Mori cinema Аренда
Реклама

В Волгограде завершился Чемпионат региона по волейболу

Им победа, как воздух была нужна! В Волгограде завершился Чемпионат региона по волейболу, сыграны матчи за золото, серебро и бронзу, определены лучшие в двух лигах среди мужских и женских команд.

Волейбол – это не только спорт, но и искусство. Он вызывает у зрителей разные эмоции – радость от победы, разочарование от поражения любимых команд. Финальные поединки собрали полный зал поклонников динамичного вида спорта. В решающей встрече мужской высшей лиги сошлись «Кристалл» и «ОБЛФИН». Обе команды показали высокий уровень игры, но уверенную победу в противостоянии одержали финансисты. Никита Попов в волейболе более 10 лет, пошёл по стопам отца, успех в чемпионате посвятил родителям.

– Эта команда у нас собралась только в этом году, ну то есть в начале этого сезона, спонтанно совершенно, но мы достигли этих достижений, за счёт того что много тренировались, усердно готовились и собственно показали что можем! – рассказал Никита Попов, игрок команды «ОБЛФИН».

Не менее захватывающим был и финал в высшей лиге у женщин. Команда «Аурум» подтвердила свое название и завоевала золото, обыграв студенток академии физической культуры. Для успеха в волейболе необходимо иметь хорошую технику, включая подачу, прием, атаку и блокирование. Победительницы в первой женской лиге – «Ящерки» собрали в команде весь комплект этих качеств.

– Надежда Дудник она у нас игрок МVP – это самый лучший игрок в нашей первой лиге, в женской, мы этому очень рады, также у нас Елизавета – она стала лучшим защитником и Дарья Сидорова – это капитан нашей команды, она стала лучшим связующим. За спиной очень много игр – всё сыграно, все сработаны, все друг друга любим и мы счастливы – поделилась Екатерина Федорчук, игрок команды «Ящерки».

В Чемпионате волгоградской области в первой и высшей лигах приняли участие 15 женских и 15 мужских команд. Соревнования прошли при активной поддержке Администрации региона, Комитета физической культуры и спорта, федерации волейбола Волгоградской области.

– Волейбол – один из самых массовых видов спорта, и он конечно имеет большое количество поклонников – в нашей области он развивается очень динамично! Мы рассчитываем, что в дальнейшем тот уровень, который показан на чемпионате области, будет таким же и на более высоких соревнованиях – отметил Председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Попков.

Волейбол действительно становится все более популярным в Волгоградской области – матчи собирают полные залы болельщиков. Динамику развития этого вида спорта отметили и руководители региональной Федерации волейбола.

– На следующий год будем ещё лучше проводить, потому что все большие крупные команды – серьёзные команды, собираются всегда с массовости. У нас массовостью сейчас очень хорошо, теперь будем переходить в качество – поделился Президент Федерации волейбола Волгоградской области Николай Стасюк.

Благодаря участию в серьезных соревнованиях, игроки получают возможность обмениваться опытом, узнавать стратегии игры, находить новых друзей. Турниры стимулирует спортсменов к постоянному совершенствованию технических навыков, развитию тактического мышления и улучшению физической формы.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей