Mori cinema Аренда
Реклама

ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ: На улице Ерёменко появится новый асфальт

В Волгограде продолжается комплексное обновление автомобильных дорог. Только на улице Еременко в Краснооктябрьском районе в этом году будет восстановлено 92 тысячи квадратных метров покрытия. А пешеходы смогут пройтись по новым тротуарам. Как идут работы и что об этом думают волгоградцы - узнала Дария Заитова.

Новые бордюры и тротуарная дорожка протяженностью более 15 тысяч квадратных метров. Уже установлено порядка 200 садовых бортовых камней. Жители Краснооктябрьского района говорят, это - впервые. Теперь можно не бояться осенней слякоти, да и движение стало безопаснее, автомобилисты видят границы пешеходной зоны.

«Очень важно, особенно на протяжении этого участка дороги, потому что тротуар здесь в принципе отсутствовал, а когда начинается осень — дожди, то домой ты идешь по колено в грязи. Плюс, здесь все время ездят машины, а по тротуару это безопасно».

«Мы рады, что нам вот тротуар, например, начинают делать. Мы тоже рады, потому что осенью от дороги до остановки не дойдешь, по колено в грязи».

Долгие годы для автомобилистов движение по второй продольной было настоящим испытанием. Дорожные выбоины, открытые люки; как результат — в лучшем случае — потерянные колеса, в худшем - ДТП. Но вот - долгожданный ремонт автомагистрали. Уже отфрезеровано более 14 тысяч квадратных метров старого дорожного полотна. Работы ведутся в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилистов. Водители, в свою очередь, готовы ждать.

«Дороги, конечно, ремонтировать нужно было давно. И машины сейчас очень дорогостоящие, и ремонт очень дорогой. И когда дорога хорошая — для водителя это самое главное. Будем ждать и надеяться».

Сегодня дорожные работы вступают в новый этап — устройство выравнивающего слоя асфальтобетона. В дальнейшем планируется поднять и заменить люки ливневой канализации. До конца октября Вторая продольная будет приведена в нормативное состояние на участке от Ворошиловского до Тракторозаводского района.

Максим Ревякин, начальник отдела инженерной подготовки ООО «СК «Юг»»: «С завтрашнего дня в ночную смену мы планируем приступить к устройству выравнивающего слоя асфальтобетона и параллельно продолжать фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. У нас идет планомерная работа. Начало на ул. Еременко. Плавно переходим в улицу Ополченскую, затем на дорогу на Волжский».

Требования к подрядчикам предъявляются самый строгие – организации должны быть технически оснащены и обладать хорошей репутацией. Только такие компании смогут провести весть комплекс работ, предусмотренный муниципальным контрактом. Поэтому по окончании укладки асфальта будут проведены лабораторные исследования. Именно на их основании и пройдет приемка объекта у подрядной организации. Напомним, комплексный подход к развитию дорожной сферы применяется в Волгограде уже 3 год подряд и уже доказал свою эффективность. Отремонтированные дороги прошли испытание зимними морозами и выдержали летний зной. Сейчас комплексное восстановление дорожного полотна идет на улицах Елецкой, Кубинской, Краснознаменской, 39-ой Гвардейской, Краснополянской и Череповецкой. Ждут своего обновления Ополченская, Советская, Проспект Дорожников и многие другие.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей