Mori cinema Аренда
Реклама

В Дзержинском районе Волгограда появится новая благоустроенная ярмарка

Свежие овощи, фрукты, мясо, молоко и другая фермерская продукция. Скоро всё это волгоградцы смогут приобрести на новой благоустроенной ярмарке в Дзержинском районе. Работа по обустройству торговой точки в густонаселенном микрорайоне идет по графику.

Сейчас активно изготавливаются и монтируются металлоконструкции, из которых выстроят торговое здание площадью более двух тысяч квадратных метров. А это значит что совсем скоро здесь смогут разместиться более 100 продавцов – рассказал корреспондент МТВ Данила Небабин.​

К возведению сборно-разборной конструкции на территории между домами по улице 8-й воздушной армии 11б и 14а приступили в октябре прошлого года. Подрядчики демонтировали находившуюся здесь ранее автостоянку, произвели планировку территории, подготовили основание для торгового павильона. В ближайших планах монтаж ограждения, подключения павильона ко всем инженерным системам, благоустройство прилегающей территории.

Данная ярмарка будет принципиально отличатся от тех которые есть в нашем регионе. В первую очередь своим внешним видом, а также внутренним наполнением – на площадке предусмотрено и запроектировано самое новейшее технологическое оборудование – поделился представитель компании-застройщика Александр Федоренко.

При создании концепции пространства разработчики проекта использовали опыт создания подобных локаций в Москве. Новая площадка станет местом покупки самых разнообразных фермерских продуктов: овощей, фруктов, бакалейной и молочной продукции и многого другого. Гурманы смогут приобрести различные мясные и рыбные деликатесы. Вся продукция будет проходить обязательный санитарно-ветеринарный контроль.

Будем рады и овощам и фруктам, и если у нас тут будут промтовары будем тоже очень рады! ​

Удобно и само расположение и продукцию я привыкла покупать свежую, ну вот на ярмарке будет очень удобно – рассказали жители района.

Ярмарка в густонаселённом микрорайоне станет точкой притяжения «рядом с домом». Территорию благоустроят: посадят клумбы, разобьют газоны, здесь появятся удобные тротуарные дорожки, скамейки. Застройщики решили сохранить и вписать в новый проект островок ив, которые высадили жители близлежащих домов, для этого организуют полив зеленой зоны. Отдельное место в проекте выделено и под новую автостоянку.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей