Mori cinema Аренда
Реклама

Криминал

1 Февраля 2019 года, 19:12 | Криминал

Она ухаживала за ним в качестве сиделки, а причиной трагедии стал бытовой конфликт. Накануне родственники пенсионера обнаружили тело. Сейчас женщина находится под стражей.

По данным следствия, осенью прошлого года родственники пожилого парализованного мужчины в частном порядке наняли ему сиделку. Женщина ухаживала за пенсионером, проживая с ним в одной квартире. 30 января, будучи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, она утюгом нанесла несколько ударов по телу своего 81-летнего подопечного, исполосовала его ножом и скрылась с места преступления.

В ходе допроса женщина дала признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах преступления в ходе следственного эксперимента. Со слов сиделки, причиной ее поступка стал внезапный бытовой конфликт.

1 Февраля 2019 года, 18:57 | Криминал

Инцидент произошел 30 января на улице Козловской. Около половины девятого вечера неизвестный вошел в магазин и, угрожая ножом, потребовал у женщины-продавца выручку — в кассе оказалось пять тысяч рублей.

По горячим следам сотрудникам ЧОПа поймать нападавшего не удалось, пришлось вызывать полицию. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбое. Им оказался 42-летний ранее судимый за убийство и ряд других тяжких преступлений житель Советского района.

В момент ограбления и в момент задержания подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, но в содеянном признался. Отпираться бессмысленно: кассир его узнала, а на месте преступления обнаружены отпечатки его пальцев. Похищенные деньги нападавший потратил на спиртное.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", ему грозит до 10 лет лишения свободы.

1 Февраля 2019 года, 13:13 | Криминал

Сотрудники полиции совместно с коллегами из областного главка и УФСБ установили личность мужчины, который звонил на телефон экстренной службы.

Накануне, 31 января, специалисты экстренных служб получили два звонка: голос сообщил, что в двух торговых центрах областной столицы заложены взрывные устройства. Здания торговых центров оцепили и обследовали, а работников и посетителей эвакуировали. По результатам работы кинологов со служебно-разыскными собаками опасных предметов обнаружено не было.

Как сообщили МТВ.ОНЛАЙН в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, проведенные сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г. Волгограду совместно с коллегами из областного главка и УФСБ оперативно-разыскные мероприятия позволили установить личность звонившего. А вскоре 23-летний охранник одной из торговых организаций был задержан. Как установили правоохранительные органы, звонил он с устройств в торговом зале.

Задержанный пояснил, что хотел проверить, насколько оперативно спецслужбы среагируют на сигнал. В настоящее время возбуждено уголовное дело - «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В случае доказательства вины шутник может провести за решеткой до пяти лет.

ВИДЕО: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

30 Января 2019 года, 14:19 | Криминал

Чтобы уйти от налогов, предприниматель пустился на финансовые махинации.

В Волгоградской области завершено расследование по делу 49-летнего предпринимателя, который обвиняется в финансовых махинациях, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области. Обвиняемый возглавлял строительную фирму, которая с 2014 по 2016 гг. производила ремонтные работы на двух крупных объектах в Волгограде и Волжском. Чтобы сократить налоги, мужчина решил завысить стоимость стройматериалов, приобретенных для проведения работ, на 200 миллионов рублей. Заведомо ложные сведения предприниматель отразил в декларациях. Это и позволило бизнесмену "сэкономить" свыше 70 миллионов рублей. Когда обман был обнаружен, стало очевидно, что компанию ждет банкротство. Тогда мужчина пошел на другой обманный шаг: создал и возглавил фирму-однодневку, оформив на нее право уступки требования денежных средств от должников. Это позволило вести расчеты в обход счетов компании-банкрота, откуда должны были списываться долги по налогам.

Сейчас расследование по этому уголовному делу завершено. Оно передано в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения, после чего дело направят на рассмотрение в суд.


23 Января 2019 года, 13:36 | Криминал

В начале января в полицейские отделения Красноармейского района начали поступать заявления от работников управляющих компаний о кражах во дворах района мусорных контейнеров.

В результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых. По версии работников следствия, преступники, дождавшись, когда баки будут пустыми, используя автомобиль марки «газель», воровали с дворовых территорий контейнеры и сдавали их в пункты металлолома. Таким образом ими было похищено 37 мусорных баков. По словам полицейских, подозреваемые уже сознались в содеянном и дают показания. Им грозит срок до пяти лет.

26 Декабря 2018 года, 20:47 | Криминал

3 килограмма марихуаны и 2 килограмма семян конопли - двое мужчин, ранее судимых, организовали производство на дому.

Операцию по задержанию жителей Ленинского и Светлоярского районов провели сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, отделов МВД России по Ленинскому и Светлоярскому районам при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения.

В результате проведенных оперативно-разыскных действий в ходе осмотра подвальных помещений, расположенных в домовладениях, оперативники обнаружили лаборатории по производству марихуаны. Помещения были оборудованы всеми необходимыми приспособлениями, освещением и вентиляцией для выращивания конопли и дальнейшей ее переработки. В результате обысков полицейские обнаружили и в совокупности у обоих подозреваемых изъяли более 3 килограммов приготовленной к сбыту марихуаны, около 2 килограммов семян конопли, удобрения и более 140 тысяч рублей.

Подозреваемые сознались в содеянном. Сейчас они заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело. За содеянное мужчинам может грозить наказание до 20 лет лишения свободы.

18 Декабря 2018 года, 07:10 | Криминал

Прокуратура Волгоградской области выяснила, что руководитель судоремонтной организации утаил налоги на сумму более восьми миллионов рублей.

Как выяснило следствие, за 2016-2017 годы обвиняемый попытался уклониться от уплаты налогов путем внесения в декларацию о доходах ложные сведения. Вину свою подсудимый признал полностью, ему грозит срок до двух лет.

14 Декабря 2018 года, 20:16 | Криминал

Сегодня состоялось заседание суда. Причем уже не первое. В июне этого года был вынесен приговор в отношении 11-ти жителей Волгоградской области — их признали виновными в участии в преступном сообществе, а также в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах.

Летом этого года преступную группировку задержали в городе Волжском, дело было направлено в городской суд. В ходе следствие выяснилось, что на территории областного центра и города-спутника действовали 2 самостоятельные группы. Мужчины сбывали наркотики в крупном и особо крупном размерах. Приговором суда первой инстанции их признали виновными и назначали существенный срок.

Обвиняемые оказались им недовольны, подали апелляцию с просьбой повторно рассмотреть дело и снизить наказание. Однако Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений, он уже вступил в свою законную силу.

16 Сентября 2018 года, 17:33 | Криминал

Его обнаружили накануне вечером.

В Волгограде 15 сентября в гаражном кооперативе нашли застреленным Михаила Филимонихина. Его тело находилось в одном из боксов. Известно, что он получил смертельное огнестрельное ранение в шею.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести», убитый возглавлял село Красный Пахарь Городищенского района.

По факту обнаружения трупа организовали проверку, а следователям предстоит выяснить, как он оказался в гараже на ул. Нильской.

21 Августа 2018 года, 11:02 | Криминал

Свою вину мужчина не признает.

53-летнего жителя Михайловки обвиняют по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Его будут судить за развращение 12-летней падчерицы, сообщила МТВ.ОНЛАЙН старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Первые попытки приставания к ребенку взрослый мужчина предпринял в 2016 году. В том числе он пытался склонить школьницу к интимной связи. Свои сексуальные намерения он также озвучил 10 марта этого года по телефону. Девочке удалось записать разговор. А на следующий день во время очередных приставаний со стороны отчима она вызвала стражей правопорядка.

Свою вину житель Михайловки отрицает, но правдивость слов девочки подтвердили психологи. Также однозначную оценку дали лингвисты, которые оценивали телефонный разговор взрослого и ребенка.

Суда 53-летний мужчина будет дожидаться под стражей. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

14 Августа 2018 года, 23:05 | Криминал

Одна из жертв попалась на удочку при покупке, а другая – при продаже.

Два жителя Волгограда отдали интернет-мошенникам почти 135 тысяч рублей, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести». 50-летняя женщина продавала в Сети инвалидное кресло. Покупатель попросил у нее реквизиты карты для предоплаты. В итоге с пластика исчезло более 14 тысяч рублей. А 72-летний мужчина решил порадовать себя покупкой велотренажера с рук. Он отдал за спортснаряд 120 тысяч рублей. Но продавец перестал выходить на связь. Теперь злоумышленников разыскивает полиция.

14 Августа 2018 года, 21:07 | Криминал

В аварии погибла целая семья.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести», во вторник, 14 августа, Среднеахтубинский районный суд принял решение арестовать сроком на два месяца 22-летнего водителя, по вине которого произошло смертельное ДТП. 10 августа в одиннадцатом часу вечера в Среднеахтубинском районе молодой человек на Dodge Ram пошел на обгон по встречной полосе. Здесь он протаранил Honda Accord, в которой ехала семья из четырех человек. 39-летний водитель, его 33-летняя жена и их две дочери 5 и 7 лет скончались на месте происшествия.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителю внедорожника в скором времени предъявят обвинения. Расследование продолжается.

13 Августа 2018 года, 23:39 | Криминал

Одну из них он также ограбил.

В субботу, 11 августа, в Котельниково жертвами насильника с разницей в полчаса стали две женщины-одногодки. Обе ранним утром шли по делам, когда на них напал молодой парень. У второй он к тому же похитил сумку, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести».

Как рассказал информагентству руководитель Котельниковского МСО СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков, в течение суток задержали 19-летнего жителя райцентра, работающего продавцом-консультантом в одном из сетевых магазинов. Обе женщины опознали своего обидчика. Он же рассказал, что в момент нападения был под действием алкоголя и психотропных веществ.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Его проверяют на причастность к другим преступлениям.

9 Августа 2018 года, 16:37 | Криминал

Мужчине предъявили обвинения по двум статьям УК РФ.

Во Фролово за развращение четырех школьниц задержали 78-летнего мужчину. Пожилой местный житель попал под следствие после одного поступка. Он пригласил к себе группу девочек в возрасте от 9 до 14 лет. А затем стал показывать юным гостьям по телевизору порнографический ролик. От такого кино подростки пришли в ужас и убежали от дедушки-извращенца, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести».

О случившемся дети рассказали родителям. А те в свою очередь обратились в правоохранительные органы. Сейчас пожилого мужчину по решению суда заключили под стражу.

9 Августа 2018 года, 14:24 | Криминал

Они отрицают свою вину.

В Кумылженском районе двое мужчин 29 и 46 лет под стражей ожидают суда. Каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы за вымогательство, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести».

По данным информагентства, в течение прошлого 2017 года подозреваемые оказывали давление на 36-летнего знакомого. Они требовали у него деньги, автомобиль и даже хотели забрать частный дом. По их мнению, это была моральная компенсация за спор с родней жертвы вымогательства. Не гнушались мужчины и избивать оппонента. После одного из таких инцидентов он даже попал в больницу. После чего рассказал о беспределе земляков в правоохранительных органах. Злоумышленников задержали.

8 Августа 2018 года, 16:27 | Криминал

Все деньги злоумышленник успел потратить на спиртное.

31 июля в полицию пришла 25-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда. Она рассказала, чтто накануне вечером делала покупки в сетевом магазине. Кошелек, в котором были 15 тысяч рублей и банковские карты, лежал в тележке. Его отсутствие женщина обнаружила только в очереди в кассе.

Оперативникам понадобилось несколько дней для раскрытия преступления. Кражу женского портмоне совершил 25-летний безработный из Тракторозаводского района. Мужчина не отрицал свою вину, но похищенные деньги не вернул. По его словам, он успел их потратить на покупку алкоголя.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести», по информации ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении 25-летнего волгоградца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

8 Августа 2018 года, 16:01 | Криминал

Мужчина полностью признал свою вину.

Во вторник, 7 августа, в Котовском районе задержали 36-летнего мужчину. У него нашли около 230 граммов марихуаны. Он рассказал, что сырье собирал на пустырях, а наркотик планировал продавать, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести».

Житель области ранее уже имел нелады с законом. В этот раз ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас предполагаемому сбытчику запрещенных веществ избирают меру наказания.

6 Августа 2018 года, 15:05 | Криминал

Членов организованной преступной группировки задержали год назад.

В Волгограде вынесли приговор трем наркоторговцам, которые четыре месяца распространяли запрещенные вещества по областной столице. Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, Андрея Чупинина, Сергей Дубянского и Кирилла Поппа признали виновными по ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Чупинин и Дубянский проведут в колонии особого режима 10 лет. Попп – 9, 5 в колонии строгого режима. Решение суда они могут опротестовать.

По данным следствия, с апреля по июль 2017 года через Интернет Кирилл Попп получал от координатора данные о тайниках с крупными партиями «синтетики». Затем Андрей Чупинин и Сергей Дубянский расфасовывали наркотики и устраивали закладки. Их местонахождение сообщали виртуальному соучастнику.

В августе 2017 года сотрудники правоохранительных органов задержали группировку. У них изъяли более 260 граммов сильнодействующих веществ. Мужчины признали свою вину. Уголовное дело в отношении координатора выделили в отдельное производство.

5 Августа 2018 года, 13:17 | Криминал

ЧП произошло во Фролово.

Двое подростков сделали страшную находку в пятницу, 3 августа. Юные фроловчане пошли на рыбалку, а в метре от берега увидели тельце новорожденного ребенка.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести», убитому мальчику были всего сутки с рождения. В СУ СК РФ по Волгоградской области уточнили, что ребенка сначала задушили, а после бросили в воду.

Сейчас следователи устанавливают картину совершения преступления и разыскивают мать-детоубийцу, в отношении которой возбудили уголовное дело по ст. 106 УК РФ - убийство матерью новорожденного. Продолжается проверка.

5 Августа 2018 года, 09:19 | Криминал

ЧП случилось в Кировском районе.

Сегодня, 5 августа, примерно в 5 часов утра в Кировском районе совершили хулиганское нападение. Мужчине 1983 года нанесли ножевое ранение в шею.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ИА «Городские вести», свидетели происшествия вызвали медиков, которые оперативно прибыли во двор дома № 22 по улице им. Шумилова. Пострадавшему обработали рану и перевязали ее.

По предварительным данным, мужчина стал жертвой своего приятеля, а ранение он ему нанес во время ссоры. 

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

В Волгоградской области хотят ужесточить правила для электросамокатчиков
00:35, Транспорт

В Волгоградской области хотят ужесточить правила для электросамокатчиков


Жители Волгограда сняли на видео необычную радугу над городом
19 Апр, Общество

Жители Волгограда сняли на видео необычную радугу над городом


«МТВ» за Сталинград

Чего нельзя делать волгоградцам 20 апреля, чтобы не навлечь бедность
19 Апр, Культура
НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Чего нельзя делать волгоградцам 20 апреля, чтобы не навлечь бедность


Благоустройство парковой зоны проспекта Металлургов стартовало в Волгограде
19 Апр, Благоустройство

Благоустройство парковой зоны проспекта Металлургов стартовало в Волгограде


Выезд на встречку с летальным исходом, нарушение безопасной дистанции и столкновение с мотоциклом
19 Апр, Происшествия

Выезд на встречку с летальным исходом, нарушение безопасной дистанции и столкновение с мотоциклом


В Волгограде развернулась выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
19 Апр, Культура

В Волгограде развернулась выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»


Туристов из Волгограда, застрявших в Дубае из-за потопа, выселили из отеля
19 Апр, Общество

Туристов из Волгограда, застрявших в Дубае из-за потопа, выселили из отеля


В Волгограде росгвардейцы сдали кровь в канун Национального дня донора
19 Апр, Здоровье

В Волгограде росгвардейцы сдали кровь в канун Национального дня донора


Товарный поезд сбил на смерть мужчину на станции под Волгоградом
19 Апр, Происшествия

Товарный поезд сбил на смерть мужчину на станции под Волгоградом


Чемпионат по управлению беспилотниками, новые метеориты в планетарии и спасение пассажира автобуса
19 Апр, Общество

Чемпионат по управлению беспилотниками, новые метеориты в планетарии и спасение пассажира автобуса


Архив новостей