Mori cinema Аренда
Реклама

Международные наблюдатели и эксперты встретились в Волгоградском избиркоме и посетили Мамаев Курган

В Волгограде международные наблюдатели на выборах Президента России встретились с Председателем Избирательной комиссии Волгоградской области Виктором Черячукиным.

В дни голосования международные наблюдатели из 10 стран мира разных континентов посетят избирательные участки и Центр общественного наблюдения в Общественной палате региона. Председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин отметил, что никогда на территории Волгоградской области на выборах не работало столько иностранных наблюдателей и экспертов, а также заявил о готовности предоставить все возможности для наблюдения за ходом голосования.

​– Завтра в 8 часов утра в первый день голосования открываются избирательные участки и на сколько я знаю уже с начала их работы, наблюдатели будут присутствовать, на избирательных участках – посещать, смотреть за соблюдением стандартов голосования, за голосованием избирателей. Они смогут также общаться наблюдателями от партий кандидатов, штабами кандидатов, с членами комиссий, то есть абсолютно все стадии избирательного процесса для них открыты – рассказал Председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин.

15, 16 и 17 марта в Волгоградской области будут открыты 1 408 избирательных участков, в том числе 8 участков, образованных в местах временного пребывания избирателей. Дополнительная форма голосования в отдаленных населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, будет использоваться в 31 населенном пункте 7 муниципальных районов, где проживают 2 408 избирателей. Международные наблюдатели отмечают уникальность российских выборов в этом вопросе. Иностранные гости готовы приступить к наблюдению на выборах, чтобы способствовать прозрачности процесса.

​– Уже завтра предстоит начать эту работу и уже непосредственно убедиться в том что было проделано в течении вот этого времени подготовки, а была очень серьёзная работа проделана. Я думаю что всё пройдет успешно и мы будем рады быть этому свидетелями – в ходе встречи рассказала Елена Белякова, международный наблюдатель на выборах Президента России (Республика Молдова).

В целях повышения открытости и прозрачности избирательного процесса почти на всех избирательных участках будут использоваться средства видеонаблюдения или видеорегистрации. Трансляция с них будет представлена в Центре общественного наблюдения в Общественной палате Волгоградской области.

​– Мы надеемся на хорошие результаты этих выборов потому что Россия ведёт борьбу с Западом за правду. Я думаю что в результате этих выборов победит правда и на Западе – высказался Владимир Пребирачевич, международный наблюдатель на выборах Президента России (Республика Сербия).

Выборы Президента России один из важнейших этапов в истории не только граждан нашего государства, но и мирового сообщества в целом. Это отмечают и международные наблюдатели.

​– Я помню как я смотрел фильм "Сталинградская битва" и как я плакал после его просмотра и также сейчас Российская Федерация защищает сейчас Украину от фашизма – рассказал Лоис Перес Лейра, международный наблюдатель на выборах Президента России (Аргентина)

Гости Волгограда почтили память подвига русского народа в великой отечественной войне и посетили комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане.

​– Это место очень исторически важное не только для России, но и мира в целом. Я думаю что мы должны быть благодарны русскому народу, который принял этот бой и оставался сильным при защите своей страны и всего мира от фашизма – поделился Фаузан Аль Рашид, международный наблюдатель на выборах Президента России (Индонезия).

Голосование продлится 15, 16 и 17 марта, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей