Mori cinema Аренда
Реклама

Город на канале: Красноармейский район Волгограда отметил свое 80-летие

Во многом уникальный, самый южный, крупнейший в Волгограде..."Городу на канале" - 80.

Юбилей родного района объединил сотни жителей Красноармейского - ветеранов труда, активистов-общественников, заслуженных представителей различных сфер и отраслей, людей, которые строили и развивали район.

Я приехала и вот в 1952 году трест Волгоградстрой, трудовая книжка у меня — одна подпись. Строили этот Химик, отделывали своим коллективом и я отделывала, комсомольская была молодежная бригада. Два года, как я живу в центре города, потому, что вся моя семья там, они меня забрали туда. Я так скучаю по району своему, лучше его нету и пожелала бы, чтобы он еще лучше был, прекрасные здесь люди, - поделилась Нина Меркулова, Заслуженный строитель СССР.

Поздравить земляков со знаменательной датой пришли депутаты, представляющие интересы жителей района в городской думе и региональном парламенте.

Мой прадед был директором "Красноармейского хлеба", снабжал Сталинградский фронт хлебом, то есть корни моей семьи уходят далеко вглубь Красноармейского района, поэтому для меня это любимый район, для меня родной район, который я очень люблю, за который радуюсь, он всегда был и будет таким - передовиком, - рассказал Геннадий Кузнецов, заместитель председателя Волгоградской городской Думы.

Район появился в трудное для города и страны время. Март 1944-го – всего год как отгремела битва на Волге. Большие планы по восстановлению, развитию и новой истории Сталинграда были связаны с расширением территории, особенно в наиболее перспективном южном направлении. Здесь началось строительство промышленного кластера из крупных химических, топливных, металлургических, строительных, судостроительных и других производств. Строители, рабочие и инженеры предприятий стали первыми жителями нового района. С созданием важнейшего государственного инфраструктурного проекта - Волго-Донского судоходного канала имени Ленина - Красноармейский получил уже всесоюзное значение. Сегодня район – один из наиболее динамично развивающихся районов Волгограда.

Я родился и вырос в Красноармейском районе — это малая родина моя, здесь такой обособленный уклад, особые люди, с особой любовью к своему месту проживания и, безусловно, вот эта семейная поддержка, чувство локтя, оно всегда есть. Хочется пожелать в праздник району развития, конечно же, крепкого здоровья всем жителям и всего самого доброго, - отметил Алексей Мастеров, депутат Волгоградской городской думы.

Процветания и успешной реализации всех инфраструктурных проектов пожелал району председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.

Мы гордимся тружениками, здесь совершенно есть уникальные реализованные проекты, такие как Волго-Донской судоходный канал. И хочется, всё-таки, сказать о тех перспективах, которые мы приняли на выездном заседании волгоградской городской думы, которое проходило с участием губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, и в этом перспективном развитии огромное значение имеют южные ворота города, уверен, что с такой командой, которая сегодня здесь присутствует, эта задача нам под силу, - подчеркнул Владлен Колесников, председатель Волгоградской городской думы.

Как подчеркнул спикер городской думы, сегодня муниципалитет при активной поддержке региональной власти, депутатов всех уровней делают все возможное для того, чтобы Красноармейский не только сохранил свой исторический потенциал, но и продолжил свое активное развитие. Абрамова, Макаров, ВН.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей