Mori cinema Аренда
Реклама

Волгоградские бабушки напекли блинов для бойцов СВО

Блины – один из главных атрибутов традиционного праздника проводов зимы Масленицы. Их любят все: и взрослые, и дети. Участницы клуба пожилых людей Дзержинского района Волгограда напекли и передали любимое с детства угощение участникам Специальной военной операции.

Как только чувствуешь ароматный запах этого угощения, сразу же приходят воспоминания, как бабушка в твоем детстве пекла огромную стопку аппетитных блинов. А ты их с большим наслаждением ел с вареньем, сметаной, сгущенкой или мясом. В Волгоградской области продолжают сбор гуманитарной помощи для наших военнослужащих, которые находятся в зоне специальной операции. Участницы клуба пожилых людей Дзержинского района Волгограда пекут традиционные масленичные угощения для ребят. Они передадут бабушкину любовь и заботу. Дина Гавриловна приготовила для наших бойцов более ста вкуснейших домашних блинов. У каждой бабушки свои секреты идеальных лакомств: и при выпекании, и при замесе теста.

Вложить душу и все что есть в холодильнике: это и сметана, яйца, соль сахар, масло растительное я наливаю. Добавляю немножко манки, муку обязательно просеиваю, творожок добавляю все это перемешиваю, заливаю практически горячим молоком – рассказала Дина Бабаянц, Председатель Совета ветеранов-работников народного образования Дзержинского района.

Все эти гостинцы от волгоградцев поддерживают бойцов на передовой. Они чувствуют благодарность и любовь от соотечественников. Наши ребята знают, что за них переживают и очень ждут домой – с победой! Уже скоро наши бойцы ощутят любовь волгоградцев и тепло домашнего очага. Свежеиспеченные блинчики и другие угощенья от клуба пожилых людей передали волонтерам, которые доставят посылку на передовую.

Участники клубов пожилых людей изо всех районов Волгограда регулярно отправляют различного рода гуманитарную помощь нашим военнослужащим. Они собирают продукты, медикаменты, необходимые для бойцов вещи, вяжут подшлемники и носки, делают окопные свечи, плетут маскировочные сети. Работа кропотливая, непростая, но такая нужная, ведь от этого может зависеть здоровье и жизнь наших воинов. Волгоградская область с первых дней подключилась к поддержке участников СВО и их семей: синхронизированные с федеральными региональные меры разработаны с учетом мнения близких и родных бойцов, ветеранов, общественности, они доказали свою эффективность. В мае 2023 года в Волгограде начал функционировать областной центр поддержки участников СВО и членов их семей – на площадке координируют действия всех профильных служб. Регион регулярно направляет грузы на передовую.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей