Mori cinema Аренда
Реклама

ИГРЫ СИЛЬНЫХ:

На выходных в Комсомольском саду прошли «Игры сильных». Благотворительный фонд Елены Исинбаевой вот уже во второй раз устраивает для волгоградцев спортивные состязания. Наш корреспондент — Дария Заитова пообщалась с богатырями и узнала насколько сложен путь к победе.

Сильнее, выше, быстрее! Вот главный девиз соревнований. 8 команд, 40 участников и единый дух борьбы. Бёрпи, прыжки на тумбу, подтягивания и многое другое — всего 5 испытаний и ровно 1 минута на выполнение одного из них. Даже для хорошо подготовленных спортсменов, задачка не из легких.

Кирилл Качанов, участник спортивного праздника «Игры сильных»: «Интенсивные тренировки, режим и успех был, в принципе, не за горами. Я люблю подобного рода мероприятия, мне они нравятся. Знаете, азарт, он всегда держит в тонусе».

Изнурительные тренировки, приседы, выпады - и можно не бояться проявить свою спортивную мощь на «Играх сильных». Именно так готовятся все чемпионы к соревнованиям. Поэтому в этом году спортивный праздник «Игры сильных» приурочен к международному олимпийскому дню. Спортсмены должны знать — как куется победа.

Андрей Косолапов, глава Волгограда: «Я надеюсь, что победит сильнейший. Мы хотим показать пример подрастающему поколению, что они должны быть сильными, целеустремленными, любить свой город».

В команде из пяти участников должна быть одна девушка - обязательное условие соревнований этого года.

Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка: «И девушек мы тоже уже внедрили, обязательным условием участия в «играх сильных» в этом году мы сделали участие одной девушки в каждой команде. Потому что сильных девушек у нас тоже много. И приглашаем всех на следующий год не стесняться, а показать все свое мастерство и силу. И мужчинам в том числе».

Хрупкие спортсменки своим боевым настроем и физической подготовкой сломали все стереотипы. Доказали всем - они способны справиться с любым заданием. Так, одна из участниц — Вера Баранова с легкостью поднимает 6-ти киллограмовую гирю и не один десяток раз.

Вера Баранова, участница спортивного праздника «Игры сильных»: «Я занимаюсь с первого класса спортивной гимнастикой, потом легкой атлетикой, продолжаю в спорте оставаться. Самое сложное - остаются те виды, которые в конце. Это у нас гиря и берпи».

Несмотря на жаркое июньское солнце, волгоградцы выкладывались на полную. Такие соревнования способствуют развитию здорового образа жизни, ведь в здоровом теле - здоровый дух.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей