Mori cinema Аренда
Реклама

В Волгоградской области обсудили вопросы сокращения инвестиционно-строительного цикла

5 Марта, 20:57

Сегодня Сергей Музыченко провел совещание по итогам работы строительного сектора Волгоградской области в 2023-м году и планам по сокращению инвестиционно-строительного цикла. Эксперты в сфере ЖКХ, архитектуры и градостроительства предложили свои варианты внесения соответствующих изменений в федеральное законодательство.

В начале совещания Сергей Музыченко отметил, строительный комплекс Волгоградской области развивается динамично, активными темпами.

Увеличиваются объемы ввода жилья, есть стратегические планы по развитию направления, и в промстроительстве и социальной инфраструктуре, транспортном строительстве, планы все обозначены, вся проектная документация в работе. Здесь, безусловно, видно, что строительный комплекс находится на подъеме, строительный комплекс готов к реализации задач,- отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко.

Налаженное командой губернатора Андрея Бочарова взаимодействие с федеральным центром позволили Волгоградской области нарастить объем жилищного строительства и решить квартирный вопрос для огромного числа семей, возвести дорожные объекты, которые соединяют новые микрорайоны с ключевыми транспортными артериями, построить 11 новых школ, создать с нуля и реконструировать 77 детских садов. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом России нацпроекта «Жилье и городская среда» обустроены почти 700 парков, скверов, пешеходных аллей и дворов.

Выражаем большую благодарность со своей стороны Минстрою за ту поддержку, которая оказывается региону и надеемся на то, что наша совместная работа и дальше будет приносить позитивные плоды в развитии Волгоградской области,- подчеркнул заместитель губернатора Волгоградской области Юрий Седов​.

Представители властей Волгоградской области представили свои предложения, которые были сформированы вместе с коллегами из Волгограда, Волжского, и других муниципалитетов.

Очень большой срок уходит на подготовку документов тер.планирования, градостроительного планирования, это не всегда обосновано. Поэтому мы сформулировали четко по пунктам свои конкретные предложения, которые передали Минстрою. Минстрой обещал разобраться в этом и при необходимости внести соответствующие изменения в федеральное законодательство. Мы готовы работать совместно и я думаю, в конечном счете инвестиционно-строительный цикл будет сокращен,- председатель комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области, главный архитектор Волгоградской области, почетный архитектор России Елена Прохорова.

В завершение совещания представителям отрасли вручили благодарности министерства строительства и ЖКХ РФ. Нашим землякам были присвоены звания Почетный строитель России и почетный архитектор России.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей