Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА:

Лидер зоны «Юг» - футбольный клуб «Ротор-Волгоград» ушел на зимние каникулы с преимуществом в 9 очков над ближайшим преследователем. В заключительном матче 2016 года команда Льва Иванова разгромила на выезде резервистов краснодарской «Кубани» со счетом 5:0.

Волгоградцы полностью выполнили план на игру, забив быстрые мячи в начале встречи. К 25-й минуте «Ротор» вел 3:0. Дважды отличился молодой Николаев. Еще одним точным ударом отметился Гараев. На последней минуте первого тайма Олеников ударом с позиции левого инсайда порвал сетку хозяйских ворот. Завершил разгром «Кубани» Жданов. Свой 12-й мяч в чемпионате капитан волгоградцев забил на 61-й минуте. До этого лучший снайпер «Юга» не сумел реализовать пенальти, назначенный за снос Крутова. Свою победу в Краснодаре волгоградские футболисты посвятили годовщине начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом. Лев Иванов, главный тренер «ФК «Ротор-Волгоград»: «У нас вчера было событие - годовщина начала контрнаступления войск под Сталинградом. Некоторые говорят – праздник, те кто не знает сколько там людей полегло. На установке я напомнил ребятам об этом. И эту победу мы посвящаем сталинградцам. Их очень много погибло. А у нас в команде в большинстве, все-таки, волгоградцы играют». Сосед «Ротора» по таблице — ФК «Армавир» сыграл вничью с представителями Сочи и увеличил свое отставание от лидера. Чемпионат возобновится 12 марта. В этот день «Ротор» сыграет в Новороссийске. Главный тренер ватерпольной сборной России Эркин Шагаев ушел в отставку. Такое решение специалист, проработавший с командой почти три года, принял после трудной победы национальной команды в первом туре мировой лиги над не самой сильной - сборной Грузии — 14:13. Исполнять обязанности главного тренера в ближайшее время, в том числе в домашней игре против итальянцев 6 декабря, будет помощник Шагаева — Дмитрий Апанасенко. 24 декабря в Москве состоится отчетно-выборная конференция всероссийской федерации водного поло, на которой будет избран новый президент, президиум организации и, предположительно, названо имя нового главного тренера. В ближайшие дни кандидаты на эту должность должны будут подать заявки на участие в конкурсе. В спортивном клубе «7 бортов» в Дзержинском районе завершился ежегодный всероссийский турнир по бильярду, посвященный памяти основателя этого вида спорта в регионе Анатолия Игольникова. В сетке 16-го мемориала, который проводился по правилам московской пирамиды, участвовало 49 спортсменов из Волгограда, волгоградской области, Краснодара, Астрахани и Калмыкии. В результате, из борьбы за главный трофей уже на ранних стадиях выбыли экс-чемпионы мира и России Илья Киричков и Павел Душутин. Прошлогодний триумфатор этих соревнований — Алексей Шошин добрался до полуфинала и занял в итоге четвертое место. Победителем турнира стал спортсмен из Краснодара Размик Варданян. В финале мемориала воспитанник волгоградской школы бильярда переиграл волжанина - Михаила Волкова.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!