Mori cinema Аренда
Реклама

ВРЕМЯ СПОРТА: 2 июля волгоградцев ждет спортивный праздник

Новобранец ФНЛ — футбольный клуб «Ротор-Волгоград» завершил предсезонный сбор в Краснодарском крае и уже вернулся домой.

По дороге в Волгоград Валерий Есипов и компания заехали в Краснодар, где провели заключительный контрольный матч накануне старта официального сезона. В отличие от первого спарринга, в котором «Ротор» потерпел поражение со счетом 2:0, повторный поединок с «Кубаню» остался за гостями. Дождливая погода стала союзником волгоградцев, которые при равной игре сумели использовать практически все ошибки соперника. Творцами убедительного реванша сине-голубых стали авторы забитых мячей. Голкипера «Кубани» огорчили Романенко, Киреев и дважды Рылов. По приезду в Волгоград команда получила два дня отдыха. Первая после паузы тренировка пройдет 2 июля на «Тракторе». В Химки на стартовую игру чемпионата ФНЛ «Ротор» отправляется 7 июля.

Российские ватерполисты, ставшие пятыми в домашнем Суперфинале Мировой лиги, так же получили несколько заслуженных выходных, однако уже сегодня соберутся на базе «Озере Круглое», где пройдет один из этапов подготовки россиян к чемпионату мира по водным видам спорта в Будапеште. Состав команды, по сравнению с турниром в Рузе практически не изменился. От Волгограда на сбор отправились трое спартаковцев Лисунов, Ашаев, Лазарев. Основной голкипер сборной Виктор Иванов получил небольшое повреждение в Подмосковье, однако рассчитывает присоединиться к национальной команде непосредственно перед выездом в Венгрию.

Виктор Иванов, игрок сборной России по водному поло: «Ребята из «Спартака» сегодня утром уже улетели в расположение сборной. Там они проведут несколько дней, до 3-го июля, на базе. Потом едут на турнир в Италию (Сиракузы). Я его пропускаю. И уже, если все будет нормально, присоединюсь уже перед самым чемпионатом мира».

Спортивный праздник, посвященный окончанию футбольного Кубка Конфедераций, пройдет 2 июля на верхней террасе Центральной набережной. Начиная с 14 часов для посетителей фестиваля, который проходит под девизом «Навстречу футболу», будут работать многочисленные интерактивные площадки. Все желающие смогут продемонстрировать мастерство владения мячом, поучаствовать в футбольных викторинах и конкурсах. Гвоздем программы станет просмотр телевизионных трансляций титульных матчей «Турнира чемпионов». На большом экране тысячи жителей и гостей города смогут увидеть игры за третье место и финал Кубка Конфедераций.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей