Mori cinema Аренда
Реклама

Профсоюзные лидеры подвели итоги на XXVIII внеочередной конференции

В Волгоградском областном совете профсоюзов прошла XXVIII внеочередная конференция. В повестке - подведение итогов работы за предыдущие годы, определение перспектив, внесение изменений в устав.

На внеочередной конференции - делегаты от всех отраслевых профсоюзов. Предыдущая встреча в таком формате проходила в период пандемии в декабре 2020 года. С тех пор многое изменилось, и еще больше сделано.

В период распространения ковида членские организации и областной совет профсоюзов, в новом формате, соблюдая все противоэпидемические меры продолжали работу - помогали трудящимся, их семьям, тем кто болел или нуждался в постковидном восстановлении, оказывали поддержку медикам, защищали трудовые права людей, перешедших на новый дистанционный формат работы.

Не меньший объем задач решает облсовпроф сейчас, в период проведения специальной военной операции на Украине. Члены профсоюзов в числе первых оказали помощь приехавшим из Луганской и Донецкой народных республик, откликнулись на участие в акции " Тепло из дома".

Не менее важное направление - работа над повышением доходов трудящихся, защита их законных прав.

Когда мы переходили с коэффициента 1,2 было непросто, чтобы работодатели подписали и перешли на 1,3, и первый год 2021-й было более 700 отказов работодателей, которые не присоединялись, мотивируя это тем, что нет средств. За 2022 год совместная работа с органами власти, с работодателями - у нас осталось в списке отказников только 321 - это тоже много, получается, что работодатель в какой-то степени не заинтересован в том, чтобы люди, ну чуть-чуть жили лучше, - рассказала Татьяна Гензе, председатель Волгоградского областного Совета профессиональных союзов.

Системная работа в этом направлении продолжается совместно с властями региона.

Мы работаем постоянно в тесном контакте с областными профсоюзами, с важнейшей частью нашей общественности. Мы благодарны им и за грамотные правильные решения в работе в трудовых коллективах, в работе в защиту прав интересов наших граждан, и за активное участие в общественных акциях самых различных, патриотических акциях, за участие в благотворительных акциях, - отметил Михаил Битюцкий, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

28-я конференция подвела итоги, определила задачи на будущее, внесла поправки в Устав Союза организаций профсоюзов «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» в целях приведения его в соответствие с Уставом Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России». В конференции принял участие заместитель Председателя Федерации независимых профсоюзов России.

Сегодня с одной стороны техническая конференция, с другой стороны, знаковое событие - жизнь меняется, в связи с этим есть такие технические поправки в устав для того, чтобы удобнее работать, вопрос и работы по ВКС и так далее ... Что касается профобъединения Волгоградской области, здесь есть что сказать, большая работа была проведана и председателем профобъединения, аппаратом, вообще очень большая работа была проделана обкомами, - подчеркнул Давид Кришталь, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России.

Сейчас подразделения Волгоградского областного совета профсоюзов готовятся к проведению новогодних утренников для детворы. На благотворительную елку приглашены дети мобилизованных участников СВО.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей