Mori cinema Аренда
Реклама

ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ:

Уже этой осенью жители Волгограда смогут проехать по капитально восстановленной улице имени 39-ой гвардейской дивизии. Дорожное полотно на этом участке заменят полностью, а также отремонтируют пешеходную часть. Тротуары сделают широкими и удобными для пеших прогулок. Что уже сделано - в нашем следующем материале.

Капитального ремонта на улице 39-ой гвардейской дивизии не было уже более двадцати лет. Не удивительно, что за это время дорожное полотно стало напоминать водителям лоскутное одеяло. А между тем дорога является одной из главных магистралей Краснооктябрьского района, так как соединяет первую и вторую продольные. На необходимость восстановления 39-ой гвардейской еще весной в ходе предварительного совместного обследования указывали специалисты дорожной отрасли и эксперты общественники. По поручению руководства региона объект было решено ремонтировать капитально. Требования к подрядчикам предъявляются самый строгие – организации должны быть технически оснащены и обладать хорошим опытом работы. Только такие компании смогут провести весть комплекс работ, предусмотренный муниципальным контрактом.

Заур Мамедов, представитель МУ «Комдорстрой»: «В данном случае проектным решением принят комплексный подход к ремонту этой особо важной улицы. Комплексным подходом предусмотрено установление бордюрного камня нового взамен старого. Фрезерование асфальтобетонного покрытия. Устройство выравнивающего слоя для отвода поверхностных вод, и верхний слой асфальтового покрытия и щебеночно-мастичного асфальтобетона».

В данный момент вдоль дороги ведется демонтаж старых бордюров. Замене подлежит 3,5 тысячи метров каменных ограждений. Также будет установлено 2 тысячи 200 метров садового бортового камня. Затем подрядчик приступит к демонтажу изношенного асфальтового покрытия.

Константин Горюнов, представитель фирмы-подрядчика: «С третьего числа планируются работы по фрезерованию покрытия. С 10-15-го - устройство асфальтобетонного покрытия из выравнивающего слоя. Также будут здесь заменены старые расколотые колодцы, ливневые решетки».

По словам подрядчиков наглядные результаты работы будут видны уже в конце лета. И этого момента с нетерпением ждут автолюбители и готовы потерпеть ради ровных дорог.

"То, что ремонтируются, заметил - это к лучшему объезды, есть, существует программа объездов, но это не затруднительно. Я для себя сильных помех не замечаю".

"Давно ждали, давно хотели по хорошим дорогам проехаться. Будем надеяться, что будут очень хорошие дороги и продержатся долго".

Сегодня дорожные работы также организованы на улицах Елецкой, 3-й продольной, Кубинской, Краснознаменской, Пархоменко, проезде Дорожников и многих других. Принципиальное решение о системном и комплексном обновлении дорожной сферы региона было принято в 2014 году. Оно направлено на долгосрочную перспективу в соответствии с региональной стратегией развития, одним из приоритетов которой является благоустройство муниципальных территорий. Всего в этом году планируется привести в порядок около 100 километров улиц.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей