Mori cinema Аренда
Реклама

ДОРОЖНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ: Шоссе Авиаторов будет отремонтировано до конца года

В Волгограде продолжается комплексное наведение порядка в сфере дорожного хозяйства. Особе внимание уделяется ключевым магистралям, в числе которых и Шоссе Авиаторов — так называемые ворота в город. Из-за несоблюдения дорожниками сроков и качества ведения работ на объекте произошла смена подрядной организации, однако это не помешает сдать дорогу до конца года.

200 человек и до 70 единиц техники будут задействованы на достройке Шоссе Авиаторов, работы начнутся 21 июля и будут вестись круглосуточно. Новый подрядчик обязуется сдать Шоссе Авиаторов в сроки, чтобы до конца года здесь появились новый качественный асфальт, тротуарные дорожки и остановочные пункты.

Михаил Артемьев, руководитель проекта: «На сегодняшний момент здесь есть незаконченные работы по сетям, по коммуникациям, в первую очередь, надо решать все эти вопросы для того, чтобы уже сверху над этими сетями прокладывать и дорожное полотно, дорожную одежду, тротуары, то есть приводить дорогу уже в надлежащий вид».

Реконструкция шоссе начались в 2015 году, их вела компания «Дорстройсервис», однако ни темпы ни качество работ не устраивали ни заказчика, ни жителей.

«Лучше, чем было, но в ту сторону качает машину, когда едешь, горочки. Надеемся, что будет лучше дорога».

«Проблемы, что они дорогу делают неровную, некачественную, значит неровный асфальт кладут».

«Здесь просто море, потому что ни сливов, ничего такого нет и здесь получается огромная лужа, ни пройти, не проехать. Надеемся, что это все исправят, потому что нет ни остановок, вот эти мостики, через которые старики, дети ходят все падают, это ужасно. Чтобы все красиво было, удобно, конечно, надеемся».

Чтобы было красиво, удобно, а главное - в срок, администрации региона пришлось принять решение и заключить новый контракт на реконструкцию магистрали. Компания «Дорстройсервис» по решению федеральной антимонопольной службы внесена в реестр недобросовестных подрядных организаций.

Сергей Верещагин, заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области: «Включение в реестр и решение об одностороннем отказе — это крайняя мера для государственного заказчика. Практика у нас такая с 2014 года идет. Ну вот на сегодняшний день это пока первое такое, первый прецедент, что мы включили подрядчика в реестр».

18 июля контракт на завершение реконструкции шоссе Авиаторов был заключен с ООО «ТрансСервис». В настоящее время организация с успехом ведет строительство Нулевой продольной магистрали в Центральном районе Волгограда. В 2016 году компания завершила ремонт улично-дорожной сети Волгограда и Волжского, в том числе улиц: 40 лет ВЛКСМ, Героев Сталинграда, им. Довженко и ул. Николая Отрады.

«Очень надеюсь, что в ближайшее время ситуацию с дорожным полотном исправится и наконец-то все это доделают».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей