Mori cinema Аренда
Реклама

ЛЕТО ЖАРКОЕ: Волгоградцы спасаются от жары водой и мороженым

Столбик термометра давно и устойчиво обосновался выше 30 градусной отметки. Такую погоду особо трудно переносить гипертоникам, пожилым людям и маленьким детям. Да и тем, кто считает себя молодым и здоровым, тоже приходится непросто. Как волгоградцы переносят жару? И есть ли у них свои методы защиты от зноя?

«С собой берём воду, не минеральную, а простую. Просто, простая вода кипячёная домашняя. Или мороженое. Веером, веер всё время в сумке. Вода. И веер тоже есть.

«Тяжеловато, конечно, вот эти три дня — это просто что-то невыносимое. Подручные — это заморозить бутылку со льдом и поставить рядом с вентилятором. Это очень эффективно. Я именно так сейчас и делаю. Бутылка со льдом около вентилятора — это самое надёжное. Это у каждого есть. И электроэнергии не требуется много, и затрат немного».

«Ищу более прохладные места — это тень. Либо холодные напитки. С маленьким как мы спасаемся — прохладный душ концентрированный душ и питьевая вода — всё».

«Этим летом мы стараемся ходить на речку, пить освежающие напитки, но не покупные. Сами делаем зелёный чай с мятой. Детвора у меня любит лимон, добавляем апельсин и водой кипяченой».

«Воду пьём, напитки стараюсь другие не употреблять, потому что мы теряем воду, а воду надо пить. Бассейн, ну и на жару не выходить, если есть возможность. Головной убор, защищающий от солнца, очки. Хорошо, что есть такие теневые аллейки, где можно погулять».

«Стараемся в самый пик солнца не выходить, в светлой одежде ходим, веер используем, ходим по теньку, а так сидим дома или под кондиционером».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей