Mori cinema Аренда
Реклама

67 представителей сферы ЖКХ Тракторозаводского района Волгограда получили заслуженные награды

Благодаря их труду бесперебойно работают системы жизнеобеспечения школ, садиков, больниц и промышленных предприятий, в каждый дом и квартиру приходит свет и тепло. В эти дни поздравления с предстоящим профессиональным праздником принимают труженики жилищно-коммунальной сферы. 67 представителей сферы ЖКХ Тракторозаводского района получили заслуженные награды на торжественном собрании в районном дворце культуры.

Их труд для многих не так заметен, но жизненно необходим для всех. Какой бы сложной не была работа в этой отрасли, в ней много людей, которые любят свою профессию и остается ей преданы на протяжении десятилетий. Елена ЯдыкОва пришла ЖКХ в 1992 году сразу по окончании строительного техникума, о выборе своем не жалеет.

Работаю с людьми, стараешься как-то помочь им, мы стараемся сразу реагировать на те или иные заявки жильцов, которые поступают, ну такое у нас, повседневное - то чистка снега, то чистка ото льда, весной благоустройство, покраска, побелка деревьев, - рассказала Елена Ядыкова, мастер участка управляющей организации.

Чистые улицы, скверы, дворы, стабильное водоснабжение и тепло - в квартирах - все это обеспечивают они - работники жилищно-коммунального хозяйства.

Как заявки поступают и поехали от малого диаметра и до 1200 водоводы, где аварии есть, там устраняем, бригада работает, сутки бывает работаем, пока не сделаем, сделаем - счастливы и довольны. Знаете, если уметь ее и любить, то нормальная работа, обыкновенная работа, - поделился Сергей Ларькин, слесарь аварийно-восстановительных работ ресурсоснабжающей организации.

В этом году сразу после новогодних каникул специалисты ресурсоснабжающей организации пришлось устранять последствия технологического нарушения на трубопроводе в Тракторозаводском районе.

Что-то конечно остается за кадром - это работа ночью, практически не спали, не везде, не сразу было подано давление, потому, что это невозможно сразу равномерно подать поэтому где-то приходилось дежурить по два и по три часа находиться около одного и того же дома и больше, чтобы сбросить воздух, чтобы дождаться этого необходимого давления, - рассказал Алексей Плешаков, директор эксплуатирующей компании.

Утром 12 января глава Волгограда вновь провел заседание оперативного штаба. В большинстве многоквартирных домов восстановили штатное функционирование внутридомовых сетей, в квартиры поступило тепло. Но работа на отдельных объектах продолжилась, бригады специалистов решали локальные проблемы, проверяли стабильность работы систем в домах.

Мы увидели, что, действительно, вы проявили тогда и героизм где-то, это действительно так, когда люди работали сутками, не уходили с района, пока не отработают конкретный дом, это дорогого стоит, хочется вам сказать сегодня большущее-большущее спасибо за ваш труд, мы вас ценим, уважаем за ваше отношение к труду, - подчеркнул Игорь Романов, глава Тракторозаводского района Волгограда.

Помимо творческого подарка - концерта с участием коллективов дворца культуры Тракторозаводского района труженики сферы ЖКХ получили заслуженные награды - почетные грамоты и благодарственные письма главы региона Андрея Бочарова, областной и городской дум, администрации Волгограда и района.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей