Mori cinema Аренда
Реклама

ГОРОДСКАЯ СРЕДА: В Кировском районе появилась новая детская площадка

Настоящий сказочный городок появился в одном из дворов Кировского района Волгограда - на улице Зины Маресевой. Там оборудована новая детская площадка и установлена парковая мебель. Благоустройство дворовых территорий областного центра ведется в рамках новой муниципальной программы «Формирование современной городской среды». В этом году эта работа проходит при поддержке федерального центра. За тем, как меняются волгоградские дворы, наблюдала Дария Заитова.

Яркие горки, веселые карусели и песочница, в которой малышам не будет тесно. Для детей здесь построили целый городок. Работы еще не закончены, а ребятам уже не терпится опробовать новые горки и качели. Ждут с нетерпением, когда можно будет с утра до вечера играть на новой площадке.

Наталья Наумова: «Мне очень нравится площадка. Здесь хорошо делают, будет много качелей. Играть, бегать будем. Будем тут кататься, будем лепить в песочнице».

Людмила Балесная: «Мы можем прийти с внуками, здесь приятно отдохнуть и посмотреть, как они здесь занимаются всем: видами спорта и всеми остальными турниками».

Уже сегодня в этот двор завезут новый песок, установят лавочки и урны. Новой площадке радуются и дети, и взрослые.

Нина Назарова: «Мы очень довольны, рады. Дети будут играть у нас. А мы больше всего рады, что нам сделают новый асфальт».

Старое разбитое покрытие планируется заменить новым и качественным. Вокруг площадки появится ограждение. В самое ближайшее время во дворе установят новые светодиодные светильники. Работы по благоустройству сегодня ведутся сразу в нескольких дворах Кировского района.

Сергей Донцов, инженер МБУ ЖКХ Кировского района: «Благоустройство у нас проходит на улице Воронкова, там такая же большая площадка делается 20 на 20. На улице Кузьмы Минина, 4 площадка 10 на 10, и на улице Кирова, 134А, там тоже площадка 10 на 10. Сейчас работы ведутся на всех площадках параллельно».

В ходе реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории дворов будет комплексно отремонтировано около 114 тысяч квадратных метров дворовых проездов. Планируется установить свыше 650 светоточек и около 9 тысяч погонных метров ограждения. Для освещения дворов будут использованы экономичные светодиодные светильники. Благоустройство областного центра ведется сразу в нескольких направлениях. Кроме дворовых территорий новую жизнь получают и зеленые зоны. В соответствии с долгосрочной стратегией развития региона уже 6 районов Волгограда преобразили свои парки и скверы. Напомним, на эти цели в текущем году из федерального бюджета было получено порядка 440 миллионов рублей, помимо этого были добавлены 10 миллионов из бюджета города.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей