Mori cinema Аренда
Реклама

ДОРОЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: 2-я Продольная комплексно обновляется

В Волгограде продолжается восстановление дорожного полотна на второй продольной и центральной набережной. Рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя и замене бордюров. За ходом работ следила наша съемочная группа.

Вторая продольная — одна из самых загруженных волгоградских магистралей - каждый сезон требует ремонта. Ямы заделывали по мере их появления, но дорога все равно продолжала разрушаться. В июне началось ее комплексное восстановление. От улицы Менделеева до площади Дзержинского полностью обновят дорожное покрытие. Фрезерование и укладка выравнивающего слоя ведутся в ночное время. Чтобы не затруднять движение транспорта, днем меняют бордюрный камень и поднимают ливневые стоки. За качеством работ следит дорожная лаборатория.

Максим Ревякин, представитель подрядной организации: "Сам контроль организован в два этапа. Наш внутренний контроль и контроль от заказчика "Комдорстрой".

Параллельно ведутся дорожные работы и на Центральной набережной. Сейчас здесь заканчивается устройство выравнивающего слоя и установка бортового камня. В августе планируют перейти к укладке щебеночно-мастичного основания. Без внимания не остаются и дороги, соединяющие с главными магистралями. Таким образом в Волгограде идет комплексное обновление улично-дорожной сети.

Анатолий Васильев, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области: "Именно соединительные дороги, которые между первой и второй продольными, а также теперь у нас появляется нулевая продольная, ну и плюс 3я продольная. Мы должны все это увязать в комплексе".

Водители: "Пробок почему-то нет. Удивляюсь. Обычно как дороги, так сразу пробка, город стоит. А тут спокойно едешь".

"Вот еще вторую продольную сделают, вообще будет чудесно просто. Радостно от этого? - еще как. Водители просто в восторге".

Восстановление и развитие дорожной сети — важное направление развития региона. В 2017 году Волгоградская область вошла в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» - что является результатом взаимодействия региона с Министерством транспорта РФ и Росавтодором.

Анатолий Васильев, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области: "Сегодня ситуация меняется на уровне правительства, на уровне Росавтодора. И когда было здесь совещание дорожников, то все увидели, что в Волгограде ситуация поменялась очень серьезно, в лучшую сторону".

Начиная с 2014 года, в регионе применяется комплексный подход к восстановлению и развитию автодорожной сети: созданы условия для привлечения крупных надежных компаний, используются современные технологии и материалы. В первую очередь обновляются ключевые автомагистрали и развязки, мосты и эстакады. Реализация инфраструктурных проектов – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым. До конца 2018 года в Волгограде, Волжском и прилегающим к ним территориям приведут в порядок более 300-от километров дорожного полотна. В опасных местах установят светофоры, оборудуют пешеходные переходы и остановки, смонтируют дополнительное освещение и ограждения, обновят разметку.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей