Mori cinema Аренда
Реклама

ПСИХОЛОГИЯ ЗДОРОВЬЯ:

Акция «Психология здоровья», посвященная всемирному дню отказа от курения, прошла на площади Ленина в Волгограде. Жителям и гостям города рассказывали о вреде курения и предлагали отказаться от пагубной привычки.

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня! Волонтеры предлагали прохожим бросить курить здесь и сейчас. А в обмен на сигарету угощали вкусными конфетами. В рамках акции «Психология здоровья» прохожим предлагали пройти психологические тесты, помогающие выяснить степень зависимости от табака, поучаствовать в викторинах или подвижных играх.

Анастасия Отченашева, волонтер: «Мы, спортсмены, мы против табакокурения, потому что это вредно, и призываем людей бросить сигарету». Татьяна Стрючкова, волонтер: «Мы, как психологи кафедры психологии, узнали, что именно здесь проходит эта акция и не хотели остаться в стороне, пришли поддержать и поучаствовать в этой акции». Эта акция была организована администрацией Центрального района совместно со студентами кафедры психологии одного из волгоградских вузов. Борцы за здоровый образ жизни рассказывали о вреде курения и его последствиях, о наиболее эффективных способах отказа от курения.

Александр Панферов, заместитель главы администрации Центрального района: «Хотим, чтобы эта акция привлекла большое внимание волгоградцев, и чтобы все больше и больше людей бросало курить и отказывались от этой пагубной привычки».

Также студенты-спортсмены организовали на площади Ленина музыкальное выступление – под аккомпанемент гитары звучали песни, призывающие горожан беречь свое здоровье. «Хорошая акция помогает людям, многие курят, не задумываются ни о чем, ну что - одна сигареты, а за ней вторая, третья, может так бросят. Замечательная акция пропагандирует здоровый образ жизни, раздают вкусные конфетки, поднимают настроение, все отлично».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей