Mori cinema Аренда
Реклама

Происшествия

16 Июня 2020 года, 19:55 | Происшествия

Пожар в частном доме унес жизни двоих человек. Трагедия произошла сегодня ночью в Тракторозаводском районе на улице Могилевича. Жертвами стали 80-летняя пенсионерка и ее 57-летний сын. Их тела обнаружили на пепелище. В сгоревшем здании находились пожилая женщина, ее сын, внучка и двое правнуков. Первым задымление почувствовал мужчина. Ему удалось спасти дочь и малолетних внуков, вытащив их на улицу. Однако спастись сам он уже не успел – вероятнее всего, мужчина отравился угарным газом.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 2 часа 28 минут. Второй этаж частного дома был практически полностью охвачен огнем. На место оперативно прибыли расчеты 1-й пожарно-спасательной части, однако справиться с разбушевавшейся стихией удалось лишь час спустя.

– В результате пожара погибли два человека, два человека получили травмы. В настоящее время причина пожара устанавливается, – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области Эльдар Киреев.

Как установили специалисты, очаг возгорания находился в коридоре, так что, скорее всего, к пожару привела неисправность электропроводки.

16 Июня 2020 года, 13:24 | Происшествия

Контрольно-надзорные мероприятия были проведены в отношении волгоградских индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили МТВ.ОНЛАЙН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, контрафактная продукция была обнаружена в Ворошиловском и Красноармейском районах.

Так, на упаковке табака нескольких торговых марок, произведенного в Беларуси, не имелось информации об организации, зарегистрированной на территории РФ и уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителей, о содержании смолы и никотина в дыме одной сигареты, монооксида углерода в дыме одной сигареты с фильтром и о максимальной розничной цене в рублях.

К тому же на отдельных пачках акцизная марка не соответствовала стандартам.

Сигареты с фильтром некоторых белорусских производителей не имели акцизных марок, информации на русском языке, а также на упаковке отсутствовал единый знак обращения на рынке государств - членов Таможенного союза (ЕАС).

1191 пачка была изъята. Предпринимателей привлекли к административной ответственности. Суд назначил предпринимателям по 10 тысяч рублей штрафа, а изъятую продукцию потребовал уничтожить.

9 Июня 2020 года, 12:23 | Происшествия

ДТП случилось ночью 5 июня.

Вечером 5 июня 52-летний работник одного из иловлинских сельхозпредприятий, ранее судимый житель Саратовской области находился на полевом стане возле одного из хуторов. Мужчина распивал спиртные напитки, уже находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, рабочий решил украсть автомашину "Лада-Ларгус" у своей 52-летней хозяйки.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на региональный главк МВД, на трассе "Каспий" мужчина протаранил машину скорой помощи, ехавшую по автодороге с включенными спецсигналами.

В результате ДТП 36-летний водитель скорой, 52-летний фельдшер и 24-летний пациент, находившийся в салоне, а также сам виновник аварии и его 42-летний пассажир получили различные травмы", - отметили в пресс-службе ведомства.

Свою вину и в угоне, и в дорожно-транспортном происшествии мужчина признал. В отношении него возбуждено уголовное дело.

8 Июня 2020 года, 17:05 | Происшествия

КамАЗ и «Датсун Он-До» столкнулись на шоссе Авиаторов.

В результате аварии 35-летний пассажир легкового автомобиля был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

4 Июня 2020 года, 21:40 | Происшествия

Экзотическая находка. Под Волгоградом полицейские обнаружили маленького… львенка. На посту «Чапурниковский» в Светлоярском районе сотрудники ДПС, остановили для проверки рейсовый автобус. В багажном отсеке был обнаружен плотно-закрытый деревянный ящик. Сотрудники полиции вскрыли необычный груз и обнаружили экзотическое животное.

Кто владелец полуторамесячного львенка, неизвестно. Документов на его приобретение или транспортировку у 38-летнего водителя не было. Мужчина рассказал, что экзотический груз ему передали неизвестные лица для перевозки в Москву. Но сначала водитель и вовсе заявил, что в ящике у него собака.

– А вы знаете, что вы и собаку без документов не могли перевозить? – парировали сотрудники полиции.

В составе следственно-оперативной группы на место прибыл ветеринарный врач кинологического центра Управления МВД России по Волгограду.

15 Мая 2020 года, 10:51 | Происшествия

Авария произошла в Дзержинском районе Волгограда.

ДТП произошло накануне, в 19.25. 28-летний водитель автомобиля "Тойота-Королла" двигался по пр. Дорожников со стороны ул. Танкистов в сторону пр. Трубного. На пересечении с ул. Краснополянской молодой человек не предоставил преимущество в движении и буквально протаранил КамАЗ-5410, за рулем которого находился 53-летний мужчина. Он двигался по главной дороге. В результате столкновения пострадал водитель "Тойоты", он был госпитализирован с травмами различной тяжести, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на пресс службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

22 Апреля 2020 года, 17:36 | Происшествия

Сотрудники полиции установили личность водителя, который 16 апреля устроил на проспекте Героев Сталинграда опасный аттракцион. Он мало того что прокатил на капоте своего автомобиля пассажира, так еще и спровоцировал аварию.

Пренебрегая правилами безопасности, водитель «Дэу-Нексия» с пассажиром на капоте выехал на проспект Героев Сталинграда. На пересечении с бульваром Энгельса он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с выезжающей иномаркой.

На этом смелость хулиганов закончилась: они бросили свою поврежденную машину прямо на дороге и скрылись. Установить личности дебоширов удалось благодаря видеозаписи, которую выложили в социальную сеть очевидцы, и кадрам, снятым системой «Безопасный город».

За рулем «Нексии» оказался 26-летний местный житель. Свое поведение мужчина объяснил тем, что хотел развлечь пьяного друга, который, что ни удивительно, помешал ему увидеть запрещающий сигнал светофора и проезжающую машину.

6 Апреля 2020 года, 18:40 | Происшествия

Крупный пожар на севере Волгограда тушили сегодня спасатели. В три часа дня очевидцы сообщили, что в районе улицы Чекистов вспыхнула сухая трава — на месте ЧС был развернут штаб пожаротушения.

За считанные минуты пламя охватило два гектара сухой травы и перекинулось на частный сектор, от огня пострадали пять домов. Тушение осложнял сильный ветер. Локализовать открытое горение удалось в начале шестого, и уже к шести вечера горение полностью ликвидировали, сейчас продолжается проливка тлеющих очагов. Информации о погибших и пострадавших нет.

Всего к ликвидации пожара привлекались 31 единица техники и 81 человек, из них от ГУ МЧС России по Волгоградской области 20 единиц техники и 55 человек личного состава.

Ранее МТВ.ОНЛАЙН сообщало о пожаре в балке в Дзержинском районе.

23 Марта 2020 года, 19:23 | Происшествия

Стали известны подробности резонансного убийства, которое было совершено в Волгограде у здания Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией днем в понедельник, 23 марта.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН, следователи установили личность преступника, который сегодня пырнул ножом сотрудника полиции. Мужчину зовут Андрей Петренко, ему 48 лет, он проживает в Городищенском районе. Ранее он был судим за разбои и изнасилование, а в момент нападения на сотрудника полиции он находился в состоянии наркотического опьянения.

Жертвой рецидивиста стал 30-летний сержант полиции Владимир Тафинцев. Напомним, трагедия произошла сегодня в 14:00. К полицейскому на КПП подбежала женщина и пожаловалась, что за ней гонится злоумышленник и требует отдать ему ювелирные украшения. Агрессивный мужчина пытался скрыться, но Владимир Тафинцев его задержал. При проверке документов на КПП задержанный неожиданно достал нож и пырнул им сотрудника полиции. От полученного ранения Тафинцев скончался, у него остались жена и маленький ребенок.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

"Руководство МВД России выражает соболезнования родным Владимира Тафинцева", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

26 Февраля 2020 года, 15:38 | Происшествия

Пробку в утренний час пик спровоцировали на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Базисной водители 65-го автобуса и Toyota Camry.

ДТП произошло около девяти утра, его зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения.

Судя по кадрам и по информации регионального управления МВД, аварию спровоцировал водитель общественного транспорта. Мужчина при повороте в микрорайон Тулака не учел боковой интервал и подрезал иномарку. Пострадавших в ДТП нет.

Обе машины получили незначительные повреждения. Пассажиров общественного транспорта бесплатно пересадили в другой автобус, который автотранспортное предприятие оперативно вывело на маршрут. ГИБДД просит водителей быть внимательными на дороге и соблюдать правила маневрирования и проезда перекрестков.

23 Февраля 2020 года, 14:01 | Происшествия

Опасного покупателя обезвредили сотрудники полиции, Росгвардии и ЧОПа.

В Камышине Волгоградской области стражи порядка скрутили агрессивного дебошира в сетевом супермаркете, сообщают СМИ.

Мужчина «забаррикадировался» в углу между кассой и стеллажом с дорогим алкоголем, размахивая вращающимся креслом и выкрикивая ругательства. Время от времени он разбивал бутылки об стену, крича, чтобы его не провоцировали.

Видео инцидента выложили в Сети очевидцы. МТВ.ОНЛАЙН публикует запись без звука из этических соображений.

Оценку действиям злоумышленника дадут правоохранительные органы.

21 Февраля 2020 года, 21:56 | Происшествия

Авария произошла утром 21 февраля на проспекте Жукова.

Автобус 59-го маршрута уходил от столкновения с «нексией», ехавшей на красный сигнал светофора. Водитель резко забрал вправо и задел дорожное ограждение. У иномарки в результате ДТП сильно помялись капот и правый бок. Автобус пострадал меньше.

Ранее было опубликовано видео с камеры наблюдения, запечатлевшее момент аварии.

21 Февраля 2020 года, 13:56 | Происшествия

Авария произошла на пересечении проспекта Жукова и улицы Хорошева.

Как стало известно МТВ.ОНЛАЙН, синяя Daewoo Nexia поворачивала с проспекта Жукова на улицу Хорошева, двигаясь на запрещающий сигнал светофора. В это время по проспекту в сторону технологического колледжа ехал автобус № 59.

Уходя от столкновения с легковушкой, водитель автобуса резко сдал вправо и выехал на пешеходную зону. Аварию зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В результате ДТП оказалась повреждена передняя часть автобуса. У иномарки сильно помяло капот, багажник и правый борт.

21 Февраля 2020 года, 12:52 | Происшествия

Авария произошла около часа назад на проспекте Жукова в Дзержинском районе города.

Как сообщает корреспондент МТВ.ОНЛАЙН, на пересечении проспекта Жукова и улицы Хорошева автовладелец легкового автомобиля "Дэу-Нексия" не стал останавливаться, когда загорелся красный сигнал светофора, и выехал на перекресток, спровоцировав столкновение с рейсовым автобусом 59-го маршрута. Легковушка от удара отлетела в ограждение: передняя часть машины сильно разрушена. Спасателям пришлось вытаскивать водителя и пассажира легковушки с помощью гидравлического оборудования.

Отлетел на пешеходный переход и автобус. К счастью, никто не пострадал. В салоне общественного транспорта на момент движения не было пассажиров.

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники ГИБДД.

21 Февраля 2020 года, 11:28 | Происшествия

19 февраля в полицию Светлоярского района обратилась женщина, заявив, что муж с рыбалки так и не вернулся.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, заявительница сообщила, что ее 69-летний муж и 46-летний зять уехали на рыбалку утром того же числа, однако к вечеру, как и следовало, мужчины не вернулись. В затон поймы Волги рыбаки отправились на отечественном ВАЗе-21214. В ходе поисковых операций машина была обнаружена ночью закрытой на берегу затона.

Вчера утром акваторию обследовали водолазы. Тела мужчин были обнаружены и подняты со дна. Причины гибели рыбаков выясняет следственный комитет.


18 Февраля 2020 года, 17:45 | Происшествия

Пять человек погибли при столкновении легковой машины и бензовоза на автодороге в Старополтавском районе. Авария произошла в понедельник, 17 февраля, около 20.00 на автодороге Иловатка – Николаевск в сторону Палласовки.

По предварительной информации регионального управления МВД, виновником аварии стал водитель Hyundai Accent: мужчина выехал на встречную полосу и врезался в бензовоз КамАЗ, который ехал пустым. От удара грузовик съехал с трассы, подмяв под себя легковушку. В результате ДТП водитель иномарки и четверо его пассажирок погибли.

Известно, что все, кто находился в машине, были родственниками и жителями села Новая Иванцовка. Члены семьи ехали с юбилея, который отмечали у родных в Старополтавском районе. 55-летний автомобилист, ехавший на бензовозе, не пострадал. Есть версия, что мужчина ехал без габаритных огней, а авария произошла поздним вечером.

Это уже третье массовое ДТП с участием волгоградцев. 14 февраля на трассе под Тамбовом столкнулись пассажирская «газель» и грузовик: в аварии погибли пять жителей нашей области. На следующий день в самом Волгограде на мосту через Волгу столкнулись две иномарки: пострадали пять человек, в том числе двое детей. К счастью, все живы.

18 Февраля 2020 года, 14:37 | Происшествия

Опасный транспорт засняли на проспекте Жукова проезжавшие мимо волгоградцы.

Есть ли в салоне пассажиры, из видеозаписи непонятно.

В комментариях к записи волгоградцы принялись упражняться в остроумии: «сэкономил на кондиционере», «с ветерком!», «печка слишком жарит, проветрить решил».

Маршрутки в последнее время все чаще попадают в сводки ДТП и городские паблики с происшествиями. Один из недавних примеров – авария с 59-й маршруткой на улице Еременко. В ноябре крупное ДТП с 90-м микроавтобусом случилось на Астраханском мосту.

Видео: «Жесть Волгограда» / vk.com.

17 Февраля 2020 года, 17:14 | Происшествия

Утром 17 февраля в Советском районе автобус № 55 врезался в прицеп фуры, а в Дзержинском столкнулись трамвай № 12 и легковой автомобиль.

ДТП в Советском районе на улице Шумского произошло в 6 часов утра. В это время город окутал туман, и водитель общественного транспорта, который ехал по крайней правой полосе, не заметил припаркованный полуприцеп грузового автомобиля. Владелец бросил его в неположенном месте без предупреждающих знаков и с выключенными габаритами.

От удара в автобусе пострадал пассажир, поэтому его экипаж вызвал на место происшествия не только сотрудников ГИБДД, но и медиков. На время оформления ДТП автотранспортное предприятие вывело на линию дополнительный автобус.

По теме: Серьезное ДТП на въезде в Волгоград парализовало движение (ВИДЕО).

Спустя два часа на пересечении улиц 51-й Гвардейской и Кутузовской столкнулись трамвай и легковушка, водитель которой не уступил дорогу общественному транспорту. В ДТП никто не пострадал, движение электротранспорта восстановили уже через десять минут.

17 Февраля 2020 года, 15:50 | Происшествия

Пассажиров высадили из транспортного средства дважды в течение суток: сначала во Фроловском районе, а потом в Новониколаевском.

В Волгоградской области сотрудники ДПС два раза остановили на постах один и тот же автобус. Это произошло 16 февраля. Сначала пассажирский автобус привлек внимание полицейских во Фроловском районе.

– При проверке у водителя было выявлено отсутствие документов, дающих право на предоставление услуг по организованной перевозке пассажиров, а по результатам технического осмотра транспортного средства зафиксировано отсутствие ремней безопасности в салоне, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Более тридцати пассажиров были высажены и продолжили путь на попутном транспорте. Через несколько часов все тот же «Неоплан» был остановлен на две сотни километров дальше, в Новониколаевском районе. В салоне были те же самые пассажиры.

Водитель задержан, материалы проверки направлены в Новониколаевский районный суд. Злополучный автобус поместили на временную стоянку.

16 Февраля 2020 года, 14:42 | Происшествия

18-летний волжанин без водительских прав, управляя автомобилем «Opel Kadett» следовал в сторону Волжского кольца СЭС.

Как сообщает главный новостной портал Волжского со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД регион, по дороге горе-водитель не справился с управлением и врезался в дерево у дома № 9. В результате ДТП сам водитель и трое его пассажиров получили ранения. И сейчас находятся в больнице.

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Знаменитую народную артистку СССР Александру Пахмутову в Волгограде встретил губернатор Андрей Бочаров
09:39, Общество

Знаменитую народную артистку СССР Александру Пахмутову в Волгограде встретил губернатор Андрей Бочаров


Волгоградский «Ротор» одержал победу в гостях у «Мурома»
09:39, Общество

Волгоградский «Ротор» одержал победу в гостях у «Мурома»


«МТВ» за Сталинград

Волгоградские кардиологи рассказали о важности потребления жирных кислот
09:21, Общество

Волгоградские кардиологи рассказали о важности потребления жирных кислот


Известный композитор Александра Пахмутова приехала в родной Волгоград
09:13, Общество

Известный композитор Александра Пахмутова приехала в родной Волгоград


В Волгограде в Сквере Памяти высадили 60 деревьев
28 Апр, Общество

В Волгограде в Сквере Памяти высадили 60 деревьев


В Волгограде специалисты из Китая возводят экстремальный аттракцион
28 Апр, Общество

В Волгограде специалисты из Китая возводят экстремальный аттракцион


Что нельзя делать волгоградцам 29 апреля, чтобы беды обошли стороной
28 Апр, Культура
НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Что нельзя делать волгоградцам 29 апреля, чтобы беды обошли стороной


С начала 2024 года в Волгоградской области собрали 25 тысяч тонн овощей
28 Апр, Общество

С начала 2024 года в Волгоградской области собрали 25 тысяч тонн овощей


С 28 апреля запустили новые авиарейсы из Волгограда в Анталью
28 Апр, Транспорт

С 28 апреля запустили новые авиарейсы из Волгограда в Анталью


Каждый четвертый волгоградец хочет взять отгулы для продления майских праздников
28 Апр, Общество

Каждый четвертый волгоградец хочет взять отгулы для продления майских праздников


Архив новостей