Mori cinema Аренда
Реклама

В парке имени Гагарина в Волгограде нашли «Ключи от Масленицы»

В Волгограде с большим размахом отметили Масленицу. Народные гуляния в эти выходные развернулись во всех районах областной столицы. В парке Гагарина в Краснооктябрьском районе зиму провожали как полагается - с блинами и горячим чаем, песнями, танцами, весёлыми конкурсами и розыгрышами.

С песнями, танцами, угощениями и, конечно, хорошим настроением волгоградцы провожают зиму. В парк имени Гагарина на народные масленичные гуляния пришли более полутора тысяч жителей Краснооктябрьского района от мала до велика.

Замечательно, детям очень нравится, даже самая младшая с удовольствием и танцевала в начале и хлопала. Сын очень ждал этого праздника, когда я сказала, что в празднике будет такой праздник, с удовольствием сказал, хочу посмотреть, - рассказала жительница Краснооктябрьского района Юлия Мазанова.

Праздничную программу для посетителей парка подготовили сотрудники Дома культуры имени Гагарина. Организовали для волгоградцев и яркое театральное представление «Ключи от Масленицы», участие в котором смогли принять все желающие. Настроение гостям большого праздники создавали также традиционная ярмарка и розыгрыши приятных призов.

Всем хорошего настроения, все конкурсы крутые

Молодцы, конкурсы для детей, очень много и подарки хорошие, дети получают все. И кто выиграл и второй команде. Так что всё хорошо- поделились впечатлениями волгоградцы.

С праздником широкой Масленицы и встречей долгожданной весны волгоградцев поздравили депутаты Волгоградской городской думы.

Мы провожаем зиму, ну и, конечно, хотелось бы как можно скорее чтобы уже тепло настало, потому что подзатянулась зима в этом году, уверен, что у каждого здесь сегодня хорошее настроение. Здоровья всем крепкого, благополучия, мирного неба, и, конечно, удачи, успехов, - отметил Председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.

Масленичная неделя в Волгограде прошла, как и положено, - шумно, ярко и с размахом. Во всех районах областной столицы 16 и 17 марта были организованы десятки тематических мероприятий - концерты, народные игры и забавы, конкурсы. Финальным аккордом праздника на некоторых площадках города стало традиционное сожжение чучела Масленицы, а значит, готовимся к скорой встрече с тёплой весной.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей