Mori cinema Аренда
Реклама

ХРОНИКА ДТП: Берегись автомобиля: хроника ДТП в Волгоградской области

По правилам дорожного движения водитель обязан пропустить человека, переходящего дорогу по пешеходному переходу. Особенно внимательным нужно быть, если переход нерегулируемый. Но, к сожалению, многие водители прописные истины просто игнорируют. Мало того, что не пропускают пешеходов, так ещё и проезжают на запрещающий сигнал светофора. А это чревато серьезными последствиями для всех участников движения. Так, в Центральном районе молодой водитель сбил женщину прямо на пешеходном переходе. Подробности этого и других ДТП - в сводке дорожных происшествий за неделю.

22 января в городе Волжский 25-летний водитель, управляя автомашиной Шевроле, грубо нарушил правила дорожного движения при выполнении маневра поворота налево, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшейся навстречу автомашиной Ауди. В результате ДТП виновник аварии с травмами доставлен в больницу.

23 января в Центральном районе 19-летний водитель, имеющий стаж вождения 1 год, управляя автомашиной Фольксваген, пренебрёг правилами дорожного движения и совершил наезд на женщину-пешехода, пересекавшую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с травмами доставлена в больницу.

23 января в Центральном районе 21-летний водитель, управляя автомашиной Фольксваген Тигуан, при выполнении маневра поворота налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, не убедившись в безопасности, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной Фольксваген Туарег, которая от удара продолжила движение и совершила наезд на дерево. В результате водитель Фольксвагена Туарег с травмами доставлен в больницу.

24 января в Дзержинском районе 42-летняя женщина-водитель, управляя автомашиной Форд, при выполнении маневра разворота проявила невнимательность и совершила наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги по регулированному пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы.

24 января на федеральной автодороге в Дубовском районе 51-летний водитель не справился с управлением грузовой автомашиной Мерседес, выехал предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной Дэу Нексия, двигавшейся навстречу. От удара автомашина Дэу съехала в кювет, где произошло опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пассажир автомобиля Дэу от полученных травм скончалась на месте, водитель легкового автомобиля госпитализирован.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей