Mori cinema Аренда
Реклама

В Волгограде наградили лучших работников сферы образования

Педагогов Волгограда и области чествовали в центральном концертном зале. Учителя, воспитатели, преподаватели, руководители образовательных учреждений, всего 170 человек. В адрес педагогов прозвучали теплые слова приветствия и благодарности. Творческий подарок подготовили артисты волгоградской филармонии и танцевальные коллективы Волгограда

Лучшие из лучших. Настоящие профессионалы, те, кто занимается таким важным делом-воспитанием подрастающего поколения. Это и молодые педагоги и те, кого сегодня награждают за верность выбранной профессии. Эффективные управленцы, методисты, учителя школ — интернатов, которые помогают детям получать новые знания несмотря на трудности. Ольга Шестых в образовании с 1997 года. Коллекция педагогических наград уже солидная, опыт — колоссальный. Но каждый новый учебный год — неповторим, а каждая новая победа — стимул расти и идти дальше. В этом году волгоградка стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Педагог-наставник».

Чтобы стать мастером, надо много повторять, может ошибаться, делать работу над ошибками, вновь пробовать. Это очень важно. Не зацикливаться на том, что меня призвали и я здесь служу. Надо видеть перспективы своей работы и пытаться в ней развиваться, - рассказала учитель русского языка и литературы лицея № 1 Красноармейского района Волгограда, советник директора по воспитанию Ольга Шестых.

Ещё один волгоградский педагог, который заявил о себе на федеральном уровне - Анастасия Ананьева. Преподаватель по специальности сварочное производство прошла в финал всероссийского конкурса «Мастер года». Своим примером она показывает студентам, как нужно добиваться поставленных целей.

Это был мой четвертый конкурс профессионального мастерства, в 2015 году у меня был конкурс педагогический дебют, там я заняла второе место. Вершиной своего педагогического мастерства и заветной целью я видела участие в конкурсе «Мастер года 2023». Именно это подтолкнуло меня к участию в конкурсе, - отметила преподаватель Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Ю. Гагарина по специальности «Сварочное производство» Анастасия Ананьева.

От имени руководства региона всех, кто трудится в сфере образования поздравила заместитель губернатора Зина Мержоева. Она отметила, что система образования Волгоградской области сегодня динамично развивается. Реализуются самые смелые проекты. За последние годы в регионе построены 30 детских садов, 9 новых школ, которые оснащены самым современным оборудованием, необходимым организации образовательного процесса на высшем уровне.

Программа модернизации материально — технической базы школ, она год от года расширяется. И к огромной радости для всей системы образования в этом году губернатором было объявлено о решении по внедрению программы модернизации и дошкольных образовательных учреждений, - отметила заместитель Губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

За верность к профессии, трудолюбие и желание и дальше расти профессионально 170 волгоградских педагогов отметили почетными грамотами, благодарностями, нагрудными знаками. Звания «заслуженный педагог Волгоградской области» удостоены 10 волгоградцев.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей