Mori cinema Аренда
Реклама

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ:

Сегодня в 25-ю больницу поступил полицейский, который был ранен в ходе перестрелки в Камышинском районе. Сегодня днем 37-летнего старшего лейтенанта полиции доставил вертолет санитарной авиации АНСАТ. Воздушная скорая помощь поступила в распоряжении региона менее двух недель назад. И уже оправдывает свое предназначение — с помощью вертолета для оказания экстренной медицинской помощи в областной центр доставляют пациентов со сложными случаями...

На этот раз помощь потребовалась полицейскому из Камышина. В воскресенье его госпитализировали в одно из медучреждений Камышина. Мужчина получил ранение при исполнении - экипаж ДПС пытался задержать подозреваемых в ограблении ювелирного магазина. Кадры преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Трое неизвестных в результате вооруженного налета похитили ценности на сумму около пяти миллионов рублей и скрылись.

Полицейские ввели план «Перехват» - у них была информация об автомобиле преступников. В поле зрения правоохранителей они попали на 13-ом километре трассы «Камышин-Волгоград».

Полицейские произвели предупредительный выстрел, но подозреваемые открыли ответный огонь. В результате один из членов экипажа автомобиля ДПС был ранен. Его доставили в камышинскую больницу, там полицейского навестил руководитель регионального главка Александр Кравченко. Он провел рабочее совещание, в ходе которого поставил задачи по проведению комплекса неотложных мероприятий по установлению местонахождению и задержанию подозреваемых в совершении разбойного нападения и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Сейчас жизни старшего лейтенанта ничего не угрожает — его доставили в 25-ую больницу Волгограда.

Наталья Куницкая, старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СК России по Волгоградской области: «Ранен полицейский в Камышине. Потерпевший находится под наблюдением врачей. Органами следствия, проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, предпринимаются меры по розыску злоумышленников. В город Камышин направлена следственно-оперативная группа областного управления в составе следователей и руководства первого отдела по расследованию особо важных дел, а также опытных следователей-криминалистов ведомства. Расследование продолжается».

Позже выяснилось, что номер на автомобиле преступников был снят с другой машины. Сейчас поиск подозреваемых в вооруженном разбойном нападении на салон и покушении на жизнь полицейских продолжается. Задействована группировка из 300 человек: сотрудников МВД и Росгвардии.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей