Mori cinema Аренда
Реклама

В Волгограде определяют победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

Важней всего погода в доме. Яркое событие объединило представителей династий, которые готовы делиться своей любовью и теплом. Съемочная группа МТВ узнала важные секреты сохранения семейного благополучия.

Когда семья вместе - и душа на месте. Дмитрий и Анастасия Дудины женаты всего 3 года, но уже готовы бороться за звание лучших хранителей очага в номинации «молодая семья». Они познакомились на работе - в школе № 101 Дзержинского района Волгограда. Признаются, это любовь с первого взгляда. Глава семейства - человек активный: победитель молодежного фестиваля 3/4 в 2023 году, руководитель добровольческого центра «Сто первое Дыхание», занимается творчеством в команде КВН. Анастасия от супруга в саморазвитии не отстает - ее главная гордость - звание «классной мамы». Именно так молодого педагога называют ученики кадетского класса, которым она руководит.

Все отношения в нашей семье построены на доверии. Мы доверяем друг другу, очень любим. У нас взаимопонимание. Все очень просто, - считает Дмитрий Дудин

Конкурсный отбор регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» прошли 10 семей из Волгограда. Каждый конкурсант с трепетом в душе поделился историей своей семьи, ее традициями, укладом жизни и хобби. Лучшие из лучших продемонстрируют свои таланты в столице. Для Волгоградской области проведение масштабного областного конкурса стало традицией, после этого наши земляки не раз становились победителями федерального этапа.

Все семьи, которые принимают участие - это семьи, которые нашим юным, молодым людям могут показать, насколько важно ценить семейственность, свою родословную показывать совсем маленьким деткам. Мы уверены, что «Семья года» - это конкурс, который будет жить очень долго, - поделилась заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Анна Корчагина

Стойкость духа, любовь к близким и к Родине. Каждый из родителей старается привить своему ребенку лучшие качества. Но порой, не обходится без разногласий.

- Нашей семье 10 лет, - говорит Дмитрий Кодичев
​-Может 11?, - возражает сын​
-Десять - десять, сын.
-Десять-одиннадцать.
- А почему 10? В этом году будет 11.
- Хорошо, нашей семье 10-11 лет, с корректировкой одного из моих сыновей.

Дмитрий и Елена Кодичевы познакомились в социальных сетях и с тех пор неразлучны. Воспитывают озорных сыновей и стараются всячески поддерживать их во всех начинаниях. Ребята по стопам отца занимаются дзюдо, гордо повязывая желтые пояса; с 7 лет увлекаются программированием по стопам мамы и принимают участие во всероссийских творческих конкурсах. Родители поделились секретом семейного счастья.

Нужно прежде всего проявить разумность при выборе своего партнера. Тогда все будет отлично на протяжении всей жизни. И взаимная поддержка в том числе, - считает Елена Кодичева

Каждая ячейка общества, словно уникальная мозаика, собрана из бесчисленных моментов счастья, взаимопонимания и любви. 2024-й решением Президента РФ объявлен в стране Годом семьи. В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин объявил о создании нового нацпроекта «Семья», который направлен на популяризацию семейных ценностей, поддержку материнства и детства. Волгоградская область, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, ведет системную работу в этом направлении.

Без семьи, без развития семейных ценностей развитие общества невозможно. На это нас нацеливает Президент нашей страны, губернатор Волгоградской области, все чиновники Волгограда работают во имя семьи и должны этим заниматься постоянно, - отметил глава администрации Дзержинского района г. Волгограда Сергей Таций

Семейные ценности, истории, передающиеся из поколения в поколение и ответственный подход родителей к воспитанию детей. На пути к заветному благополучию и взаимопониманию каждая из этих семей проделала огромный путь. В дальнейшем их ждет покорение новых, не менее значимых вершин. Главное - достигать намеченных целей вместе.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей