Mori cinema Аренда
Реклама

ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ВОДЫ: В Дзержинском районе появится новый поливочный водопровод

В Дзержинском районе в сквере маршала Жукова укладывают новый поливочный водопровод. Уже в конце июля деревья и кустарники вдоль аллеи будут поливать с помощью спринклеров.

Сегодня вдоль аллеи подрядная организация укладывает новый поливочный водопровод. Теперь деревья в сквере маршала Жукова ждет автоматический, а главное - регулярный уход. Вместо поливальной машины это будут делать спринклеры. Говоря проще — автоматические разбрызгиватели. Прежний способ полива требовал 100 литров воды на одно дерево, при этом большая часть разливалась. Преимущества новой системы налицо:

Сергей Растрыгин, заместитель директора МБУ «ЖКХ Дзержинского района» по благоустройству: «При такой системе полива здесь такого количества требоваться не будет, потому что, во-первых, полив будет осуществляться в ночное время, когда не происходит испарение воды, соответственно, при мелком поливе это будет уходить все в корневую систему».

Протяженность нового водопровода превысит 1 километр, в то время как общая длина уложенных труб разного диаметра составит 5800 м. Новые трубы изготовлены из полиэтилена низкого давления в соответствии с ГОСТом. Сейчас под землю уложено свыше 3 км труб.

Сергей Прокопенко, главный инженер подрядной организации: «Мы стараемся обходить на максимальном расстоянии от растений, сберегая тем самым их корневую систему».

Оптимизированная система орошения охватывает свыше 8 тысяч квадратных метров, т.е. деревья в сквере маршала Жукова будут получать влагу в достаточном количестве. В будущем здесь планируется высадка новых зеленых насаждений. Сегодня в Дзержинском районе аналогичные работы по укладке поливочного водопровода идут в парке «Русь». Обновление инженерных сетей намечено и в Парке героев-летчиков. Все работы ведутся в рамках комплексного благоустройства территорий, что, в свою, очередь способствует созданию комфортной городской среды.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей