Mori cinema Аренда
Реклама

СОХРАНИМ ПРИРОДУ: В Ворошиловском районе подвели итоги фотоконкурса

В парке аттракционов «Сказка» в Ворошиловском районе подвели итоги фотоконкурса «Сохраним природу Волгограда». Авторы лучших работ получили почетные дипломы, а в качестве подарка – бесплатно прокатились на каруселях. О том, чем еще запомнился маленьким горожанам этот день, знает Елена Доронина.

Кажется, эти фотографии сделаны профессионалами. На самом деле, их авторы — юные волгоградцы, которые совсем недавно начали изучать основы фотодела. Своими снимками школьники стараются показать — насколько природа хрупкая и как важно ее беречь.

Егор Кислов, серебряный призер фотоконкурса «Сохраним природу Волгограда»: «Я очень много фотографировал: и сома, и обезьяну, и верблюда фотографировал. Мне нравится больше всего фотография с верблюдом».

В течение недели фотографии-участницы конкурса «Сохраним природу Волгограда» были выставлены на экспозиции в Ворошиловском районе. Лучшие работы по итогам зрительского голосования были отмечены дипломами. Главная цель фотоконкурса – привлечь внимание горожан к обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия на территории региона.

Александр Субботин, директор МУ «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды»: «Любить природу, любить свой родной город надо с самого-самого маленького возраста, т.е. с детства. И вот как мы человека воспитаем, или поможем в воспитании этого человека, таким он и вырастет».

В рамках акции прошли и практические занятия. Воспитанники социально-реабилитационного центра «Лучик» продемонстрировали свои навыки по уходу за растениями - ребята привели в порядок «Лучезарную клумбу», которую сами высадили этой весной. Здесь же работала передвижная экологическая лаборатория. Маленькие волгоградцы узнали, как делаются анализы воздуха, с помощью которых можно выяснить, есть ли в атмосфере загрязняющие вещества, вредные для организма человека.

«По результатам исследований на данной территории превышения норм предельной концентрации загрязняющих веществ воздухе не обнаружено, т.е. воздух чистый».

Алексей Никулин, директор МУК «Детский городской парк» Волгограда: «Мы этими мероприятиями стараемся привлечь к детям любовь к нашей природе, и убедить их в том, что за природой нужно ухаживать и ее надо беречь».

Акция в парке аттракционов «Сказка» приурочен к Году Экологии в России и проходит в рамках конкурса «Лучший парк Волгограда», который стартовал в областном центре этой весной. Он проходит в несколько этапов: первым стали работы по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территории парков. Затем настал черед проведения общегородских и тематических мероприятий: ретро-вечеров, конкурсов, концертов, выставок и т.п. Досуговая программа продлится до конца лета, и уже осенью жюри вместе с жителями выберут три лучших парка города, которые получат на свое развитие 10, 7 и 5 млн. рублей.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей