Mori cinema Аренда
Реклама

В Волгограде наградили 13 победительниц конкурса «Женщина года — 2023»

1 Марта, 19:52

Поэт Генрих Гейне однажды сказал: Женщины творят историю. И не согласиться с этим просто невозможно. Красивые, яркие, талантливые, хранительницы семейного очага и успешные женщины, которые знают наверняка, в чём секрет счастья. Сегодня в преддверии самого нежного праздника в году- 8-го Марта - в Волгограде чествовали победительниц ежегодного регионального конкурса «Женщина года — 2023».

Красивые, уточненные и блистательные: каждая из победительниц уникальна. Учёные, спортсмены, учителя и врачи, бизнесвумен, многодетные матери и стражи порядка, у них разные профессии и разные таланты, но объединяет их всех одно — это женщины, которые творят историю Волгоградской области!

«Вы – яркие, светлые, вы своим трудом, душевной щедростью и теплотой добились серьезных успехов во всех отраслях экономики Волгоградской области, общественной жизни и политике. Вас объединяет любовь к нашей волгоградской земле, к нашей великой России», — обратился к победительницам заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

Красивое вечернее платье уже завтра вновь сменит китель с погонами. Победительница номинации «Безопасность» Кристина Вербицкая — подполковник юстиции. Службе в органах внутренних дел отдала почти 20 лет. На её плечах — десятки уставов и ответственность за подчиненных, но важные решения она всегда принимает без тени сомнения. Кристина понимает, насколько важна её профессия.

«Это защита, безопасность нашего населения, поколения подрастающего, своей профессией я показываю, что наркотические средства — это очень плохо. Я решила показать, что несмотря на то, что деятельность у нас такая суровая, жесткая, мы все-таки женщины, мы нежные, мы любим красоту и дарим эту красоту людям», — отметила начальник отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия Следственного Управления МВД России по г. Волжскому Кристина Вербицкая.

Несмотря на то, что график работы нередко ненормированный, Кристина Вербицкая успевает активно заниматься спортом, всё свободное время — семье. Она жена и мама двух прелестных дочерей. Родные, признается, всегда поддерживают и являются её главной опорой.

«Маму мы очень любим, она активная, всегда бегает, мы всегда с ней. Всегда нас поддерживает, слышит нас и выслушивает. С конкурсом ей помогали — платье выбирали, прически», — делятся Ульяна и Варвара Вербицкие.

Ольга Вандышева из Старополтавского района Волгоградской области — мать-героиня, соответствующим почётным знаком женщина, воспитавшая семерых детей, была отмечена в прошлом году. Тогда же в зоне спецоперации трагически погиб сын Юрий, мужчина награждён орденом мужества посмертно. Ещё один сын Ольги и сейчас на передовой, защищает рубежи родины. Дети — это главная гордость женщины. Ольга Вандышева стала победителем номинации «Материнство».

Пока одни женщины полностью посвящают себя заботе о детях, некоторых они стимулируют открывать своё дело. Так стало и с Валентиной Синицыной. После рождения сына Ильи женщина с крепкой деловой хваткой организовала собственное производство по переработке отходов, в частности автопокрышек, из которых волжанка создаёт травмобезопасную плитку. Больших результатов в предпринимательстве, признаётся, помогли добиться уверенность, смелость и нотка авантюризма.

«Женщины живут душой, живут сердцем, велением настроения, поэтому в первую очередь, женщинам, которые идут в предпринимательство, вот эти черты помогают больше всего. Я горжусь всеми полученными результатами, опытом, который был приобретен за годы деятельности предпринимательской», — говорит генеральный директор «БНК ВИС ПЛЮС» Валентина Синицына.

Наградили также победительниц номинаций «Благотворитель», «Руководитель», «Образование», «Культура», «Журналистика, «Сельское хозяйство», «Здравоохранение», «Сестра милосердия», «Мастерица» и «Крепкая семья».

«Действительно, у нас, у русских, почему-то так сложилось историей нашей, всё, что связано глубоко, глубинно, всё это связано с женщиной — Родина, Россия, мать. Дорогие, любимые, красивые наши женщины, будьте счастливы, будьте любимы и гармонии вам во всем», — поздравил женщин заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков.

Конкурс «Женщина года», инициированный областным союзом женщин, для Волгоградской области стал уже традиционным, его цель — подчеркнуть вклад волгоградских женщин в социально-экономическое развитие региона. Только в 2023 году на участие в конкурсе было подано 90 заявок, и с каждым годом количество желающих принять участие в нём только растёт.

«Это свидетельствует об общественном признании успехов и достижении женщин в образовании, культуре, здравоохранении, предпринимательстве, журналистике, а также в социальной сфере», — говорит руководитель Общероссийской общественной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова.

Современная женщина успевает всё: воспитывает детей, создаёт домашний уют, работает и достигает карьерных вершин, занимается общественной деятельностью. Женщины ловко справляются с любыми задачами, которые ложатся на их плечи, для них нет ничего невозможного. И конечно, женщины по праву остаются «сердцем» семьи.

В этом году конкурс «Женщина Года» приурочили к Году семьи, объявленному президентом страны. Накануне в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о создании в России еще одного национального проекта Семья, поставив задачи, направленные на повышение качества жизни семей России. В Волгоградской области поддержка материнства и детства, поддержка семей с детьми - один из приоритетов в работе властей. В регионе действуют более 20 мер поддержки данной категории граждан, система поддержки регулярно совершенствуется.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

30-градусная жара ожидается в Волгоградской области 28 апреля
22:00, Общество

30-градусная жара ожидается в Волгоградской области 28 апреля


В Волгограде высадили питерские дубы
21:27, Общество

В Волгограде высадили питерские дубы


«МТВ» за Сталинград

Волгоградские медики вернулись из Станично-Луганского района ЛНР
21:25, Общество

Волгоградские медики вернулись из Станично-Луганского района ЛНР


Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших
21:23, Спорт

Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших


О расследовании дела о нападении на бойца СВО в Волгограде доложат главе СКР
21:17, Криминал

О расследовании дела о нападении на бойца СВО в Волгограде доложат главе СКР


Похолодание до +5, происки лжесотрудницы благотворительного фонда, фитостены в ЦПКиО
21:03, Общество

Похолодание до +5, происки лжесотрудницы благотворительного фонда, фитостены в ЦПКиО


В Амфитеатре на Центральной Набережной Волгограда открылась выставка картин молодых художников
20:59, Культура

В Амфитеатре на Центральной Набережной Волгограда открылась выставка картин молодых художников


Останки 30 защитников Сталинграда нашли сотрудники прокуратуры под Волгоградом
20:53, Общество

Останки 30 защитников Сталинграда нашли сотрудники прокуратуры под Волгоградом


Проверку по факту избиения подростка под Волгоградом контролирует глава СКР
20:48, Происшествия

Проверку по факту избиения подростка под Волгоградом контролирует глава СКР


Из окна рехаба в Волгограде выпала 22-летняя пациентка
20:33, Происшествия

Из окна рехаба в Волгограде выпала 22-летняя пациентка


Архив новостей