Mori cinema Аренда
Реклама

В Волгограде приступили к обслуживанию нового маршрута

Муниципальный перевозчик приступит к обслуживанию нового автобусного маршрута. Уже в этом месяце на маршрут №5а, который свяжет Кировский и Советский районы, выйдут 6 единиц транспорта большого класса. Они будут курсировать между остановками «Химзавод» - «Родниковая Долина» с заездом на территорию ТРК «Акварель» с интервалом в 15 минут.

Перевозчика определили в ходе открытого аукциона. Первый рейс от конечных станций автобусы начнут в 5.40, а закончат – в 21.00. Актуальное расписание будет своевременно размещено на сайте компании-перевозчика.

Маршрут протяженностью в 15 километров пройдет по улицам Химзаводская, Шумилова, пер. Печатный, Писемского, Тополевая, Второй продольной магистрали, Петровского, Просвирова, Василевского, Джабаева, Степанищева и Химина. Для оплаты проезда пассажиры могут использовать карты «Волна», банковские карты, наличные средства, также действительны все льготы на оплату проезда.

В последние годы муниципалитет планомерно подходит к обновлению общественного транспорта. В 2023 – 2024 годах для нужд транспортных предприятий было приобретено свыше 220 новых автобусов, 85 из которых пополнили парк Волгоградского пассажирского автотранспортного предприятия №7. Продолжается и обновление электротранспорта: закуплен 21 электробус и необходимая инфраструктура.

За 2022-2023 годы приобретено 112 троллейбусов с автономным ходом. В рамках инвестиционного соглашения подписан договор на поставку в 2024 году 62 трамвайных вагонов: 12 трехсекционных «Невских» и 50 односекционных "Львят". 38 вагонов будут работать на линии скоростного трамвая, что позволит на 100 процентов обновить подвижной состав СТ, еще 24 направят на другие маршруты.

Вся эта работа - часть 10-летней комплексной программы развития Волгограда до 2034 года.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей