Mori cinema Аренда
Реклама

БЬЁМ РЕКОРД-2017: 22 июля в России впервые отметят День бокса

Завтра, 22 июля, в России впервые отметят День бокса. В преддверии праздника в десяти городах России прошли открытые массовые тренировки и флешмобы. К акции присоединился и Волгоград. Сегодня на на Центральной набережной 260 спортсменов и поклонников бокса тренировались под руководством чемпиона России Артема Сусленкова. За ними — правда, пока только со стороны, наблюдала Диана Зеленская.

“Бьем Рекорд 2017». Под таким слоганом состоялась самая массовая открытая тренировка в стране. Волгоград присоединился к акции — в нашем регионе сильная школа. Доказательство — результаты волгоградских спортсменов.

Алексей Цуканов, президент федерации бокса Волгоградской области: «У нас есть чемпион России в супертяжлом весе, есть призер России, так же Максим Бабанин стал месяц назад призером чемпионата Европы который проходил в Харькове, и наша девушка Ангелина стали призеркой Европы среди юниоров».

Сначала - разминка, затем отработка классических ударов - джеб, кросс, хук. Получалось не у всех. Зато всем было весело. В тренировке приняли участие не только воспитанников спортшкол и клубов бокса, но и всех кто любит и хочет попробовать себя в этом виде спорта.

Григорий Орлов: «Друг позвал прийти на этот фестиваль, потому что мне нравился всегда бокс нравится. Уважаю этот вид спорта».

Павел Дешевов, участник массовой тренировки: «Уважаешь этого человека, что он добился таких высот, я рад, что в Волгограде есть на кого равняться в этом виде спорта и в других тоже. Боксом занимаюсь с 9 лет, папа у меня тренер, и тянуло самого».

Мастер — класс провел Артем Сусленков — мастер спорта международного класса, чемпион России 2016 года в супертяжелом весе. Для самого Артема это дебют в качестве тренера. Впереди у него - новые сборы перед чемпионатом России - 2017. Так что пока становиться наставником он не собирается. Но дать совет начинающим боксерам готов. Добиться своих целей может каждый. Нужно только быть упорным и не сдаваться

Артем Сусленков, чемпион России 2016 года: «Я думаю — все могут не обязательно обладать какими-то качествами, главное желание и все, а там приходить на тренировку, тренироваться достигать успеха. Прославлять город, район, Россию».

Массовые открытые тренировки одновременно прошли в 10-ти городах России.

Елена Слесаренко, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка: «Очень хочется, чтобы наша большая спортивная семья, она росла, крепчала, чтобы молодые ребята радовали нас своими спортивными достижениями, и мы ими гордились».

А завтра в Москве на красной площади соберутся 3 тыс. спортсменов и 7 тыс. зрителей. Предполагается, что это будет самая массовая тренировка в истории. Приглашены и представители Книги рекордов Гиннесса. Участники тренировки, одетые в форму в цветах российского триколора, выстроятся, образуя слова «Бокс.рф»

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей