Mori cinema Аренда
Реклама

Юные жители Краснооктябрьского района Волгограда получили паспорта граждан России

1 Марта, 17:47

Новые права и новые обязанности.

Все школьники - участники всероссийского проекта Движения Первых - "Мы - граждане России!" Церемония вручения началась с гимна России, ребята произнесли торжественное обещание хранить верность своей родине - Российской Федерации - и быть достойными гражданами великой страны. Паспорта школьникам Краснооктябрьского района вручили представители власти, органов правопорядка, общественники.

Участники движения первых, которым исполнилось 14 лет, получают также паспорт в торжественной обстановке, с почетными гостями, вручением конституции, обложек от движения первых. В первую очередь, ради патриотизма, чтобы они не просто в кабинете или в мфц получали паспорт, а в торжественной обстановке, с приданием такой вот значимости, - пояснила Анна Сергеева, директор Центра по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда.

Участники детско-молодежного объединения «Движение Первых», общими усилиями они вносят посильный вклад в развитие родной страны. Вручение паспорта - это событие для молодых волгоградцев, по их словам, очень важное и волнительное. Звание "гражданин" России имеет для всех них большое значение.

Гордость за себя, за страну, как-то приятно очень. Это, в большей мере, получение каких-либо прав и определенное наложение обязанностей, - поделился Дмитрий Сазонов, учащийся средней школы №20 Краснооктябрьского района Волгограда.

Ребята отчётливо понимают ответственность, которая ложится на их плечи с вручением главного документа: это значит любить свою страну и вместе с ней добиваться новых свершений.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей