Mori cinema Аренда
Реклама

К СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЕ: В дни Сталинградской победы ветераны бесплатно проедут к местам торжеств

В дни празднования 75-летия Сталинградской Победы для ветеранов и сопровождающих их лиц будут организованы бесплатные поездки на все торжественные мероприятия. Сегодня эту информацию в ходе оперативного совещания озвучил глава региона.

В 2018-м году Волгоградская область вместе со всей страной отметит большую дату — 75 лет победы под Сталинградом. Соответствующий указ был подписан Президентом страны. К событию активно готовится весь регион. Уже предстоящей осенью центром торжеств станет Калачевский район - там стартовал основной этап реализации проектов.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: «Задача - в установленные сроки выполнить работы, запланированные в рамках подготовки к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом и соединения фронтов и 75-летию Победы в Сталинградской битве».

Для ветеранов и тех, кто их будет сопровождать, организуют бесплатные поездки на все торжественные мероприятия. Такую задачу перед профильными ведомствами поставил губернатор. От имени регионального оргкомитета будут подготовлены обращения в адрес государственных и коммерческих компаний, представителей бизнеса о возможности бесплатного проезда на юбилейные мероприятия в городе-герое Волгограде в 2018 году для участников Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны с учетом сопровождающих лиц и, при необходимости, медработника. Такие же обращения будут направлены и главам других регионов.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей