Mori cinema Аренда
Реклама

ФОНТАН СЧАСТЬЯ: В Красноармейском районе открылся фонтан

В Красноармейском районе в парке рядом с районной Набережной открылся плоскостной фонтан «Исполнение желаний». Днем он станет уютным местом отдыха, около которого можно насладиться приятной прохладой. А вечером волгоградцев ждет светодинамическое водное шоу. На открытии фонтана побывала наш корреспондент.

Новый фонтан — подарок, которого ждали жители Красноармейского района. Дмитрий Киреев живет в этом микрорайоне уже 40 лет. Говорит, за последнее время площадь преобразилась. Теперь с удовольствием приводит сюда своих детей.

Дмитрий Киреев: «Тут был фонтан в моем детстве, мы купались, потом все ушло в упадок, никому не стало нужное, асфальт весь полопался, поломался, перестало работать, слава богу, молодцы, благоустраивается район. Открытие фонтана нашего любимого места в районе».

Изюминка пешеходного фонтана в том, что он работает по принципу фонтана «Тоннель счастья», который расположен в столице Перу. Он возведен в виде тоннелей, а в центре — пенные столбы. Струи фонтана будут подсвечиваться, поэтому вечером волгоградцы смогут наслаждаться ярким световым шоу.

Константин Махонько: «Фонтан — самое лучше место, особенно летом именно для детей, потому что они там будут плескаться, купаться, охлаждаться, будут веселиться, будут собираться компаниями такими, между собой общаться».

Фонтан в самом южном районе будет не только радовать горожан, но и исполнять желания. Если загадать желание и пройти по тоннелю, то оно обязательно сбудется. Времени подумать над желанием хватит, ведь площадь плоскостного фонтана — 110 квадратных метров. Для поддержания чистоты будет использоваться система фильтрации.

Милана Макеева и Милана Копылова: «У меня слов нету очень клевые ощущения, да крутые ощущения, так красиво».

Фонтан — один из объектов парка «Юбилейный». Благодаря победе района в конкурсе социальных проектов «Каустика» здесь прошло комплексное обновление площади — реконструкция фонтана, устройство тротуарной плитки, поливочного водопровода, укладка газона и установка лавочек и урн. Благоустройство площади проходит в рамках конкурса «Лучший парк Волгограда».

Геннадий Кузнецов, депутат Волгоградской городской Думы: “Жители Красноармейского района очень благодарны компании «Каустик», что она сделала такой подарок району, такой шикарный фонтан, такое шикарное открытие было, все очень рады, все очень довольны, осталось только, главное — сохранить его».

Антон Конин, глава администрации Красноармейского района Волгограда: «Мы сами видим, сколько жителей района сегодня пришло на праздник, мы понимаем, что это будет проходить абсолютно регулярно, это замечательная абсолютно социально-культурная зона отдыха, которую мы будем только поддерживать концертами и развивать».

Проект по благоустройству, реализуемый в Красноармейском районе — это лишь один из этапов формирования комфортной городской среды. Так, за последние два года шесть районов областного центра преобразили парковые зоны. В этом году финансовая поддержка со стороны федерального центра позволит вывести эту работу на новый уровень. Из федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на преображение волгоградских дворов выделено порядка 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов запланированы на благоустройство общественных мест — парков и скверов областного центра. Благоустроенные парки и скверы появляются не только в Волгограде, но и районах области.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей