Mori cinema Аренда
Реклама

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ: В Волгоград прибыла главный санитарный врач РФ

С рабочим визитом Волгоград посетила главный санитарный врач России Анна Попова. Вместе с губернаторов Волгоградской области Андреем Бочаровым она проинспектировала готовность объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Среди них — центральный стадион «Волгоград-арена» и Детская клиническая инфекционная больница №21, которая станет основным пунктом помощи инфекционного профиля, в том числе, и для взрослых.

Стадион «Волгоград-Арена» - самый масштабный и центральный объект проведения чемпионата мира по футболу в Волгограде. Его вместимость 45 тысяч человек. И, конечно, организаторов волнует обеспечение безопасности болельщиков. Этот вопрос - безопасности жизни и здоровья гостей чемпионата - взят под особый федеральный контроль. Строительные работы на стадионе ведутся по графику. Здесь уже закончены основные монтажные работы и возведены входные группы. Продолжается строительство обходных пешеходных эстакад. укладка инженерных коммуникации, облицовка внутренних помещений и устройство трибун.

Михаил Хряпов, генеральный подрядчик строительства стадиона «Волгоград-Арена»: «4 сектора на стадионе А, Б, С, Д. На Д мы приступили как раз к покраске и стульчикам, и заграждениям. Дальше уже переходим… Т.е. в принципе нам работы осталось внутри чаши на 2-3 месяца».

Пешеходные эстакады покрывают противоскользящим покрытием, на трибунах устанавливают антивандальные сидения, а уникальна вантовая кровля защитит болельщиков от перегрева и резких солнечных лучей.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора РФ: «Здесь не должно быть рисков, связанных с водоснабжением, с обеспечением питанием, с вентиляцией, с подаваемым воздухом. Не должно быть рисков как для болельщиков, так и для членов команд».

Во время футбольных матчей на территории стадиона будут работать пункты медицинской помощи. Рядом будут дежурить «скорые», которые в случае необходимости доставят пациента в стационар.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора РФ: «Все наши требования здесь исполняются. Это уже очень хороший прогностический признак. Мы достаточно плодотворно и полно обсудили все вопросы, которые у нас были. Пришли к определенным решениям, что нужно сделать еще с тем, чтобы минимизировать все риски и вообще их исключить».

Также главный санитарный врач страны посетила Детскую клиническую инфекционную больницу. Это медучреждение станет основным пунктом оказания помощи инфекционного профиля в том числе и взрослому населению — для этого у больницы есть все необходимые документы и оборудование. В этом году в больнице производится замена оборудования для проведения широкого спектра анализов на более современное, а также эпектрокардиограф и шприцевые насосы. В планах – проведение капитального ремонта наружных электросетей, рентгенкабинета и покупка нового рентген-аппарата. Все это позволит снизить риск повышения уровня инфекций в дни проведения чемпионата, связанного с большим наплывом иностранных туристов. Также Анна Попова отметила в целом изменения областного центра в лучшую сторону. Особо отметив работу по наведению порядка в сфере размещения объектов нестационарной торговли и совершенствования пассажирских перевозок.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора РФ: «То, что я увидела, проезжая по центральным улицам, меня удовлетворило. Отсутствие стихийного и нерегулируемого рынка - это, конечно, очень хороший знак. Я сегодня с удовольствием увидела и автобус, который работает не на бензиновом двигателе, и вот это меня очень радует».

Также в ходе рабочей поездки Анна Попова представила нового руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ольгу Зубареву.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: «Мы со своей стороны настроены исключительно на такую конструктивную работу. И нам надо четко координировать нашу работу. Все службы и все структуры вне зависимости от их принадлежности федеральные, региональные они должны работать исключительно на те задачи, которые ставятся перед регионом здесь».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей