Mori cinema Аренда
Реклама

Криминал

29 Июля 2019 года, 09:10 | Криминал

Мужчина перевозил "золотой груз" в областную столицу для реализации.

Как сообщает МТВ. ОНЛАЙН со ссылкой на реготделение МВД, отечественную легковушку в ходе рейда накануне остановили на трассе Самара - Волгоград в Николаевском районе: инспекторы заметили, что машина перегружена и проседает.

В автомобиле обнаружили 19 мешков с живыми раками, их общий вес составил 230 кг. У 28-летнего водителя - жителя Старополтавского района никаких документов на ценный груз не нашлось, а добычу он вез в Волгоград, чтобы продать. О том, что мужчина занимался браконьерством, сказали и найденные на месте незаконного вылова 50 раколовок. В отношении мужчины ведется проверка.

Раков сотрудники полиции выпустили в естественную для них среду обитания.

9 Июля 2019 года, 18:13 | Криминал

Волгоградские полицейские провели задержали группу профессиональных автоугонщиков. Злоумышленников привлекали исключительно иномарки последних двух лет выпуска.

Оперативники ГУВД по Волгоградской области при участии Росгвардии задержали пятерых местных жителей по подозрению в серии краж автомобилей.

Установлено, что в ночное время на неохраняемых парковках у жилых домов злоумышленники специальными устройствами отключали противоугонные системы иномарок 2018-2019 годов выпуска.

Затем они перегоняли машины в арендованные гаражные боксы, где изменяли VIN-номера с целью дальнейшей перепродажи. В настоящее время выявлено одиннадцать эпизодов их противоправной деятельности: четыре кражи и семь попыток угона транспортных средств.

9 Июля 2019 года, 15:36 | Криминал

Региональная прокуратура уже возбудила уголовное дело.

Как установили в прокуратуре, осенью 2015 года одна из волгоградских "управляшек" перевела на счет подконтрольной коммерческой организации крупную сумму — 2,3 млн рублей, которые изначально предназначались ресурсоснабжающей организации. Чтобы обосновать адресата перевода, директор УК утверждал, что якобы в письменном виде поставщик тепла попросил совершить перевод 2,3 млн рублей именно этой организации.

В результате проверки выяснилось, что никакого письма не было, а учредитель фирмы — подставное лицо.

В настоящее время ведется следствие, региональная прокуратура следит за ходом расследования.

1 Июля 2019 года, 12:14 | Криминал

Участники банды выбирали для угона только новые иномарки, перебивали номера и сбывали автомобили.

В Краснооктябрьском районе Волгограда при содействии Росгвардии задержаны серийные автоугонщики, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ГУВД. В составе банды орудовали пять волгоградцев в возрасте от 22 до 33 лет.

Злоумышленники присматривали новенькие иномарки на парковках рядом с жилыми домами. Три автомобиля с перебитыми VIN-номерами задержанные успели продать в другие регионы России.

Возбуждены уголовные дела.

28 Июня 2019 года, 15:13 | Криминал

69-летняя продуманная пенсионерка получила три года условно с испытательным сроком.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, сегодня приговор в отношении пенсионерки из Тракторозаводского района вынес Ворошиловский районный суд Волгограда. Женщина ухаживала за 91-летним ветераном Великой Отечественной войны, пока в его квартире на Красном, приобретенной по договору долевого участия, шел ремонт. В 2017 году она обманным путем получила доверенность на распоряжение квартирой: "продала" ее сыну за миллион рублей, только вот никаких денег ветеран так и не получил. Мошенница присвоила себе жилплощадь.

Теперь мошенницу ждут три года лишения свободы условно и испытательный срок на три года.

Дарья Коломыйченко

17 Июня 2019 года, 16:25 | Криминал

Родные погибших не винят в трагедии подсудимых.

​17 июня в областной столице прошло слушание по уголовному делу о трагедии, которая произошла ровно год назад. ​

11 июня 2018 года произошло крушение катамарана «Елань 12», который вышел в акваторию Волги после захода солнца. На борту проходила вечеринка по случаю дней рождения двух гостей. Маломерное судно столкнулось с баржей. Погибло 11 человек.

Судебное слушание имело предварительный характер. Журналистов в зал суда не пустили.

13 Июня 2019 года, 07:10 | Криминал

Бывший глава СУ СКР по Волгоградской области отреагировал на задержание очень спокойно.

На днях в Волгограде был задержан экс-глава следкома по Волгоградской области Михаил Музраев. Его машину - черную "Тойоту-Камри" - сотрудники ФСБ остановили посреди улицы города-героя. Музраев к людям в масках отнесся нейтрально: сам вышел из транспортного средства и положил руки на крышу. Кадры оперативной съемки уже разлетелись по Сети.

Напомним, два дня назад Михаил Музраев был доставлен в столицу - до 10 августа он заключен под стражу в СИЗО. Такое постановление принял Лефортовский суд Москвы. Бывшего главу СКР обвиняют в организации покушения на губернатора Андрея Бочарова.

11 Июня 2019 года, 22:20 | Криминал

Бывший руководитель регионального следственного управления СКР был задержан накануне по делу о покушении на губернатора. Свою вину Михаил Музраев не признает

Следствие по делу о покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова продолжается. Накануне в ходе планомерной работы по выявлению преступных действий среди сотрудников правоохранительных органов был задержан еще один подозреваемый - бывший руководитель регионального следственного комитета Михаил Музраев. Арестовали Музраева на два месяца – до 10 августа, такую меру пресечения избрал Лефортовский суд Москвы. Музраев обвиняется в участие в террористическом акте, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает МТВ. ОНЛАЙН со ссылкой на СК РФ, сейчас все имеющиеся данные проверяются, устанавливается роль и степень участия Музраева в покушении на Андрея Бочарова, поверяется и его возможная причастность к другим фактам преступной деятельности.

Напомним, покушение на жизнь губернатора Волгоградской области и его семьи произошло 16 ноября 2016 года. По данным следствия пять участников преступной группировки, которой руководил экс-арендатор Центрального рынка Евгений Ремезов, ночью проникли на территорию частного дома, где проживал губернатор и попытались поджечь здание с помощью легковоспламеняющейся жидкости.​

Михаил Музраев, экс-глава СУ СК России по Волгоградской области покинул свой пост в декабре прошлого года.

6 Июня 2019 года, 19:02 | Криминал

За незаконную добычу задержаны два мужчины – жители Саратовской и Волгоградской областей.

В Старополтавском районе оперативники получили сигнал от инспекторов охраны окружающей среды. В степи лежали три туши сайгаков с отпиленными рогами. Полицейские в результате оперативной работы нашли еще 19 мертвых краснокнижных животных. Незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

– Учитывая резонанс и общественную опасность происшествия, к расследованию данного уголовного дела незамедлительно подключились сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также дознаватели ГУ МВД России по Волгоградской области, – сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Сотрудниками полиции были задержаны 38-летний житель одного из сел Старополтавского района и его 33-летний знакомый из Саратовской области.

6 Июня 2019 года, 11:14 | Криминал

Как происходило задержание "молочных" аферистов, смотрите на МТВ. ОНЛАЙН

Волгоградской полицией во взаимодействии с прокуратурой области была пресечена деятельность группы аферистов. Под видом молочной продукции они поставляли в социальные и медицинские учреждения, торговые сети крупные партии продуктов на основе растительных жиров.

Ранее МТВ. ОНЛАЙН уже сообщало об этом.


29 Мая 2019 года, 21:10 | Криминал

Они и телефонные мошенники и квартирные воры. Полицейские задержали преступников «широкого профиля». Двух жителей Волжского подозревают в серии преступлений. Мужчин задержали в рамках расследования дела о телефонном мошенничестве. Но, как выяснилось, любители незаконного заработка промышляли еще и квартирными кражами.

По данным следствия, с апреля прошлого года не раз судимые мужчины звонили жителям Ростовской области и Краснодарского края. Своим жертвам один из злоумышленников представлялся знакомым или родственником, и говорил, что его задержали полицейские за нарушение правил дорожного движения. Затем трубку брал второй, якобы сотрудник ГИБДД. Он и называл номер счета, куда нужно было перевести от 5 до 15 тысяч рублей. После получения денег от сим-карты избавлялись. Сейчас известно о 10 жертвах телефонных мошенников, но правоохранители не исключают, что их может быть больше.

"Полицейские также располагают информацией о совершении подозреваемыми нескольких квартирных краж на территории города Волжского. В ходе обыска у них изъяли инструменты для изготовления дубликатов ключей, а также часть похищенного имущества", - комментирует начальник пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Оба подозреваемых сознались в содеянном, сейчас они находятся под стражей.

22 Апреля 2019 года, 21:46 | Криминал

4 года лишения свободы и штраф в размере полутора миллионов рублей за использование своего служебного положения в личных, корыстных целях. Сегодня Волгоградский военный гарнизонный суд вынес приговор бывшему командиру батальона 20-й отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа. Он обвиняется в получении взяток в крупном размере. Коррупционный скандал разгорелся еще в прошлом году, и сегодня в этом деле поставлена точка. В зале суда работал наш корреспондент Екатерина Молокова — узнаем у нее все подробности громкого дела.

Следствием установлено, что подсудимый в течение 2017 года, пользуясь своим служебным положением, брал взятки в крупном размере лично и через посредников. Начисляя своим подчинённым завышенные премии по итогу года, он получал разные суммы, которые переводились через третьих лиц с помощью мобильного банка.

Уголовное дело было возбуждено в 2018 году и в отношении бывшего командира батальона, и соучастников этого дела, было возбуждено в общей сложности 15 уголовных дел.

Свою вину в предъявленном следствием обвинении осужденный не признал. По итогам рассмотрения дела суд назначил горе-подполковнику 4 года исправительной колонии строгого режима со штрафом более полутора миллионов рублей. В зале Волгоградского гарнизонного военного суда он был признан виновным в превышении должностных полномочий, а также получении взятки в крупном размере.

Кроме этого бывший командир батальона на три года лишён права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций. Воинского звания его не лишили. Также наложен арест на его имущество - это автомобиль марки «мерседес». Подполковник Шушков был взят под стражу в зале суда.

19 Апреля 2019 года, 14:51 | Криминал

Следственный отдел по Краснооктябрьскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего иностранного предпринимателя.

Он обвиняется в преступлении, которое повлекло смерть двух человек.

Как установило следствие, иностранный бизнесмен в апреле 2018 года приехал в Волгоград, уговорив местного жителя зарегистрировать ИП. После чего иностранец действовал от имени волгоградского партнера. Через несколько месяцев, он нанял двух рабочих для выполнения ремонтных кровельных работ в двух домах Краснооктябрьского района.

С нанятыми рабочими не был проведен инструктаж, не заключен трудовой договор. Так же они не были надежно экипированы для высотных работ. Во время ремонта кровли, рабочие сорвались с крыши и вскоре скончались от полученных ран.

В настоящее время все улики против горе-предпринимателя собраны, дело передано в суд. Преступнику грозит срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности еще на три года.

19 Апреля 2019 года, 13:09 | Криминал

Приговором Тракторозаводского районного суда Волгограда трое граждан Республики Таджикистан, двое граждан Республики Узбекистан и одна гражданка Российской Федерации признаны виновными в совершении преступления и осуждены за незаконный оборот наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, следствие выяснило, что банда осуществляла распространение героина на территории нашего региона посредством закладок в тайниках. Координация их деятельности осуществлялась через сеть Интернет с территории Республики Таджикистан.

Суд приговорил пятерых участников преступной группы к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 10 до 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Их сообщница приговорена к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

14 Апреля 2019 года, 10:57 | Криминал

Вчера на пересечении улиц Североморцев и Козловской в 10 часом вечера произошло ДТП с летальным исходом.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области: 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», на пересечении улиц при повороте не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Теана», под управлением 23-летнего водителя. От удара автомобиль «ВАЗ-2114» совершил наезд на припаркованную автомашину «ВАЗ-2107», которую отбросило на припаркованный автомобиль «Киа-Рио». В результате столкновения 33-летнюю пассажирку автомобиля «ВАЗ» выбросило из окна, от полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. Виновник аварии с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

9 Апреля 2019 года, 22:57 | Криминал

В Волгограде орудует банда поджигателей.

Привез в автосервис, а вместо ремонта получил сгоревшее авто. Сразу 4 автомобиля сгорели сегодня ночью в Тракторозаводском районе Волгограда. Полиция разыскивает подозреваемых в поджоге. И уже есть предварительная информация, что это были двое мужчин – помогли записи с камер видеонаблюдения. В дежурную часть полиции с заявлением обратились владельцы сразу нескольких автомобилей. На ночь машины были припарковны возле автомастерской на улице Александрова в Тракторозаводском районе. А наутро на месте авто обнаружили пепелище. Оперативники вначале обратили внимание на камеры видеонаблюдения, там отчетливо видно, как сначала жертвой двух поджигателей стала «ауди», мужчины подожгли ее колесо. Затем огонь перекинулся на рядом стоящие ВАЗ, «форд» и «газель». Сейчас полицейские устанавливают личности преступников. По факту поджога будет возбуждено уголовное дело.

27 Марта 2019 года, 21:50 | Криминал

И рыбку незаконно поймать, и от наказания уйти… хотели волгоградские браконьеры, но не получилось – попались с поличным. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД провели профилактические рейды в Котельниковском и Калачевском районах. И вот каковы итоги.

На берегу Цимлянского водохранилища в Калачевском районе оперативники задержали двух местных жителей, в лодках которых обнаружили семь сетей по 90 метров каждая, а также бур и пойманную таким нелегальным образом рыбу. Ущерб составил больше 120 тысяч рублей.

Оперативники обнаружили в лодке 26-летнего жителя Калачевского района три 90-метровые сети и улов. Рыбалка на реке Донская Царица не удалась. Мужчине, как и другим браконьерам, грозит штраф.

– С конца 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации существенно увеличены тарифы на исчисление размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в результате незаконного вылова, – комментирует начальник пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова. – Кроме того законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконную добычу водных биоресурсов.

Добавим, с начала года сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели более 50 рейдов по выявлению фактов браконьерства, возбуждено 46 уголовных дел. Проверки продолжаются.

9 Марта 2019 года, 11:20 | Криминал

Вчера 8 марта в поселку Рудня была ограблена 65-летняя пенсионерка.

На улице к ней подошел неизвестный мужчина и вырвал кошелек, где лежало 7,5 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области грабитель через несколько минут был задержан. Им оказался 45-летний безработный, который и ранее уже привлекался к ответственности за противоправные действия. В отношении его заведено уголовное дело по статье 161, часть вторая «Грабеж». Максимальный срок за данное преступление — лишение свободы до четырех лет. До суда задержанный будет находиться под стражей.

17 Февраля 2019 года, 10:36 | Криминал

Трагическое происшествие произошло в прошлую ночь возле ночного клуба на улице Калинина в Ворошиловском районе.

По словам свидетелей, между компаниями молодых людей возник конфликт. Выяснение отношений молодые люди продолжили на улице. В ходе драки 19-летний юноша погиб. По сообщению правоохранительных органов, в настоящее время по факту трагедии заведено уголовное дело, ведется расследование. Официальных подтверждений о задержании подозреваемого пока нет. МТВ.ОНЛАЙН продолжает следить за событиями.

13 Февраля 2019 года, 21:28 | Криминал

Подозреваемый в хранении наркотических веществ задержан.

Полиция Камышина за один раз пресекла сразу два правонарушения: одно - потенциальное, второе - реальное. Накануне, 12 февраля, очевидцы сообщили в дежурную часть, что в одном из домов по улице Мира громко ругаются супруги. Приехав на место, стражи порядка усмирили конфликтующих, а еще нашли на кухне пакет с высушенным растением, предположительно марихуаной.

Догадки полицейских подтвердила экспертиза: изъятым растением оказалась конопля весом 97,8 грамма. Подозреваемого 43-летнего мужчину задержали - установлено, что на момент ссоры он был в состоянии наркотического опьянения, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на МО МВД России "Камышинский".

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств". Ему грозит до трех лет тюрьмы.

Добавим, что ранее камышанин уже был судим за аналогичное преступление.

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

В семи районах Волгограда ограничили электроснабжение 17 апреля
01:00, ЖКХ

В семи районах Волгограда ограничили электроснабжение 17 апреля


В Волгоградской области открылось региональное отделение Центра «ВОИН»
16 Апр, Общество

В Волгоградской области открылось региональное отделение Центра «ВОИН»


«МТВ» за Сталинград

Волгоградцам необходимо отчитаться о доходах за 2023 год не позднее 2 мая
16 Апр, Общество

Волгоградцам необходимо отчитаться о доходах за 2023 год не позднее 2 мая


Молодая семья из Краснооктябрьского района передала для благоустройства Волгограда саженцы дуба
16 Апр, Общество

Молодая семья из Краснооктябрьского района передала для благоустройства Волгограда саженцы дуба


Волгоградцам назвали самые высокооплачиваемые профессии
16 Апр, Общество

Волгоградцам назвали самые высокооплачиваемые профессии


Гроза в апреле, мафия в амфитеатре, зачем волгоградцам в Сургут и что делать, если у вашего питомца клещи
16 Апр, Общество

Гроза в апреле, мафия в амфитеатре, зачем волгоградцам в Сургут и что делать, если у вашего питомца клещи


В Волгограде стартовал капитальный ремонт школы № 64
16 Апр, Образование

В Волгограде стартовал капитальный ремонт школы № 64


Что нужно сделать волгоградцам 17 апреля, чтобы беды обошли дом стороной
16 Апр, Культура

Что нужно сделать волгоградцам 17 апреля, чтобы беды обошли дом стороной


Голливудской звезде передали фотоальбом Zadvorki с фото Волгограда
16 Апр, Общество

Голливудской звезде передали фотоальбом Zadvorki с фото Волгограда


В Волгоградской области 17 апреля ожидаются жара до +29º и ураган
16 Апр, Общество

В Волгоградской области 17 апреля ожидаются жара до +29º и ураган


Архив новостей