Mori cinema Аренда

ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА: На «Красном Октябре» определился самый футбольный цех

На «Красном Октябре» завершился футбольный турнир, приуроченный к Дню металлургов. На протяжении месяца шесть команд из разных цехов боролись за звание лучшей. В финал вышли листопрокатный и обжимной крупносортный цеха.

На поле футболисты в белых и красных майках. Это матч за третье место, уступать не намерен никто. В футбольной баталии сразились команда сталеваров из ЭСПЦ-2 и сотрудники Дирекции по безопасности. Первый тайм 1:0 в пользу «безопасников». Но не успели они расслабиться, как на первых минутах второго периода в их ворота прилетел ответный мяч!

Конец игры, и ничья 1:1, все должна решить серия пенальти. Мячи один за одним прилетают в ворота соперников, но на последнем броске сталевары все же уступают бронзу «безопасникам».

– В Дирекции по безопасности все парни спортивные: есть боксеры, есть борцы, есть, кто занимался другим видом спорта, но футбол нас всех объединил, это чисто командная игра, – говорит капитан команды дирекции по безопасности Азамат Сатканов. – Мы все подружились и с другими цехами, и с болельщиками.

Свисток судьи – и вот на поле появляются финалисты этого турнира. В белых майках — листопрокатчики, в красных — игроки из обжимного крупносортного цеха. Обе команды рассчитывают только на победу: атака сменяется контратакой, однако первый тайм отыграли по нолям. После перерыва ЛПЦ все же удалось прорвать оборону ОКЦ. Победа со счетом 2:0.

Болеть за родной цех и родной «Красный Октябрь» приходят целыми семьями. Так, семья капитана команды-победителя не пропустила ни одну игру своего чемпиона!

– Вы открыто, честно, красиво боролись, соревновались в честной борьбе, приятно видеть вас в новой форме, – обратился к участникам турнира исполнительный директор предприятия «Красный Октябрь» Александр Сиваков. Мы всегда открыты, руководство, и готовы дальше также поддерживать здоровый дух в здоровом теле!

Третье место, и заслуженная бронза у дирекции по безопасности, серебро завоевали представители обжимного крупносортного цеха. Абсолютная победа, и главный кубок в руках у игроков из листопроктаного цеха!

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!