Mori cinema Аренда
Реклама

Иностранцы после Всемирного фестиваля молодёжи побывали в музее-панораме «Сталинградская битва»

Построить общее счастливое будущего молодёжи всей планеты! Сегодня участники Всемирного фестиваля молодёжи 2024 в рамках его региональной программы побывали в Музее-панораме «Сталинградская битва».

После завершения основной программы Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, две тысячи его иностранных участников отправились в путешествие по разным регионам России. Волгоградская область вошла в число 30 регионов страны, которые организовали свою программу мероприятий для иностранных участников. наш регион – один из признанных центров патриотического воспитания молодежи в России. Участники фестиваля посетили знаменательные места города-героя, которые хранят в себе историю о подвиге народа-победителя.

​– Мамаев курган – это величественное место, такое же величественное как и подвиг русского человека – русского воина, вот это запомнилось прямо нереально. Просто я слышал истории от бабушки от мамы, которые когда-то в своё время посетили и наконец-то я увидел его собственными глазами – рассказал участник Всемирного фестиваля молодёжи (Литва) Максим Орлов.​

Волгоградским потомкам поколения победителей есть чем гордиться и есть чем поделиться со своими сверстниками из других городов и стран. Достоверные экспонаты и исторические документы Музея-панорамы «Сталинградская битва» позволяют, по словам участников фестиваля, до глубины души ощутить огромную цену победы на берегах Волги, перевернувшей ход всей Второй мировой войны.

​– У меня было такое сильное ощущение того, насколько важным был этот исторический момент для Волгограда, для Сталинграда и для России в целом. Всё здесь так красиво и наполнено смыслом – поделился участник Всемирного фестиваля молодёжи (Бразилия) Луис Энрике Брага.

Военно-патриотическая тематика в программе визита молодежи иностранной – не единственная. За время проведённое в регионе, гости познакомились с обычаями народов Волгоградской области, посетили высшие учебные заведения, встретились с лидерами молодежных объединений и олимпийскими чемпионами. 13 марта международная делегация отправляется в Москву на выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

​– Посетить культурные мероприятия, сказать «пока» зиме, приобрести много новых друзей это очень удивительные моменты для меня – прощается участник Всемирного фестиваля молодёжи (Бразилия) Луис Энрике Брага.
Нам сделали очень теплый приём, всё по доброму, очень насыщенная программа – она правда насыщенная, то есть вот этот вот ритм мероприятий, всего что здесь подготовили люди, он очень классный – вспоминает участник Всемирного фестиваля молодёжи (Литва) Максим Орлов.

В волгоградском регионе уделяют большое внимание созданию условий для самореализации представителей нового поколения, свои идеи они предлагают, в том числе, на встречах с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Необходимость поддержки молодежи подчеркнул Президент РФ в Послании Федеральному собранию. Глава государства объявил старт нового нацпроекта «Молодежь России». Его цель – развитие будущего России.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей