Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА: Волгоград посетит комиссия российского футбольного союза

В конце прошлой недели волгоградские футбольные коллективы встретились с представителями столичного региона, с кем когда-то выясняли отношения в элите российского футбола.

Главному «Ротору» достался дубль столичного «Спартака», который в национальной лиге занимает место в середине таблицы. Юные спартаковцы, ведомые надеждой красно-белой торсиды Денисом Давыдовым, с прохладцей отнеслись к домашней встрече с аутсайдером, за что чуть было не поплатились. Гости неплохо смотрелись в атаке, имели ряд голевых моментов и два из них воплотили в жизнь. Оба мяча волгоградцы забили после угловых. Отличились Сидоричев и Дранников. Увы, в обороне, «Ротор» по-прежнему, не блещет. Самая пропускающая, наряду с «Томью», команда лиги упустила победу и на этот раз. В первом случае спартаковцы отыгрались в середине стартового отрезка. Во втором - за 14 минут до окончания основного времени. Оба мяча в активе полузащитника Пантелеева, которому неделю назад исполнился 21 год. В концовке «Ротор» чудом избежал шестого поражения в чемпионате. Хозяева не использовали два стопроцентных момента.

Валерий Есипов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Большое спасибо болельщикам, которые пришли и нас поддержали. Их было намного больше, чем спартаковских. Я надеюсь, что мы их не разочаровали. Но в очередной раз хочу сказать, мы опять не выиграли. При довольно неплохой игре и с забитыми мячами мы не можем набрать три очка».

Во вторник Волгоград посетит комиссия российского футбольного союза, которая, возможно, снимет запрет на проведение официальных матчей на «Зените». В любом случае кубковый поединок «Ротор» - «Волгарь» состоится в Астрахани 23 августа. А вот следующую домашнюю игру чемпионата волгоградцы, хочется верить, проведут дома. Встреча с «Балтикой» запланирована на ближайшее воскресенье.

Двумя днями ранее, в Волжском, дубль «Ротора» в рамках очередного тура ПФЛ принимал некогда грозное столичное «Торпедо». Именитый клуб - середняк зоны «Центр», которым руководит известный в прошлом футболист Игорь Колыванов, практически сразу обозначил претензии на гостевую победу. Уже на 11-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой в пределах штрафной. Голкипер «Ротора» Дайнис Фролов отбил мяч, однако с повторным ударом москвичей не справился. Еще один сейв с точки сын наставника роторовского дубля сотворил в середине первого тайма. На сей раз, обошлось без добиваний… И все же на 55-й минуте торпедовцам удалась еще одна голевая атака, которой суждено было стать последней в матче… Подуставшие резервисты «Ротора» лишь в концовке смогли организовать что-то похожее на штурм, но лавров не снискали. В результате 0:2. Волгоградцы потерпели четвертое поражение в чемпионате и занимают 11-е место в компании 14-ти коллективов центральной зоны.

Эвальд Фролов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград-2»: «Второй тайм мы больше играли вертикально, вперед. Было много подходов и даже момент, когда мог забить Борисов. Там еще 15 минут оставалось. Могли бы зацепиться за игру. А так, в общем-то, команда соперника сильнее. И я считаю, заслуженно победила».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!