Mori cinema Аренда
Реклама

ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД: В сквере у Казанского собора высадили деревья

В Волгограде продолжается озеленение парковых зон. В сквере у Казанского Кафедрального собора появились неприхотливые хвойные растения. Вечнозеленые кустарники без труда перенесут как знойное лето, так и морозную зиму.

Туи теперь соседствуют с молодыми тополями и кленами в сквере у Казанского кафедрального собора. 16 вечнозеленых кустарников высадили представители администрации Волгограда и сотрудники компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» в рамках акции «Мы в ответе за нашу землю», приуроченной к Году Экологии в России.

Олег Богатов, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт»: «Природоохранные мероприятия проводятся компанией «Лукойл» на системном уровне. В год экологии мы особое внимание уделяется вопросам благоустройства наших городов, и сегодня мы с нашими молодыми специалистами здесь высаживаем зелёные насаждения в Ворошиловском районе, которые, надеюсь, в дальнейшем будут радовать жителей района, жителей нашего города. Здесь организована система полива, поэтому, надеемся, система полива позволит саженцам расти и зеленеть».

Забота об экологии и комплексное благоустройство территорий — одно из приоритетных направлений компании «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт». Выбор пал именно на туи, ведь они неприхотливые в уходе, а главное – легко переносят переменчивую волгоградскую погоду. Особого внимания новые растения требуют лишь на первых порах – в случае наступления зноя молодые кустарники будут защищены белой марлей. А вот уберечь деревья от засухи поможет автоматический полив, который появился в парке год назад.

Андрей Козлов, глава администрации Ворошиловского района Волгограда: «Многие десятилетия здесь был просто, скажем так, пустырь, заросший старыми вязами. Многие, конечно, не ожидали такого благоустройства, такого объема, формата, особенно то, что был сделан сухой фонтан».

Сухой фонтан, вымощенные дорожки, зеленый газон, автоматический полив и наружное освещение появились в Казанском сквере на средства гранта губернатора Волгоградской области в размере 20 млн. рублей. Основные работы по благоустройству уже завершены, а вот озеленение парка будет продолжаться. Совсем скоро в сквере будут высажены клены, липы и рябины.

Алексей Волоцков, заместитель главы Волгограда: «Сегодня мы видим, что наше предложение – на призыв к благоустройству города ответила большая компания, крупная компания нашего региона и всей страны – компания «ЛУКОЙЛ». Мы благодарим всех тех руководителей сети предприятий, которые вместе с нами, вместе с властью Волгограда, вместе с депутатским корпусом принимают в этом участие. Нам важно, чтобы эта территория ещё больше развивалась и стала местом отдыха, и конечно же, местом таким, в которое хочется прийти и вместе с детьми, вместе с верующими».

Нина Белоусова: «Я часто в церковь хожу, и часто я тут бываю – и посидеть, отдохнуть. Порадовалась, что фонтанчик здесь».

Галина Семенова: «На данный момент нам очень нравится, особенно детям. Мы вот только просыпаемся и: «Бабушка, пошли на фонтан!»

Ирина Маркина: «Ну, конечно, все радует: и настроение прибавляет, и есть куда пойти, потому что наш дом стоит тут рядышком».

В Ворошиловском районе наряду с Казанским сквером преобразились и скверы Радомский, Касимовский, площади Советская и Чекистов. В планах районной администрации продолжить благоустройство улицы Кузнецкой за Казанским собором. Комплексное преображение парковых зон способствует формированию комфортного городского пространства.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей