Mori cinema Аренда
Реклама

Вперед, к победе: в Волгограде дан старт Президентским спортивным играм

Быстрее, выше, сильнее! С 8 по 23 апреля волгоградские школьники принимают участие в городском этапе ежегодных Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». В их программе 4 вида спорта. Сегодня в школе №77 прошли матчи в рамках турнира по волейболу.

В городской этап «Президентских спортивных игр» вышли команды-победители районных соревнований. За участие в финальной стадий боролись юные волейболисты из Лицея №1 Красноармейского района, школ №56 Кировского, №103 Советского и школы №123 Ворошиловского района.

Волейбол - это такой вид спорта, где нет времени на раздумье, решение надо принимать в секунду, это в футболе мяч можно "подержать", в гандболе, в баскетболе, в водном поло, а здесь решение принимается сиюсекундно, и поэтому нужно всегда быть готовым принять мяч и направить его туда, куда он должен был попасть – рассказал судья городского этапа по волейболу "президентских спортивных игр" Виктор Васильев.

В этом году «президентские спортивных игры» объединили более двух тысяч волгоградских юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. Такие соревнования дают возможность ребятам показать свое мастерство и проявить лучшие качества характера.

Родители сами волейболисты, они меня отправили на волейбол так поинтересоваться - понравиться мне или нет, если не понравится, то я пойду в другой спорт, но мне как понравилось - я стала и дальше играть в волейбол и и просто получила много хороших эмоций – поделилась учащаяся школы №103 Советского района Волгограда Виктория Дайкова.

Право сразиться в финале турнира среди учебных заведений Волгограда завоевала команда школы №103 Советского района.

Уровень неплохой, надо сказать, единственное конечно трудность возникает, потому что девочки с мальчиками вместе играют, сеточка высокая и некоторые неудобства в этом составляют. Дети стараются, бьются, очень интересно, упорная борьба была – сказал судья городского этапа по волейболу "президентских спортивных игр" Иван Воробьев.

В рамках «Президентских спортивных игр» волгоградские школьники сразятся также в баскетболе, настольном теннисе и определят лучших в легкой атлетике. Команду-победительницу, которая будет представлять город-герой на региональном этапе, определят по сумме очков, набранных во всех видах спорта.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей