Mori cinema Аренда
Реклама

ДОРОЖНАЯ КАРТА: В Волгограде подвели итоги реализации федерального проекта ОНФ

В Волгограде подвели итоги реализации федерального проекта общероссийского народного фронта - «Карта убитых дорог». В течение длительного времени пользователи сети интернет наносили проблемные точки дорожных магистралей в своих городах на виртуальную карту, чтобы составить рейтинг самых нуждающихся во внимании объектов. В Волгоградской области свое мнение высказали почти 20 тысяч человек.

Масштабное обновление дорожной сети ведется в регионе с 2014 года. В рамках единой для города и области концепции развития дорожного хозяйства только в 2016 году в Волгограде было восстановлено порядка полутора миллионов квадратных метров покрытия. Приемка объектов у подрядной организации происходит только после лабораторных исследований. Контроль качества ведется на каждом этапе работ. И это дает свои результаты. Все отремонтированные в 2016 году дороги хорошо перенесли зиму. На 2017 год запланирован еще больший объем. Комплексное обновление дорожного полотна активно ведется одновременно на 16-ти объектах. Это улицы Краснознаменская, 39-я гвардейская, 3-я продольная магистраль, Набережная и другие. Всего в этом году в Волгограде планируется привести в порядок 100 километров городских улиц. Положительные изменения уже оценили горожане и представители общественных организаций.

Армен Оганесян, региональный куратор федеральной программы ОНФ «Карта убитых дорог»: «У нас есть сплоченная команда, которая все это делает. У нас есть независимые экспертиза. Мы готовы всегда помогать, мы должны сотрудничать и наводить порядок на дорогах. В-первую очередь по качеству, во-вторую по проектам».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей