Mori cinema Аренда
Реклама

Новости за 21 июля 2017 года

21 Июля 2017 года, 20:40 | Спорт

Завтра, 22 июля, в России впервые отметят День бокса. В преддверии праздника в десяти городах России прошли открытые массовые тренировки и флешмобы. К акции присоединился и Волгоград. Сегодня на на Центральной набережной 260 спортсменов и поклонников бокса тренировались под руководством чемпиона России Артема Сусленкова. За ними — правда, пока только со стороны, наблюдала Диана Зеленская.

“Бьем Рекорд 2017». Под таким слоганом состоялась самая массовая открытая тренировка в стране. Волгоград присоединился к акции — в нашем регионе сильная школа. Доказательство — результаты волгоградских спортсменов.

Алексей Цуканов, президент федерации бокса Волгоградской области: «У нас есть чемпион России в супертяжлом весе, есть призер России, так же Максим Бабанин стал месяц назад призером чемпионата Европы который проходил в Харькове, и наша девушка Ангелина стали призеркой Европы среди юниоров».

Сначала - разминка, затем отработка классических ударов - джеб, кросс, хук. Получалось не у всех. Зато всем было весело. В тренировке приняли участие не только воспитанников спортшкол и клубов бокса, но и всех кто любит и хочет попробовать себя в этом виде спорта.

21 Июля 2017 года, 20:35 | Общество

На территории региона продолжается реализация партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи». Это один из 22-х партийных проектов, основанных на наказах избирателей. Сегодня его региональный координатор Олег Ярыгин провел встречу с дачниками Советского района.

На встречу пришли самые активные руководители и представители правлений садоводческих товариществ, те кто уже не представляет свою жизнь без любимых 6 соток и для кого дача стала вторым домом. Разговор получился эмоциональным - проблем у дачников накопилось много.

«На все дачные общества, у нас там более тысячи участков, стоит один трансформатор, там 180 ватт, это ни о чем».

«У нас проходит брошенное поле, которое в этом году дало обильный урожай. Сейчас поднялся ветер, перекати-поле забило, просто китайская стена стоит вдоль наших дач. Как с ним бороться, и кто будет бороться?»

21 Июля 2017 года, 20:33 | Криминал

Более 4,5 тыс. бутылок алкогольной продукции уничтожены накануне на специальном полигоне в Волжском. Алкоголь был изъят полицейскими у подозреваемых в совершении административных правонарушений, предусмотренных статьей «Оборот алкогольной продукции без маркировки или нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Постановлениями суда виновные были привлечены к ответственности, а алкоголь изъят и признан подлежащим уничтожению. С применением специального оборудования продукция была уничтожена.

Полицейские проводят проверки по любой жалобе жителей региона по фактам продажи некачественного алкоголя или нарушений при его продаже.

В Главном управлении МВД России по Волгоградской области работает телефон «доверия» 30-44-44.

Также заявления можно подать и посредством официального интернет-сайта полицейского Главка www.34.мвд.рф (раздел «Для граждан»).

21 Июля 2017 года, 20:31 | Общество

С рабочим визитом Волгоград посетила главный санитарный врач России Анна Попова. Вместе с губернаторов Волгоградской области Андреем Бочаровым она проинспектировала готовность объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Среди них — центральный стадион «Волгоград-арена» и Детская клиническая инфекционная больница №21, которая станет основным пунктом помощи инфекционного профиля, в том числе, и для взрослых.

Стадион «Волгоград-Арена» - самый масштабный и центральный объект проведения чемпионата мира по футболу в Волгограде. Его вместимость 45 тысяч человек. И, конечно, организаторов волнует обеспечение безопасности болельщиков. Этот вопрос - безопасности жизни и здоровья гостей чемпионата - взят под особый федеральный контроль. Строительные работы на стадионе ведутся по графику. Здесь уже закончены основные монтажные работы и возведены входные группы. Продолжается строительство обходных пешеходных эстакад. укладка инженерных коммуникации, облицовка внутренних помещений и устройство трибун.

Михаил Хряпов, генеральный подрядчик строительства стадиона «Волгоград-Арена»: «4 сектора на стадионе А, Б, С, Д. На Д мы приступили как раз к покраске и стульчикам, и заграждениям. Дальше уже переходим… Т.е. в принципе нам работы осталось внутри чаши на 2-3 месяца».

Пешеходные эстакады покрывают противоскользящим покрытием, на трибунах устанавливают антивандальные сидения, а уникальна вантовая кровля защитит болельщиков от перегрева и резких солнечных лучей.

21 Июля 2017 года, 18:25 | Общество

С пятницы по воскресенье в трех районах Волгограда будет ограничена подача воды. Это связано с проведением масштабных работ по модернизации водоочистных сооружений и водопроводных сетях.

В связи с этим с 22.00 21 июля до 18.00 23 июля будет ограничена подача воды в Кировском районе, доканальной части Красноармейского района, а также в Советском районе (кроме микрорайона Тулака и пос. Горьковский).

На время отключения воды жителям многоэтажек и частного сектора будет организован подвоз воды по графику, который размещен на сайте компании «Концессии водоснабжения»

Объекты социального значения и жизнеобеспечения будут находиться на особом контроле у специалистов оперативного штаба. Всю информацию по передвижению водовозок и возобновлению водоснабжения волгоградцы могут узнать по телефонам «горячей линии»: 99-67-96, 606-600.

21 Июля 2017 года, 18:17 | Культура

В Волгограде презентовали первый выпуск туристического видеопроекта «Волго-туристо». Это фильм об Иловлинском районе, известном своими традициями донского казачества.

Авторы передачи рассказали что посмотреть, где перекусить, как добраться до самых интересных мест района и многое другое. И таких передач о достопримечательностях Волгоградской области планируется снять целый цикл. Каждый раз ведущие будут отправляться в различные уголки Волгоградской области, чтобы рассказать зрителям о местных пейзажах, музеях, памятниках, монастырях и храмах, гостиницах и кафе. При этом каждому муниципальному району Волгоградской области впервые будет дан индекс туристической привлекательности. Выпуски программ будут доступны в сети Интернет

21 Июля 2017 года, 18:15 | Происшествия

Смотр готовности техники и личного состава прошел на базе пожарно-спасательной части №12

 «Сводная мобильная группа» будет работать на ликвидации природных пожаров на территории областного центра. В состав группы вошли 10 единиц техники из 4, 5, 6, 12, 15 и 21 пожарно-спасательных частей, техника специализированной пожарной части, а также 20 человек личного состава. Николай Клименти, начальник первого отряда ППС по Волгоградской области: «Техника повышенной проходимости. На каждом автомобиле дежурит водитель, пожарный, студент-доброволец из корпуса силы добровольной пожарной охраны. У каждого автомобиля имеются ранцевые огнетушители, которые необходимы добровольцам для ликвидации ландшафтных пожаров». Личный состав несет круглосуточное посменное дежурство с возможностью выезда для ликвидации природных пожаров в любую точку Волгограда и области в любое время суток.

«Сводная мобильная группа» создается ежегодно и не раз показала свою эффективность Ежедневно на территории Волгоградской области фиксируются случаи загорания сухой растительности. Причиной возникновения пожаров по-прежнему является человеческий фактор - безответственное отношение к требованиям пожарной безопасности. ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям региона строго соблюдать требования пожарной безопасности. В случае пожара звонить по телефону «101».

21 Июля 2017 года, 18:10 | Общество

Высадка новых деревьев, монтаж поливочного водопровода, обустройство фонтанов. В Волгограде продолжаются работы по комплексному благоустройству городских территорий. О том, что изменится в парках и скверах Дзержинского района — в нашем материале.

Территория парка «Русь» - словно сочетание двух климатических зон. Там, где в прошлом году установили водопровод для полива — сочная зелень, дубы и клены; через дорогу, где воды пока нет — картина другая

Екатерина Ефремова, инженер по благоустройству МБУ ЖКХ Дзержинского района: «В 2016 году был устроен поливочный водопровод на двух третьих части парка. Общая площадь парка — около четырех гектаров. Сейчас одна треть осталась, тоже устроится, и парк полностью у нас будет поливаться».

В вместе с водопроводом в обезвоженную часть «Руси» придет жизнь: на территории появятся новые кустарники и деревья. Каждый день только одному саженцу требуется не меньше 50 литров воды, и обеспечить их может лишь централизованная система полива.

21 Июля 2017 года, 18:07 | Общество

Подведены итоги конкурса по предоставлению субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям Волгоградской области. И сегодня победителям вручили гранты — средства должны пойти на продвижение социально значимых проектов в 2017 году.

Алексей Сысоев возглавляет организацию, которая уже 15 лет с помощью интернет-ресурса помогает людям в поисках родственников и знакомых на территории России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Со временем сфера деятельности была расширена и теперь Алексей со своей командой оказывает помощь общественным организациям в создании сайтов и страниц в социальных сетях, а также в сборе необходимой информации.

Алексей Сысоев, председатель ВРОО «Поиск людей, идей и технологий»: «Услуги оказываются бесплатно, чтобы дать возможность заявить о своей деятельности, потому что не все общественные организации имеют возможность создать свой сайт или страничку или какие-то материалы, мы их консультируем, обучаем».

На конкурс, объявленный в апреле, было подано 120 заявок от социально-ориентированных некоммерческих организаций. К участию было допущено 105 проектов. Из них 63 объявлены победителями. Некоммерческие организации существует на взносы и добровольные пожертвования граждан, а также на поступления от самих участников организации. Поэтому участие в подобных конкурсах и получение денежных сертификатов для каждой социально-ориентированной организации — это реальная возможность воплотить свои проекты в жизнь.

21 Июля 2017 года, 18:05 | Общество

На социальной парковке у областного онкодиспансера завершается устройство покрытия. Уже на следующей неделе объект планируется сдать.

Ежедневно поликлиника онкодиспансера принимает около 800 человек, не менее трехсот посетителей приезжают навестить больных, которые находятся на стационарном лечении. Сейчас на территории диспансера организована временная парковка, руководство учреждения планирует расширить её. Чтобы снять остроту проблемы, требуется дополнительная площадка на примыкающей к учреждению городской территории.Место под ее размещение определили дорожные специалисты и медики. На начальном этапе организации работ представители комитета дорожного хозяйства, администрации онкоцентра и депутатского корпуса провели совместное выездное совещание. Было принято решение разместить стоянку автомобилей вдоль улицы Землячки – площадка напротив больницы сможет вместить около 100 машин. Дополнительную социальную парковку для посетителей медучреждения организуют городские власти по поручению руководства региона. В течение двух недель здесь ведутся активные работы. Предварительно на территории выровняли полотно, провели отсыпку основания, завезли 500 кубометров песка. Затем дорожная спецтехника приступила к уплотнению основания площадки и распределению сфрезерованного асфальтобетонного материала. В ближайшие дни основные работы по утрамбовке покрытия будут завершены, после чего на парковке установят соответствующий дорожный знак. Уже на следующей неделе объект планируется сдать. Сегодня в регионе разрабатывается десятилетняя программа развития медицинской сферы, которая охватывает все уровни – от крупных лечебных комплексов до районных больниц и ФАПов. Реализация стратегии позволит создать условия для оказания качественной и доступной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.

21 Июля 2017 года, 18:03 | Общество

Заблокированный аварийный выход, измененная конструкция автомобиля, отсутствие предрейсового медосмотра водителей. В ходе профилактической акции «Безопасный маршрут» сотрудники служб дорожного надзора проверили общественный транспорт малой вместимости. Вместе с инспекторами ГАИ ранним утром вышла в рейд и моя коллега Ольга Макарова.

У первой же остановленной маршрутки — сразу несколько нарушений. На задней оси транспортного средства установлена резина с разным протектором, отсутствуют катафоты и брызговики. Но все это кажется мелкими недочетами по сравнению с тем , что в маршрутке №23А заблокирован аварийный выход. К чему это может привести в экстренной ситуации — говорить излишне.

«Аварийный выход работает? Аварийный выход не работает. А как будут пассажиры выходить при чрезвычайной ситуации?»

Почему вышел на линию на неисправном микроавтобусе — водитель ответить не смог. Говорит, все вопросы к хозяину транспортного средства.

21 Июля 2017 года, 08:00 | Образование

В вузах страны закончилась пора государственных экзаменов. Наступило время вручения дипломов. В одном из волгоградских университетов долгожданные документы о получении высшего образования вручили 150 новоиспеченным специалистам.

Долгожданное вручение дипломов. Новоиспеченные менеджеры и экономисты не скрывают радости. Ведь за каждым дипломом — несколько лет лекций, семинаров, курсовых, зачетов и экзаменов. Карина Богданова: «Сейчас я два года занимаюсь менеджментом. Возможно, планирую поступление в аспирантуру. Вуз, бесспорно, дал больше знания, опыт. Я приобрела здесь много друзей. Возможно, задумывалась о втором высшем». Студенческая жизнь — это не только упорный труд и новые знания. Но КВН, театральная студия, конкурсы и олимпиады. Одни нашли свое признание, другие приобрели друзей, а кто-то встретил свою любовь. Анастасия Туркиневич: «Получила много знаний, с которыми можно поступить в любую точку мира, сейчас пойду в магистратуру учиться. Так как с отличием можно поступить в любой вуз». Андрей Пучков: «Научился общаться со многими людьми. Был страх перед публикой, на конкурсе университета он пропал. И с тех пор нашел свою любовь». Педагоги, программисты, журналисты, математики. Сегодня сотни тысяч выпускников российских вузов свой дальнейший путь. Одни решат продолжить обучение и поступить в магистратуру и аспирантуру. А кто-то отправиться работать. Дмитрий Дильман: «Я очень рад, что мы получаем молодых, энергичных ребят, которые, как нам сегодня пообещали, многие из них останутся в нашем регионе. Поддерживать нашу экономику как раз».

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

В Волгограде к августу выберут нового регоператора по обращению с ТКО
09:08, ЖКХ

В Волгограде к августу выберут нового регоператора по обращению с ТКО


Военный эксперт объяснил провал подростков-террористов под Волгоградом
08:13, Общество

Военный эксперт объяснил провал подростков-террористов под Волгоградом


«МТВ» за Сталинград

Волгоградцам рассказали, какие действия нужно предпринять при укусе клеща
07:46, Общество

Волгоградцам рассказали, какие действия нужно предпринять при укусе клеща


Жители Волгограда узнали о запретах на Лазареву субботу, 27 апреля
07:12, Культура
ПРИМЕТЫ И ТРАДИЦИИ

Жители Волгограда узнали о запретах на Лазареву субботу, 27 апреля


Двое взрослых и двое детей пострадали в ДТП с фурой в Волгограде
06:16, Происшествия

Двое взрослых и двое детей пострадали в ДТП с фурой в Волгограде


Под Волгоградом пройдут похороны ветерана прокуратуры Ивана Бражника
06:04, Общество

Под Волгоградом пройдут похороны ветерана прокуратуры Ивана Бражника


Жара до +30 ожидается в Волгоградской области 27 апреля
05:51, Общество

Жара до +30 ожидается в Волгоградской области 27 апреля


Бойцы ФСБ сняли видео задержания юных неонацистов под Волгоградом
05:36, Происшествия

Бойцы ФСБ сняли видео задержания юных неонацистов под Волгоградом


Что запрещается делать волгоградцам 27 апреля, чтобы беды обошли дом стороной
26 Апр, Культура
НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Что запрещается делать волгоградцам 27 апреля, чтобы беды обошли дом стороной


В Волгограде в ДТП с фурой пострадали 4 человека
26 Апр, Происшествия

В Волгограде в ДТП с фурой пострадали 4 человека


Архив новостей