Mori cinema Аренда
Реклама

«Мы вместе. Скорбим»: Андрей Бочаров вместе с волгоградцами почтил память погибших в «Крокус»

Чудовищная трагедия, которая потрясла не только Россию, но и весь мир. 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве произошел теракт.

В связи с трагическими событиями губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных структур. Обсуждались вопросы усиления мер безопасности и антитеррористической защищённости жителей Волгоградской области, систем жизнеобеспечения инфраструктуры, промышленных предприятий, социальных объектов на территории региона. Приняты дополнительные решения по усилению комплексной безопасности жителей региона.

Жители Волгограда и области готовы всячески помочь пострадавшим в чудовищном теракте. Многие сдают кровь. Областной центр крови на улице Голубинской и его филиалы в муниципальных образованиях региона работают в специальном режиме, с 8 часов утра и до последнего донора. Только в первые часы работы Центра крови донорами стали несколько сотен человек. Одним из первых кровь сдал губернатор Андрей Бочаров.

В течение всего дня волгоградцы несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу у Вечного огня на Аллее Героев в Центральном районе. Там же состоялся митинг в память о погибших в бесчеловечном преступлении.

Глава региона возложил цветы и зажег свечи вместе с представителями общественных региональных объединений и неравнодушными гражданами.

Преступлением против невинных людей возмущены все. Как никто другие, об ужасах и трагедиях, которые приносят войны знают ветераны.

– Мы по зову души пришли сюда к вечному огню, также возложить цветы, постоять у братской могилы, на этом святом месте, отдать дань памяти погибших и тем самым этот митинг, такой не большой – это акция солидарности и сплочения – заявил Председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Александр Струков.

После митинга губернатор Андрей Бочаров принял участие в панихиде, которая прошла в кафедральном соборе Александра Невского.

В регионе в связи с терактом отменили развлекательные мероприятия, учебные заведения перевели очные занятия в дистанционный режим.

– То что произошло в Москве – это ужасная боль для всех нас, для всех Россиян. Я выражаю скорбь вместе со всеми, кто пострадал и огромные слова поддержки всем нашим согражданам – рассказал представитель молодежного крыла Общественной организации «‎Народный фронт» Богдан Лебедев.

– Как неравнодушные жители города, мы не могли остаться в стороне от той трагедии которая произошла вчера в «Крокус Сити Холл». Всех до глубины души коснулась эта трагедия. Мы вместе с Москвой – поделилась жительница Волгограда Наталья Иванова.

Команда Муниципального телевидения Волгограда выражает соболезнования всем семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей