Mori cinema Аренда
Реклама

Депутаты ГосДумы от Волгоградской области посетили подшефный район ЛНР

С рабочей поездкой подшефный Станично-Луганский район Луганской народной республики посетили депутаты Государственной Думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов и Виталий Лихачев. Поездка стала очередной в рамках реализации мероприятий соглашения о долгосрочной поддержке в восстановлении мирной жизни и социально значимой инфраструктуры района. 28 июня его подписала делегация во главе с губернатором, Героем России Андреем Ивановичем Бочаровым и руководство Станично-Луганского района ЛНР. В рамках соглашения Волгоградская область взяла на себя обязательства по оказанию помощи и поддержки жителям района, устранению последствий атак украинских националистов.

Цель поездки – поддержка волгоградских строителей, которые занимаются ремонтом школ и детских садов, контроль за подготовкой к новому учебному году и отопительному сезону, восстановлением разрушенных объектов инфраструктуры. С самого начала специальной военной операции Андрей Гимбатов постоянно участвует в поддержке мирных жителей Донбасса и наших военнослужащих, которые выполняют воинский долг на передовой. Он доставляет бойцам оборудование и снаряжение, о котором воины попросили его во время первой поездки. Тогда же депутату присвоили позывной «Земляк». При поддержке Андрея Гимбатова из Волгограда отправляют гуманитарные грузы с предметами первой необходимости, продуктами питания, средствами личной гигиены. Депутат посещает беженцев в пунктах временного размещения, чтобы поддержать тех, кто был вынужден покинуть свой дом. Во время осмотра ремонта социальных объектов в Станично-Луганском районе Андрей Гимбатов прокомментировал ход работ, в том числе, в местной школе

Станично-Луганский район освободили уже через 2 дня после начала специальной военной операции, до этого здесь с 2014 года шли бои с украинскими националистами, последствия видны повсюду. Отходя украинские формирования старались как можно больше взорвать, уничтожить. Теперь здесь мир, волгоградские специалисты ремонтируют детские сады и школы, которые пострадали в ходе обстрела ВСУ, - сказал депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Гимбатов.

После освобождения Станично-Луганский район обрел новую жизнь, при поддержке Волгоградской области здесь восстанавливают 52 объекта, среди них всем известный детский сад «Сказка», который в феврале этого года обстреляли украинские националисты.

Попадание было в садик в 1 этаж. Дети находились на 2 этаже. Чудом просто из детей никто не пострадал, хотя из персонала люди пострадали. Мы четко совершенно видим траектории выстрела и сегодня здесь наши волгоградские ребята делают реконструкцию этого садика, ремонт, благоустройство То есть приводят ко всем санитарным, современным нашим российским нормам, - отметил депутат Государственной Думы ФС РФ Виталий Лихачев.

В садике работают строители из Волгограда, и вскоре он обретет свой изначальный вид, здесь снова будут слышны радостные детские голоса. Депутаты пообщались с рабочими на объектах, и местными жителями, многие из них также граждане России. В Станично-Луганском районе волгоградцы работают уже давно, помогают восстанавливать район, налаживать мирную жизнь. В район доставили почти 80 тонн строительных материалов и оборудования, работа кипит, восстанавливается довоенный облик населенных пунктов. У строителей отличный настрой, все понимают каким важным трудом они занимаются. Решаются и проблемы местных жителей, волгоградцы никого в беде не оставят. Многих волгоградцев с Донбассом связывает очень многое. Дедушка Андрея Гимбатова освобождал Станично-Луганский район в годы Великой отечественной.

Станично-Луганский район ждёт новая жизнь, впереди большая работа по восстановлению, возврату к мирной жизни Волгоградская область и волгоградцы принимают в этом самое активное участие: помогают освоиться беженцам, собирают гуманитарные грузы, многие жители Волгоградской области выполняют свой воинский долг на передовой, - подчеркнул депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Гимбатов.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей