Mori cinema Аренда
Реклама

В Волгограде олимпийские чемпионы пообщались с иностранными участниками Всемирного фестиваля молодёжи

Всемирной фестиваль молодёжи в Сочи завершился, его иностранные участники отправились в регионы России. Наша область вошла в число 30 субъектов страны, в которых проходят разнообразные мероприятия для участников форума. В программе маршрута «Дорога памяти» встречи с руководителями национальных общин и лидерами молодежных объединений, посещение ведущих ВУЗов и достопримечательностей региона и многое другое. Сегодня гости города-героя встретились с гордостью волгоградского спорта и узнали, какое оно на вкус, олимпийское золото.

От Африки и южной Америки до Литвы и Германии... В Волгоградскую область прибыли представители более 40 стран из самых разных уголков мира.

- Я расскажу о своем спортивном пути, как я дошел с 3-х литровой банки сока и килограмма ирисок до олимпийского золота и обладателя полного кавалера олимпийских наград. Я думаю, будет жарко, будет интересно, у нас с молодежью надо быть на одной волне, - поделился вице-президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, чемпион Олимпийских игр Максим Опалев.

Максим рассказал, чего ему стоила такая долгая и такая трудная дорога к олимпийскому золоту.

ФОТО: МТВ.ОНЛАЙН

Олимпийский чемпион тяжелоатлет Алексей Петров уверен, что людям, занимающимся спортом легче добиться успехов и в других сферах жизни: помогает дисциплина, и вера в свои силы.

- Все-таки выбрал, что важнее мой опыт в спорте, остаться в спорте и продолжать работать с детьми, наставлять, рассказывать, говорить о том, как достигать высоких результатов, к чему стремиться, и что нужно заниматься спортом, - ответил чемпион Олимпийских игр Алексей Петров.

ФОТО: МТВ.ОНЛАЙН

победителю Сурдлимпийских Игр легкоатлету Алексею Савостину даже перелом руки перед Чемпионатом России не помешал отобраться на Сурдлимпийские игры, где он стал чемпионом в тройном прыжке.

ФОТО: МТВ.ОНЛАЙН

Во время региональной программы молодежь из разных стран мира познакомилась с героической историей и современной жизнью Волгограда. Кто-то знал о Сталинградской битве, кто-то видел фото и видео города ныне, теперь у всех этих участников фестиваля появилась возможность побывать в городе на Волге лично.

- Я приехала из Монголии, я училась в Липецке и в Москве. Сейчас преподаю русский язык всем ребятам, которые хотят поступать в российские. Я в первый раз в Волгограде, мне очень понравилось, нас водили на экскурсии, посмотрели все достопримечательности, узнала о Волгограде еще больше, - сказала участница Всемирного фестиваля молодёжи (Монголия) Хонгорзул Цэцэгмаа.

Многие участники Всемирного фестиваля молодёжи до сих пор остаются под большим впечатлением от пребывания в России

- Это момент, когда можно познакомиться и обрести новых друзей. Мне очень понравилось, потому что в России я в первый раз, тем более в курортном городе Сочи, у меня появились новые знакомые, друзья, - отметила участница Всемирного фестиваля молодёжи (Республика Беларусь) Анастасия Серебро.

- Большое количество было мероприятий исторических, конечно, у нас была обзорная экскурсия, посетили Мамаев курган, они пронизаны всеми событиями, которые происходят у нас в стране, в России, - поделилась начальник отдела координации молодежных проектов и программ управления молодежной политики комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Альмометова.

Региональная программа Всемирного фестиваля молодежи позволит всем его иностранным участникам познакомиться с Россией, её культурным достоянием, историческим наследием, национальным многообразием народов и их традициями.

ФОТО: МТВ.ОНЛАЙН
Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей