три года тюрьмы. Официальная формулировка звучит так: «за истечением срока давности».

Пластический хирург Марсело Нтире 16 ноября 2016 года проводил операцию по коррекции формы подбородка 23-летней волгоградке. У девушки развился шок от местной анестезии, врача-анестезиолога в операционной не было, все действия проводил сам Нтире, основатель клиники. Первоначально Нтире был приговорен к трем годам лишения свободы районным судом, затем его защита обратилась в Верховный суд РФ, который вернул дело в Волгоград для пересмотра.

14 Августа 2019 года, 18:56 | Криминал

В Центральном районе Волгограда семейный конфликт обернулся зверским убийством пенсионерки.

Зять не смог убедить тещу продать ее двухкомнатную квартиру, чтобы в дальнейшем разделить сумму вырученного. Часть денег потерпевшая должна была отдать для строительства дома в пригороде Ростова-на-Дону и погашения долгов, которые образовались после покупки земельного участка, на оставшуюся сумму – приобрести себе более скромное жилье. Женщину предлагаемый вариант «раздела» имущества не устраивал.

По данным следствия разъяренный зять решил убить тещу, а заодно избавиться от свидетеля – родного брата собственной супруги.

Мужчина наносил удары кухонным ножом. Таким же образом он хотел расправиться и с сыном хозяйки квартиры, но мужчина-инвалид смог выбежать на лестничную клетку. Пенсионерка в результате множественных колото-резаных ранений скончалась на месте.

1 Августа 2019 года, 21:31 | Криминал

Нападение на граждан и организации, незаконное хранение оружия — спектр преступной деятельности банды можно поставить в один ряд с сюжетами популярных гангстерских фильмов.

Пятеро мужчин сначала безуспешно пытались ограбить ломбард и четыре супермаркета в Волгограде, только в одном случае «дело» увенчалось успехом. В карманы к грабителям попали 89 тысяч рублей.

На счету фигурантов дела также кражи денег, имущества и угон грузового автомобиля. За всю историю своей преступной деятельности им удалось похитить денежные средства и имущество общей стоимостью более 650 тысяч рублей.

– Отбывать наказание всем сообщникам определено в исправительной колонии строгого режима, – рассказала МТВ.ОНЛАЙН старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. – Кроме того, каждому из них назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы после отбытия основного наказания. Приговор в законную силу не вступил.

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей