Mori cinema Аренда
Реклама

В Волгограде завершился турнир по волейболу

Победой игроков из Санкт-Петербурга завершился в Волгограде турнир по волейболу среди юношей 2011-2012 годов рождения. Состязания были приурочены к 81-й годовщине Сталинградской победы. В жарких поединках на волейбольной площадке сошлись игроки из 8 регионов России.

Восемь команд из Санкт-Петербурга, Самары, Липецка, Новокуйбышевска, Челябинская, Новочеркасска, Волжского и Волгограда в течение трех дней сражались за кубки знакового турнира. Помимо игр обязательной частью программы турнира стало знакомство с городом-героем.

И дети, и я, мы впервые в этом городе и впервые увидели его вживую, и ваш великий памятник - походили, с погодой повезло, под впечатлением, - поделился Юрий Чухненков, тренер СШОР Приморского района Санкт-Петербурга.

Наставники команд отметили хороший уровень подготовленности ребят. Все боролись друг с другом, невзирая на авторитеты, оказывали фаворитам турнира достойное сопротивление.

Мы сначала играли игру с Липецком, и Самарой и Волгоградом, мы вышли с первого места, в полуфинале мы играли с Челябинском, и вот сейчас - в финале, - рассказал Демьян Кузнецов, воспитанник СШОР Приморского района Санкт-Петербурга.

В финале волейболисты с берегов Невы переиграли волгоградцев, которые в полуфинальной встрече вырвали победу у дружины из Новочеркасска. Несмотря на огромное желание победить, в решающей встрече наши юные земляки уступили одной из сильнейших российских команд в этой возрастной категории.

Мы очень сильно прибавили за этот год, сейчас находимся, наверное, в лучшей своей форме. Соперник очень сильный, в группе нам не удалось у них выиграть, проиграли 2-1 сейчас, надеемся, выложиться, более серьезно подойти и показать хорошую игру, - поделился Михаил Гончаров, тренер Спортивной школы олимпийского резерва № 7 Волгограда.

Федерация волейбола Волгоградской области ежегодно проводит турниры, приуроченные к знаковым датам. С каждым годом все больше расширяется география участников, повышается интерес и спортсменов, их наставников и зрителей к соревнованиям на берегах Волги.

Основная направленность - это не только показать на сколько дети физически развиты, но, все таки, напомнить о том, что еще есть история, о том, что ее нужно помнить, нужно знать, о том, что патриотическое воспитание в нашей жизни занимает далеко не последние место, - прокомментировал Дмитрий Афанасьев, главный судья турнира по волейболу, посвященного 81-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Помощь в организации и проведении представительного турнира с участием волейболистов из 8 субъектов российской федерации оказали комитет по физической культуре и спорту Волгоградской области и федерация волейбола региона.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей