Mori cinema Аренда
Реклама

ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ: В регионе реализуют проект «Дом садовода – опора семьи»

На территории региона продолжается реализация партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи». Это один из 22-х партийных проектов, основанных на наказах избирателей. Сегодня его региональный координатор Олег Ярыгин провел встречу с дачниками Советского района.

На встречу пришли самые активные руководители и представители правлений садоводческих товариществ, те кто уже не представляет свою жизнь без любимых 6 соток и для кого дача стала вторым домом. Разговор получился эмоциональным - проблем у дачников накопилось много.

«На все дачные общества, у нас там более тысячи участков, стоит один трансформатор, там 180 ватт, это ни о чем».

«У нас проходит брошенное поле, которое в этом году дало обильный урожай. Сейчас поднялся ветер, перекати-поле забило, просто китайская стена стоит вдоль наших дач. Как с ним бороться, и кто будет бороться?»

Наталья Маяцкая руководит садоводческим обществом «Шельф» с 2000 года. Основные проблемы жителей — старые подъездные пути, а также недостаточное обеспечение домов электричеством.

Наталья Маяцкая, председатель СНО «Шельф»: «Молодежь покупает дачные домики, участки, делают коттеджи. Почему не хватает электричества, потому что запросы возрастают, жизнь улучшается».

Транспортная доступность, дороги, газификация, сбор отходов, оформление участков в собственность и многое другое — на встрече были заданы десятки вопросов. Часть из них предстоит решить в ближайшее время, другие могут стать основой трехгодичной программы по развитию садоводства на территории Волгоградской области.

Дмитрий Федюшкин, депутат Волгоградской городской Думы, секретарь Советского местного отделения партии «Единая Россия»: «Такие встречи очень полезны. Я со своей стороны, как секретарь партии от «Единой России» в Советском районе, возьму на контроль этот партийный проект, чтобы наши садоводы работали в комфортных условиях».

Наталья Доружонова, председатель СНТ «Мукомол»: «Подобные встречи считаю необходимыми, потому что они напрямую дают нам возможность контактировать с властями, обозначить свои проблемы, решить, возможно, их».

Проект партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» реализуется на территории Волгоградской области с 2013-го года. Сегодня в регионе насчитывается порядка полумиллиона дачников и садоводов. Они нуждаются в поддержке, и проект «Дом садовода – опора семьи» может оказать реальную помощь людям.

Олег Ярыгин, депутат Волгоградской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи»: «Данный проект направлен на улучшение быта наших садоводов-огородников, на развитие инфраструктуры, на повышение качества жизни садовода, на то, чтобы заинтересовать людей заниматься садоводством, потому что это продовольственная безопасность и нашего региона, в частности».

Такие встречи уже прошли в Кировском и Дзержинском районах Волгограда, а также в Городищенском районе области и в Калаче-на-Дону. В планах — посетить все районы области, где есть садоводческие товарищества.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей