Mori cinema Аренда
Реклама

ВОДА - СТАДИОНУ!:

В Волгограде завершено строительство «второго ввода водопровода» к новому стадиону, который возводится в городе в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года.

Всего на новом стадионе будет два объекта водоснабжения. Первый — находится под площадкой «Волгоград-Арена» и осуществляет временную подачу воды к строящемуся объекту. Второй будет выполнять функцию резервного источника, строительство которого положено по требованиям целого ряда служб: МЧС и Ростехнадзора. Протяженность водовода составляет 465 метров. Труба диаметром 400 мм проложена методом направленного бурения.

Александр Жерноков, заместитель директора по капитальному строительству и перспективному развитию «Концессии водоснабжения»: «Сложностью этих работ явилось то, что мы проходили под оживленной улицей проспект Ленина. Мы не остановили движение использовали метод безтраншейных технологий. Прошли методом прокола через проезжую часть на глубине 4 метра. Сегодня финальная стадия, которая будет закончена до середины июля текущего года».

Для строительства резервного водопровода использованы полиэтиленовые трубы, они не подвергаются коррозии и имеют срок эксплуатации не менее 50 лет. Сейчас на объекте ведется подготовка к проведению гидравлических испытаний и хлорирование нового участка водовода, а затем будет произведена врезка трубопровода в действующую сеть. Таким образом в регионе формируется новая система жизнеобеспечения, которая даст возможности для развития области на десятилетия вперед.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей