Mori cinema Аренда
Реклама

«Вместе! За Россию!»: митинг-концерт в Волгограде собрал около 6 тысяч зрителей

Волгоград стал центральной площадкой всероссийской акции, которую «Единая Россия» провела в регионах страны. В городе-герое участие в ней приняли Председатель партии Дмитрий Медведев; Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов; сенатор Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак; глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Митинг-концерт прошел в амфитеатре на обновленной нижней террасе волгоградской набережной и объединил около шести тысяч человек, в их числе представители общественных объединений, волонтеры, ветераны СВО и члены их семей, творческие коллективы. До начала акции все желающие могли принять участие в народных масленичных гуляниях

Народные гуляния развернулись перед амфитеатром. До начала большого концерта - митинга все желающие смогли поесть каши, выпить ароматного чая и, конечно, отведать горячих блинов. Подкрепившись можно было проверить свои силы в перетягивании каната. Были и другие забавы. Вниманию гостей были представлены различные экспозиции, посвященные масленице и весне.

Все с хорошим настроением, с позитивом, угощение блинами, все образовательные учреждения показали свои замечательные работы. Ну и мы здесь с фотозоной, встречаем весну,- отметила заведующая детским садом №386 Краснооктябрьского района Волгограда Елена Блинова.

Далее центром внимания стала сцена амфитеатра. Тысячи зрителей на трибунах. Песни и танцы местных творческих коллективов посвящены России. Выступления не оставили зрителей равнодушными. Волгоградцы поддерживали артистов и подпевали. Наступает самый волнительный момент - на связь с Волгоградом выходит вся Россия. Жители страны наблюдают за тем, что происходит на Центральной Набережной города - героя. В ходе включений к россиянам обращаются известные люди, врачи, артисты, военные. Артём Жога - председатель Народного совета ДНР, Герой Донецкой Народной Республики подключился к митингу-концерту Единой России «Вместе! За Россию!» из Севастополя. Он поблагодарил всех за поддержку бойцов на передовой.

Здравствуйте, жители Волгограда, здравствуйте, уважаемые жители всех регионов нашей большой страны России, рад вас приветствовать в такой знаменательный день. спасибо за подключение, спасибо за теплые слова. Спасибо вам огромное за поддержку, за то, что отправляете нашим парням приветственные слова, гуманитарную помощь, - сказал глава Народного Совета ДНР, Герой ДНР Артём Жога.

Все выступления зрители приветствуют бурными аплодисментами. Из Волгограда к участникам всероссийской акции обратился Дмитрий Медведев.

Сегодня очень хороший солнечный день и мне очень приятно находиться среди вас, поскольку нас с вами объединяет одна идея, мы хотим жить в сильной стране. А сильной страной должен руководить сильный президент. Я очень люблю приезжать к вам, потому что у вас прекрасный город. С каждым разом он становится все более прекрасным. И знаете, здесь не хочется говорить о трудных вещах, но все- таки я скажу: это место святое и, очевидно, что определенный символизм всегда будет здесь присутствовать. Именно отсюда наша Красная Армия начала гнать фашистских захватчиков. И то, что было сделано в Сталинграде, изменило ход Второй мировой войны, Великой Отечественной войны. Сейчас наша страна в рамках специальной военной операции дает отпор нынешним, новым фашистам. Именно поэтому нам нужна консолидация, консолидация вокруг лидера, консолидация внутри нашей с вами партии только в этом случае мы победим. А мы победим, сомнений нет! За Победу, за Россию! - обратился к участникам акции заместитель председателя Совета Безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.

Бурными овациями жители Волгограда и других регионов страны отреагировали и на адресованное всем участникам акции приветствие Андрея Бочарова. Он напомнил, что здесь, на берегах Великой реки Волги, в ходе Сталинградской битвы решалась судьба Великой Победы, нашей Родины, решалась судьба мира и всего человечества. Представители всех регионов нашего необъятного, многонационального государства сражались с фашистами. Защищали Сталинград, защищали свою землю, свою семью, нашу общую Родину.

Сражались. Выстояли. И Победили. Навечно покрыв свои имена неувядаемой славой на все времена и на все поколения. Поколение Победителей сделало свой выбор. Ценой своей жизни защитили нашу Родину, Европу и мир от фашизма. Дали нам возможность родиться, жить, учиться, созидать, любить, воспитывать детей. И верить в нашу Великую Россию. Друзья, у каждого поколения есть свой выбор. У каждого поколения есть свой Сталинград. И нами, потомками Поколения Победителей, сделан свой исторический выбор. В наше время уже потомки Поколения Победителей, плечом к плечу сражаются с современными фашистами и нацистами, защищают нашу Родину, защищают нас, защищают свою землю, защищают нашу общую историю. защищают наш выбор. Наш выбор – это сильная, независимая и суверенная Россия. Наш выбор — это семья, традиционные ценности нашего многонационального народа. Наш выбор — это наша общая история, это сохранение нашего общего исторического наследия. Наш выбор — Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Мы верим в нашу Победу! Россия – только вперед! - отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В завершении митинга на сцене в амфитеатре выступил известный рэп-исполнитель ST с песней «Дай ему сил». Участники этой масштабной акции - все, кто пришел сегодня на Набережную, отметили - эмоции зашкаливают.

Я так рада, что я побывала на таком мероприятии, здесь такая мощь, такая силы нашей непобедимой России. Я уже полтора года занимаюсь гуманитарной помощью, езжу по четырем регионам Запорожье, Донецкая, Луганская, Херсонской области, помогаю свои бойцам и уверена победа будет за нами, - поделилась глава Луговопролейского сельского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области Лариса Потехина.

Мне понравилось как выступил Дмитрий Анатольевич Медведев. Он очень емко сильно выразил общее мнение, а самое главное. Для меня самое главное, для меня самое главное, он подметил, что Волгоград становится краше и краше. Это очень важные слова и очень важная позиция произнесенная публично программа была прекрасно подобрана и очень логично были выступления всех, - рассказал член общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш.

Эмоции зашкаливают, сегодняшний митинг — это демонстрация единения всех жителей РФ. От нашего Волгограда точка, которая считается переломным моментом в нашей Великой Отечественной войне по истине до Калининграда. Великолепный митинг еще и в том плане, что он проводится накануне очень важного события для нашей страны — выборов Президента РФ. И конечно же сегодня нам нужен сильный лидер, который имеет значительный опыт в руководстве государства, - отметила директор Волгоградского медицинского колледжа Галина Генералова.

Участники также подчеркнули, что Волгоград по праву стал центром проведения этой масштабной, объединяющей акции.

Да, было много молодежи. Это так хорошо! Что молодежь воспринимает это все правильно с пониманием высоким, этой ответственностью политической. Каждый личность, каждый гражданин, и молодежь особенно и мы ветераны, конечно, в ответе. В ответе за Россию, за единство, за наши новые победы. Россия-великая страна была есть и будет! Нас никто никогда не поставит на колени. Никогда! - отметил председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Александр Струков.

Сегодня вся Россия вместе и только так к Победе можно прийти, поэтому такое замечательное мероприятие. И порадовало, что наши земляки волгоградцы. Было много молодежи и пришли сюда в амфитеатр поддержать и также дружно придут с 15 по 17 и отдадут свой голос и свою проявят гражданскую позицию, - подчеркнула председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

Концерт - митинг в Волгограде посетили около 6 тысяч человек. Такие акции сегодня прошли по всей стране.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей